Новости
Последние статьи и обзоры
Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware
-
_SerGe_
Member
bombeybox
нашо реагувати на упоротих псевдотролів зі сруоверів?
нашо реагувати на упоротих псевдотролів зі сруоверів?
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
что точно известно, то что 8-котловые камни уже точно не будут совместимы с 1151-2, для этого уже придуман 1151-3.5 вместе с з390 с конечно же другой распиновкой для лучшего разгона/обеспечения питания/новых возможностей мониторинга и бла-бла-бла...
целых 2 стрижки в течение одного года: сначала Z370 (6/12), а теперь и Z390(8/16) - два полу-бокса под котовского.
целых 2 стрижки в течение одного года: сначала Z370 (6/12), а теперь и Z390(8/16) - два полу-бокса под котовского.
Последний раз редактировалось anatolikostis 23.05.2018 14:52, всего редактировалось 1 раз.
-
MessiaH
Member
интел не дураки и наверное хорошо подумали прежде, чем выпускать 8ядерного преемника 8700к, он явно будет пошустрее и забьёт кол в крышку гроба райзена, останутся в плюсе только те у кого сейчас калькуляторы и они смогут по сниженным ценам проапгрейдиться, у амд другого варианта кроме как снижать цену не будетXpressRacer:Есть ещё вариант что там не будет кольцевой шины, в общем - остаётся только ванговать
-
Tail3r
Member
Думал над этим. Но и по качеству будет разница, если через Nvenc выводить стрим, а не усилиями проца. Поэтому такой себе вариант.Jekonda:Стримы на видеокарте, 1440р гейминг будет более требовательным к видеокарте, а не к процессору.Tail3r: Если будет, то стоит ли сливать 8700к, с учетом перехода на 1440р гейминг, и возможно стримы там же
Ну судя по Сандре, данный 8 ядерник засветился на как раз таки Z370 (интел не додумались переименовать чипсет, который называется KBL Refresh, в хотя бы CFL, когда решили состричь бабок отдельно за Z370, вот поэтому и есть сомнения)MessiaH:совместимости явно не будет, это же интел, у них как ни странно только по-моему переход на бродвелл-е с хассвел-е оказался без смены платформы. Если уже есть 8700к наверное пока рыпаться не стоит, я пока не видел игр, которые грузили бы 12 потоков на все 100%, даже АК Ориджинс не грузит
А по поводу проца, я думаю на случай возможных стримов.
Я скажу больше, они с 7700к идентичны, ибо 8700к вместе с Z370 были каблуками, и это подтверждается не только чипсетом, а и тем, что гонятся абсолютно одинаково, лишь температуры у 8700к выше из-за +2 ядер.XpressRacer:Про кофе тоже можно было так подумать, а у него и частоты великолепные, и температуры не сильно отличаются от прошлого поколения.
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
я бы посмотрел как это можно сделать на практике - кол в крышкуMessiaH:... и забьёт кол в крышку гроба райзена...
в ходе такого процесса может или кол сломаться или крышка треснуть - ваши варианты?
-
bombeybox
Member
- Откуда: Київ
Уххааха! Сириусли? А на мониторинг ты не посмотрел? Или не видишь, что процент загрузки гпу не 99%, а значит ограничения по ней нет и процессоры работают на максимуме своих возможностей? Или тебе соображалки не хватает, чтоб такое понять?MessiaH:только дурак будет тестировать игровую производительность процессора на картах 1070/1080
10% разницы, при условии, что используется не сверхбыстрая память.MessiaH: райзен взял за щеку у 8700к
Шта? Ты видел что там процессор в полтора раза дешевле 8700к? И он выдает практически такой же минимальный фпс, а всего-то надо было правильно подобрать память.MessiaH: так опять райзен взял за щеку.
По твоему тесту - сам обзорщик рекомендует брать райзен, как цпу для всего, кроме киберспортивных дисциплин. Да и "взял за щеку", когда разница между ценой цпу в 2.5 раза - такое только ты мог бы написать.
Там, ктстати, DigitalFoundry выпустил видео про абсурдность ультра настроек - специально для таких хомяков как ты, иди познавай.
Та приходять сюди, пишуть свої нісенітниці, а хтось бідний повірить ще._SerGe_:нашо реагувати на упоротих псевдотролів зі сруоверів?
Це як мілкі пакостники в бабусиному селі на городі, а їх треба відганяти як умога швидше.
Последний раз редактировалось bombeybox 23.05.2018 15:09, всего редактировалось 4 раза.
-
Tail3r
Member
Ну пока как раз таки только известно, что новый камень с Z370 дружит, а вот что дальше может выясниться, то другое делоanatolikostis:что точно известно, то что 8-котловые камни уже точно не будут совместимы с 1151-2, для этого уже придуман 1151-3.5 вместе с з390 с конечно же другой распиновкой для лучшего разгона/обеспечения питания/новых возможностей мониторинга и бла-бла-бла...
целых 2 стрижки в течение одного года: сначала Z370 (6/12), а теперь и Z390(8/16) - два полу-бокса под котовского.
-
MessiaH
Member
слишком толсто, попробуйте потоньшеanatolikostis:я бы посмотрел как это можно сделать на практике - кол в крышку
в ходе такого процесса может или кол сломаться или крышка треснуть - ваши варианты?
