Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
OzoneLoch
Junior

Сообщение

Все хрень какую-то пишут, не попадают в такт топика, и получают минусы. Шото желчь плохо вылевается. А троли как не троли.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Melofon
кофе это тоже не скайлайк 2016 года+ 2 ядра
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melofon:
FelisInfernis:Melofon
а под индексом 8800 будет сложнее оправдать введение нового чипсета, и заставить покупать новые материнки
А так - новое поколение камней, новое поколение материнок
Если это уже будет новое поколение значит не кофи и естественно индекс будет другой, а в новости как раз и говорится что это именно кофи :teacher:
Думаю 8-ядерники это не более чем переименованный Скайлейк-Х, который для Интел оказались провальным. Просто пытается продать оставшие ее запасы. Не удивлюсь, если при скальпе размер кристала будет таким же, что и у них.
Последний раз редактировалось KimRomik 22.05.2018 11:00, всего редактировалось 1 раз.
ZipiMo
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Интел переходит на 8-коре,это хорошо для АМД,может появятся игры которые будут нормально их изать. :up: А так понатно что 8-коре будет немного медленей 6-коре,это в игорях. Этот проц больше для работы. Чё жевать,всё и так понятно.Чуда не случится.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:Сейчас многопоток игры не юзают, а тут еще и анонсируют такие процессоры!
запусти последнего Ассасина или НФС Пэйбек и посмотри как многопоток не юзается, а скоро выйдет новая Ларка, новый Ассасин, ну и конечно же новая часть Метро
FelisInfernis
Member

Сообщение

вообще синяя команда должна в задницу целовать Лизку, если бы не Зен сидели бы они на 4/8 +5%
а маркетологи им объясняли что 4/8 избыточен в актуальных приложениях.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ZipiMo:А так понатно что 8-коре будет немного медленей 6-коре,это в игорях. Этот проц больше для работы. Чё жевать,всё и так понятно.Чуда не случится.
да ладно, у интела 8ядерные процы гонятся не хуже 6ядерных, для работы у интела есть линейка скайлэйк Х
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:амд 8 ядер 16 потоков в мейнстриме с 2017-го года, в 2018-м рефрешнули, а в 2019-м уже полностью новое поколение, и всё на одном сокете и без помёта. А тут ещё нихрена не понятно - но у голубых фанатов уже сверебит.
Это тот 8/16, который не смог обойти 4/8 в большом тесте? :gigi:
Или тот рефреш, который +5% нелюбимые здесь?
А может это тот один сокет, где старый чипсет не может даже на 50мгц больше взять по сравнению с новым?
У голубых фанатов свербит, да только и видно, как красные желчью брызжут про малые частоты(вообще лол) да новый чипсет :gigi:
FelisInfernis
Member

Сообщение

KimRomik
какой провальный ?
провальными были только 4х ядерные недоразумения, а 6 и более ядер были вполне себе актуальными до выхода Кофе, да и остаются 6 ядерники актуальные, когда 6 ядер достаточно а двух канальной памяти и PCI не хватает,
Вот 4х ядерные камни это непойми что.

Отправлено спустя 47 секунд:
XpressRacer
в каких тестах ? в игурах
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FelisInfernis:KimRomik
какой провальный ?
провальными были только 4х ядерные недоразумения, а 6 и более ядер были вполне себе актуальными до выхода Кофе, да и остаются 6 ядерники актуальные, когда 6 ядер достаточно а двух канальной памяти и PCI не хватает,
Вот 4х ядерные камни это непойми что.
почем тут гадать? Где тут статистика продаж?
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:
Dimentoza: Щас тебя сначала заминусят хорошо, а потом расскажут :laugh:
Этот первый минус был твой? Спасибо.
Сейчас многопоток игры не юзают, а тут еще и анонсируют такие процессоры!
Вы из какого времени, сэр? :lol:
Не танкист хотя бы? А то Encore до сих пор полтора ядра юзает :lamer:
Последний раз редактировалось mrws 22.05.2018 11:12, всего редактировалось 2 раза.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

mrws:
KimRomik: Этот первый минус был твой? Спасибо.
Сейчас многопоток игры не юзают, а тут еще и анонсируют такие процессоры!
Вы из какого времени, сэр? :lol:
Все очень просто. Если бы i9 давал овер 500 фпс, все бы бросились его покупать. Почему до сих пор все наоборот?
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MessiaH:
KimRomik:Сейчас многопоток игры не юзают, а тут еще и анонсируют такие процессоры!
запусти последнего Ассасина или НФС Пэйбек и посмотри как многопоток не юзается, а скоро выйдет новая Ларка, новый Ассасин, ну и конечно же новая часть Метро
Во во.Как раз без 6950х не поиграть,на кривых портах.
Как раз прикупишь к тому времени.
А люди плойки 4 года назад купили и в ус не дуют и не будут дуть до 2020 как минимум.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:FelisInfernis
Headin
так в том-то и дело - это даже не смешно, что фанбои себе советуют - докупить этого устаревшего корча за $1,700 :-/
Его можно купить за 850$ новый на ebay
Бу на Украине 20к
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

mrws:
KimRomik: Этот первый минус был твой? Спасибо.
Сейчас многопоток игры не юзают, а тут еще и анонсируют такие процессоры!
Вы из какого времени, сэр? :lol:
Не танкист хотя бы? А то Encore до сих пор полтора ядра юзает :lamer:
А вы из какого времени сэр? :gigi: танки уже год как могут в многопоток, ещё до энкор :yes:
ernifantazer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь Украина

Сообщение

посидел почитал и появилась идея, но не смог реализовать так как амд нет у мну! а вот старикрафт2 запустить на обоих и посмотреть что там будет
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:
mrws: Вы из какого времени, сэр? :lol:
Все очень просто. Если бы i9 давал овер 500 фпс, все бы бросились его покупать. Почему до сих пор все наоборот?
Речь же шла о юзании потоков. Привет из 2012 :rotate:

ФПС это конечно не прибавляет (за некоторыми исключениями по типу собак), но уже из 2017 4 котла i5 без HT потоково не вывозят AS:Origins, к примеру...
Melofon:
mrws: Вы из какого времени, сэр? :lol:
Не танкист хотя бы? А то Encore до сих пор полтора ядра юзает :lamer:
А вы из какого времени сэр? :gigi: танки уже год как могут в многопоток, ещё до энкор :yes:
Сори, я уже не в картошке, вот посмотрел Инкоре этат

Мне кажется, или вас опять наобманули :spy:
Кажись стало 2 ядра :lol:
WWQ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Grinnie Jax
я свой 6950 обменял на старый 6850 + 10к грн имхо всяко лучше чем присоединятся к дойке на 1151, а на 2066 вообще не тянет переводить домашний комп.
Последний раз редактировалось WWQ 22.05.2018 11:36, всего редактировалось 3 раза.
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

Пока на рынке будут новые 4-ядерники, разговоры про не вывозят такой смех вообще, если бы в играх все процессы так линейно распараллеливались как в этих числодробилках.
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

evrial:Пока на рынке будут новые 4-ядерники, разговоры про не вывозят такой смех вообще, если бы в играх все процессы так линейно распараллеливались как в этих числодробилках.
Мне кажется, или "новые" нужно брать в кавычки

А что в них нового? Как не вывозили 4 ядра, так и не вывозят :shuffle:
Ответить