ошибка при тесте в occt

Обсуждение всего, что связано с CPU
Закрыто
Автор
Сообщение
ster
Junior

Сообщение

Доброй ночи, в общем в компе стоит камень fx-8300, без разгона, однако он не может пройти тест в OCCT. В чем может быть проблема?
спойлер
2018-06-09-02h35-CpuUsage-CPU Usage.png
2018-06-09-02h35-Frequency-GPU #0.png
2018-06-09-02h35-Voltage-+3.3V.png
2018-06-09-02h35-Voltage-GPU (2).png
Вложения
03-04.zip
(483.01 КБ)
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

продолжайте так дальше. когда проц сгорит. будете в новой теме писать: хелп, что с процем, было же все хорошо
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

ster:Доброй ночи, в общем в компе стоит камень fx-8300, без разгона, однако он не может пройти тест в OCCT. В чем может быть проблема?
спойлер
2018-06-09-02h35-CpuUsage-CPU Usage.png2018-06-09-02h35-Frequency-GPU #0.png2018-06-09-02h35-Voltage-+3.3V.png2018-06-09-02h35-Voltage-GPU (2).png
Другие сценарии проходит?
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

mamayawarlord:
ster:Доброй ночи, в общем в компе стоит камень fx-8300, без разгона, однако он не может пройти тест в OCCT. В чем может быть проблема?
спойлер
2018-06-09-02h35-CpuUsage-CPU Usage.png2018-06-09-02h35-Frequency-GPU #0.png2018-06-09-02h35-Voltage-+3.3V.png2018-06-09-02h35-Voltage-GPU (2).png
Другие сценарии проходит?
та ты глянь какая там напруга. я удивляюсь что он вобще живой
ster
Junior

Сообщение

love_is:
mamayawarlord: Другие сценарии проходит?
та ты глянь какая там напруга. я удивляюсь что он вобще живой
объясните дурачку, что нужно подправить, у меня биос в стоковом состоянии.
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

бп смотри,12 в просаживается сильно и питание cpu скачет.думаю там бп либо старый либо мура.
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

love_is
Какая там напруга? 1.14в? FX-9590 в стоке бсодит, все юзеры задирали вплоть до 1.6в на постоянке. Проблема не в этом.

Этот и линпак обычно выдают такие ошибки при недостаточном vcore, помню когда свой хлам гнал.
lokkiser
Member

Сообщение

ster:
love_is:
та ты глянь какая там напруга. я удивляюсь что он вобще живой
объясните дурачку, что нужно подправить, у меня биос в стоковом состоянии.
Для начала, разгон присутствует - шина не 200, а 218.
Сбросить биос и руками всё выставить. И проверить. Напряжения мало на процессоре.
В идеале, если позволяет охлаждение, выключить турбо, разогнать до 4.0, там каких-нибудь 1.35 В должно хватить. Остальное по вкусу.
Закрыто