Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
IIAHKO
Member

Сообщение

Melofon:
mrws: Вы из какого времени, сэр? :lol:
Не танкист хотя бы? А то Encore до сих пор полтора ядра юзает :lamer:
А вы из какого времени сэр? :gigi: танки уже год как могут в многопоток, ещё до энкор :yes:
4 ядра/потока все остальное в абсолютном простое, это по вашему "многопоток" 2018 года??
Да и какой вообще смысл и удовольствие от игры, где результат боя сервер знает заранее. Там довольно хитрая теория есть.
Можете клеймить меня как угодно, но только после покупки премиумного танка моя "стата" начала расти как на дрожжах. Да и вообще там балансер очень чуствителен к действиям из кошелька.
П.С. Ах, да. Перестав донатить % побед начал плавать не давая упасть ниже как бы ты не играл, но и не давая вырваться выше.
Последний раз редактировалось IIAHKO 22.05.2018 11:41, всего редактировалось 1 раз.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Megaclite
новый 12 ядерный трипер стоит 20 000
новый 7820 стоит 650-700

при таких обстоятельствах - зачем нужен устаревший камень с законченным жизненным циклом.
Покупка 2011-3 оправданна когда эквивалентный процессор можно взять 50-60% от цены нового, но покупать устаревший процессор за полную цену современного решения - имхо глупая затея
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

mrws
ну если 70 фпс для тебя не вывозят, добро пожалось в блок, дружок.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

[quote="mrws"][/quote]

Ну так и что там не видно что все ядра задействованы, хоть и не одинаково, я на своём профильном мониторил в игре и там 8 потоков вроде более ровнее нагружены были чем в бенче, раньше вообще реально было полтора ядра а остальные тупо простаивали.
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

evrial:mrws
ну если 70 фпс для тебя не вывозят, добро пожалось в блок, дружок.
он по воде лазит, в городе будут дропы ниже 60, а иногда даже 50 фпс (даже тут они были, но мало)
хотя в целом конечно играбельно :) но лучше было бы с большим кол-вом ядер/потоков и стабильными 60 фпс B-)
Последний раз редактировалось mrws 22.05.2018 11:52, всего редактировалось 3 раза.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

mrws
эту низкочастотную затычку поставили в паре с 1080 ти и оно все равно не фризит и выдает свои 60+ фпс :laugh:
стоило взять нормальные 4 ядра на 4,5+
sergtrav
Member

Сообщение

Как интересно меняется направление голубого ветра: еще вчера четыре ядра Intel были достаточными для всего, сегодня нужно срочно бежать за восемью ядрами Intel (причем именно под 1151, 2066 голубая память избирательно не вспоминает), потому что завтра выйдет новый Ассасин, Ларка и кто знает, что еще - шедевры, для которых не жалко купить один только процессор по цене ПК с убогим Рузеном 2600 внутри или любой консольки со всеми ее эксклюзивами.
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:mrws
эту низкочастотную затычку поставили в паре с 1080 ти и оно все равно не фризит и выдает свои 60+ фпс :laugh:
стоило взять нормальные 4 ядра на 4,5+
Когда нет потоков - не спасут гигигерцы, пруф:

Какая разница с какой ГПУ проц в паре, если он не справляется со своими задачами?
Стоит посмотреть про секту раскрывателей stalkash'а :D
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

mrws
молодец нашел видео где 6400 c ddr3 :lol:
в истоках от скорости памяти огромный буст
Rabot_yaga
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Зачем комментируете "ИНТУЛЬ 2.5 РЖУ". Вы же сами не верите, что на релизе будут такие частоты даже близко :lol:
zuk
Member

Сообщение

[b]mrws[/b]
Свидетель секты многопоточности в игорях? Браток, бери не ой5 с гоном по шине, а сразу ой3 8350 на 5ГГц и сравнивай, ах да и память все же чем больше, тем лучше. 4 котла на 4,5/5 ГГц + 3200 и чудо - никакие 8 потоков не нужны. Игры это не пример многопотока. Чем быстрее он будет рисовать треугольники, тем лучше. Когда одно ядро кочегарит на 4ГГц, а остальные будут стоять, и толку? Была бы так нужна многопоточность, то клепали бы все овер дофига ядер на 2-2,8 ГГц, как младшие ой5. В домашнем сегменте многопоточность=мультизадачность, как пример, спроси у [b]GoToHell[/b], он знает и как деньги зарабатывать и как играть вечерком под пивко и в трее еще куча "мусора."