-
Headin
Member
Откуда известно? У всех есть только слив технологической карты Интел, где 370 не поддерживал новые процы, может конечно и поменялось, но интересно откуда инфа.Tail3r:Ну пока как раз таки только известно, что новый камень с Z370 дружит
-
Tail3r
Member
Известно из данной новости, новый проц засвечен на z370, которую не успели переименовать, потому и называется как кебиHeadin:Откуда известно? У всех есть только слив технологической карты Интел, где 370 не поддерживал новые процы, может конечно и поменялось, но интересно откуда инфа.Tail3r:Ну пока как раз таки только известно, что новый камень с Z370 дружит
-
Headin
Member
Tail3r
Где ты такой бред вычитал? Даже если засвечен - не факт что будет совместим. МОЖЕТ быть совместим и БУДЕТ - разные вещи. Мы же все понимаем, что это будет зависеть от Интел, и я сомневаюсь, что завезут совместимость.
Где ты такой бред вычитал? Даже если засвечен - не факт что будет совместим. МОЖЕТ быть совместим и БУДЕТ - разные вещи. Мы же все понимаем, что это будет зависеть от Интел, и я сомневаюсь, что завезут совместимость.
-
Zaelot
Member
- Откуда: Я з України
Тут на форуме проц и мать к нему продавали за 11к , если смотреть на старые 2670 то они тоже штуку баксов стоят , а на деле 3кGrinnie Jax:Кому он нафиг сдался за такие деньги:mrws:А если хватать не будет, ещё 6950x есть!
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6819117643
(говорю как владелец)
-
Tail3r
Member
Открой первый пост, и почитай. А вот то, что есть сейчас, и что ВОЗМОЖНО все изменится, ибо это интел - другой вопрос. Впрочем, я это и сказал, что все это не факт, что останется таким, каким мы сейчас видим, но пока что вот так.Headin:Tail3r
Где ты такой бред вычитал? Даже если засвечен - не факт что будет совместим. МОЖЕТ быть совместим и БУДЕТ - разные вещи. Мы же все понимаем, что это будет зависеть от Интел, и я сомневаюсь, что завезут совместимость.
-
Headin
Member
Tail3r
Перечитал. То что его видно как Кеби - далеко не факт, что это Z370.
Перечитал. То что его видно как Кеби - далеко не факт, что это Z370.
-
Tail3r
Member
Платформу видно как кеби. Это Z370, тк оно числится как чипсет 200й серии интел.Headin:Tail3r
Перечитал. То что его видно как Кеби - далеко не факт, что это Z370.
-
francaise
Member
bombeybox:Ты видел что там процессор в полтора раза дешевле 8700к?
Так в полтора, или в 2,5? И с каких это пор райзен 2700х (а в роликах что ты скинул - именно 2700х) стал дешевле 8700к? У них одинаковая цена цена (в украинской рознице так точно). Ты, конечно, как всегда начнешь ссылаться на переплату за материнскую плату, но при этом же ты сам пишешь проbombeybox:Да и "взял за щеку", когда разница между ценой цпу в 2.5 раза
То есть "правильно подобранная" материнская плата у интела тебя смущает, а "правильно подобранная" оперативная память у АМД - нетbombeybox:всего-то надо было правильно подобрать память
-
MessiaH
Member
francaise
с одной стороны цена для многих решает, но с другой, экономя деньги недополучаешь производительности, которую потом просто так не докупить, поэтому если важна именно производительность надо покупать интел, если решает цена, то можно брать и амд
с одной стороны цена для многих решает, но с другой, экономя деньги недополучаешь производительности, которую потом просто так не докупить, поэтому если важна именно производительность надо покупать интел, если решает цена, то можно брать и амд
-
francaise
Member
MessiaH
Это если выбирать между 8700к, и райзеном 2200-2400, тогда да. А в случае с райзен 2700 платить почти тоже самое, получать гемор с подбором памяти, и фпс ниже - та еще затея. Разве что под всякие рендеринги и стриминги, которые нужны от силы 10% пользователям.
Это если выбирать между 8700к, и райзеном 2200-2400, тогда да. А в случае с райзен 2700 платить почти тоже самое, получать гемор с подбором памяти, и фпс ниже - та еще затея. Разве что под всякие рендеринги и стриминги, которые нужны от силы 10% пользователям.
-
XpressRacer
Member
Здрасте, приехали. Ты же сам страницей ранее рассказывал, что z370 - это 2е поколение(то бишь kaby)Headin:Tail3r
Перечитал. То что его видно как Кеби - далеко не факт, что это Z370.
Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Пруфы будут или ?anatolikostis:что точно известно, то что 8-котловые камни уже точно не будут совместимы с 1151-2, для этого уже придуман 1151-3.5 вместе с з390 с конечно же другой распиновкой для лучшего разгона/обеспечения питания/новых возможностей мониторинга и бла-бла-бла...
целых 2 стрижки в течение одного года: сначала Z370 (6/12), а теперь и Z390(8/16) - два полу-бокса под котовского.
- спойлер

-
Headin
Member
ИИИ? Это тестовый вариант процессора. Он может вообще хоть как хрен с бугра отображаться.XpressRacer:Ты же сам страницей ранее рассказывал, что z370 - это 2е поколение(то бишь kaby)