Когда всякие ксго, овервотчи и доты будут юзать дофигапоток, тогда реально нужно будет овер 6/8/10 ядер :rotate:

8 ядер интел - "хотелка" - нет убогого видео вообще, больше кэша, припой и хотя бы 3,8 на все ядра в стоке при 100ВТ.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

zuk
ты про это? :laugh:
спойлер
Изображение
zuk
Member

Сообщение

[b]GoToHell[/b]
Типа того, ты же еще там в теме по выбору цпу кому-то чего-то доказывал в картинках :D
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:процессор по цене ПК с убогим Рузеном 2600 внутри или любой консольки со всеми ее эксклюзивами.
Ценовой вопрос уже не актуален, 2600=8400, только чтобы амд показал лучшую производительность, ему нужна мать подороже и охлад :dontknow:
Потому в мидле нужен 8400+h310/b360, предтоп уже идёт 8600к+z370/8700+b360, топ 8700к+z370.
zuk
Member

Сообщение

Последний раз редактировалось zuk 22.05.2018 12:39, всего редактировалось 1 раз.
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:mrws
молодец нашел видео где 6400 c ddr3 :lol:
в истоках от скорости памяти огромный буст
И где буст?

Почему опять 50 кадров? :spy:
Я вот сижу на 4х каналке, которая гораздо быстрее, но что-то буста в играх не чувствую.
zuk:5 ГГц
Это тоже секта какая-то?
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

mrws
а где быстрая память? из вашего обзора DDR4 2400 MHz CL16
и уж не знаю что там за тесты от человека с 30+ подписками
вот 3к которые берутся на самых дешманских планочках, а часто и 3.2

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
mrws
и ничего что там упор в гпу? Изображение
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:mrws
а где быстрая память? из вашего обзора DDR4 2400 MHz CL16
и уж не знаю что там за тесты от человека с 30+ подписками
вот 3к которые берутся на самых дешманских планочках, а часто и 3.2

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
mrws
и ничего что там упор в гпу? Изображение
Да, там есть моменты упора в гпу, как и в цпу:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось mrws 22.05.2018 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FelisInfernis:Megaclite
новый 12 ядерный трипер стоит 20 000
новый 7820 стоит 650-700

при таких обстоятельствах - зачем нужен устаревший камень с законченным жизненным циклом.
Покупка 2011-3 оправданна когда эквивалентный процессор можно взять 50-60% от цены нового, но покупать устаревший процессор за полную цену современного решения - имхо глупая затея
а причем тут 7820х? он стоит 420$
6950Х универсальный, он везде стабильно себя показывает, без сюрпризов как TR(прим. adobe premiere), который бывает быстрее, но в основном такой же или хуже
В блендере которым я пользуюсь, 1920х(а иногда даже 1950х) на уровне 7900х/6950x.
Игры это вообще не про тредриппер
Так что я не скажу что 1920х такой хороший камень который я бы взял, возможно 2920х будет намного лучше, посмотрим

Факты чтоб не быть голословным
https://www.youtube.com/watch?v=JsV6ryk35R8&t=328s
https://www.youtube.com/watch?v=R6YH3AmEmBs
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
manbearboar
Member

Сообщение

На самом деле тот факт, что 8-ядерник готовится 14 нанометровым убивает весь сокет 1151v2.

Да, ему конечно нужен был 8-ядерник, но я надеялся что допилят как-нибудь Cannon Lake, пусть и с опозданием, и будет новая 10нм линейка для 300 чипсетов с 10-ядерником во главе.

Но они потратились в разработку 14нм 8-ядерника, который теперь ещё нужно будет отбить и этим будут заниматься долго и упорно аж до самого выхода Ice Lake, с которым теперь не будут особо и спешить.

При этом уже можно не надеятся, что будет совместимость 10нм и 1151v2.
А раз не будет совместимости - значит фактическим топом так и останется 8700(К), а люди, взявшие 8400 вообще останутся без пути для толкового апгрейда, потому что 8700 - всего лишь включённый HT, а 8-ядерник будет печью с относительно низкими частотами и конской ценой на которую переходить для игр не будет смысла, потому что к тому времени как назреет апгрейд 8400 будет уже доступен вкусный 10-нм i5 9400 6/12 или 8/8, но на новом сокете :gigi:
Последний раз редактировалось manbearboar 22.05.2018 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Ответить