Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
FelisInfernis
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Восьмиядерный Intel Coffee Lake-S замечен в базе SiSoftware
Вангую 2.8-3 у 9700 и 3.1-3.2 у 9700K и скальп для разгона.
JohnMcClane
Member

Сообщение

FelisInfernis
Навряд, Core i7-7820X (8/16) 3,6-4,3GHz, для "мейнстрімного" 1151 як мінімум будуть однакові.
Jekonda
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Продаю свой 8700K либо обмен с доплатой на 9700К :(
trafalgar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

000 разве не инженерная версия ? так они всегда шли с заниженными частотами.
IIAHKO
Member

Сообщение

Что интересно, тестовая платформа была определена утилитой как Intel Kabylake Client platform
Ага, или инженерные платы для инженерных образцов не менялись как раз со времен Skylake/Kaby Lake?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FelisInfernis:Вангую 2.8-3 у 9700 и 3.1-3.2
Что ты несёшь ... Посмотри что ли на частоты Скайлейк Х :facepalm: будут такие же частоты для 6 ядер как у 8700к , только при 8 ядрах мож на 200мгц ниже... У Интел сейчас отличный турбобуст в зависимости от количества задействованных ядер.
D1mmoN
Member
Аватара пользователя
Откуда: ZP city

Сообщение

Осталось дождаться новости о том, что онли фо з390 :laugh:
ernifantazer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь Украина

Сообщение

FelisInfernis
Ну интел хотя-бы предлагает какие-то действие, а не стену в 4 гигагерца м с подбором памяти за пятьсот
ПС Под действием я имель виду скальпировать! а раньше и сами нефанаты дорожки рисовали чтоб шину изменить
FelisInfernis
Member

Сообщение

JohnMcClane
у 7820 базовый пакет 140 ватт, а 1151 надо уложиться в 65 и 95
А если 8ядерник будет запускаться на только на материнках с пакетом в 140 ватт то по кефирчику и спать а не запуск 8ядер на чипсетах 300 серии, а если будет запускаться на 310 и 360 то опять таки по кефирчику и спать а не 3 гигагерца из коробки.
так что у паклонников интеля в любом случае кефирчик на ужин получается
Последний раз редактировалось FelisInfernis 22.05.2018 09:42, всего редактировалось 1 раз.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

райзен нервно курит в сторонке, любители амуде могут подождать, амд точно будет снижать цены на свои недопроцы для конкуренции
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

MessiaH:райзен нервно курит в сторонке, любители амуде могут подождать, амд точно будет снижать цены на свои недопроцы для конкуренции
Ага, ага.
Цены пусть озвучат ;)
Всем бежать за новыми материнками!
Z370 устарели :lol:

И да.
Пусть они бодаются и пусть райзены дешевеют :beer:

Вангую...
2800Х не за горами.
Накинут 200мгц и цену поставят как у текущих 2700Х.
Последний раз редактировалось Kotya 22.05.2018 09:44, всего редактировалось 1 раз.
ubique
Member

Сообщение

FelisInfernis:JohnMcClane
у 7820 базовый пакет 140 ватт, а 1151 надо уложиться в 65 и 95
Сделают не разгоняемым. 3.6 GHz сток и 4.4 в ТБ, ему за глаза будет.
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Любопытно... вот на такой камушек уже можно и поменять старичка 3770К :up:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Что - ещё никто не открыл очередной "клуб ждунов нового процессора"? :laugh:
MessiaH:райзен нервно курит в сторонке
А нам по фигу, мы уже пользуемся всеми благами, а вы готовте бабло на очередной чипсет. Интеловоды должны страдать :lol:
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:А нам по фигу, мы уже пользуемся всеми благами, а вы готовте бабло на очередной чипсет. Интеловоды должны страдать :lol:
не знаю, я свой 5960х оверклокнул до 4500 и менять не собираюсь, он сейчас для работы ПО и игрулек вытягивает всё с головой и ещё года 3 точно его хватать будет, так камень 4-х летней давности
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MessiaH
Інтел в розпачі! Райзену пофіг! Інтел клепає по 2 чіпсета в рік щоб покрити втрати і бути конкурентоспроможним) :lol: , не здивуюся якщо завтра проскоче 10ти ядерний з частотою 2.0! В той час коли в райзені 3.9 для 8 ядер в інтела 2.5 :lol: :lol:
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Yaroslav:Любопытно... вот на такой камушек уже можно и поменять старичка 3770К :up:
Забавно, но я даже с Haswell вернулся на Sandy-E за E5-1650 B-)
MessiaH: не знаю, я свой 5960х оверклокнул до 4500 и менять не собираюсь, он сейчас для работы ПО и игрулек вытягивает всё с головой и ещё года 3 точно его хватать будет, так камень 4-х летней давности
А если хватать не будет, ещё 6950x есть! :super:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

MessiaH:райзен нервно курит в сторонке
Вот откуда ты это вообще взял? Ещё ни процессора этого, ни цен, ни материнок, не известен даже сокет какой будет - а уже какие-то безапелляционные выводы :facepalm: у амд 8 ядер 16 потоков в мейнстриме с 2017-го года, в 2018-м рефрешнули, а в 2019-м уже полностью новое поколение, и всё на одном сокете и без помёта. А тут ещё нихрена не понятно - но у голубых фанатов уже сверебит.
Headin
Member

Сообщение

Ну насколько я понял, в таких камнях встроенной графики уже не будет, хотя надо подождать анонса.
Частоты думаю будут чуть повыше райзена - 3.6 - ТБ 4.5.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

mrws:А если хватать не будет, ещё 6950x есть! :super:
Кому он нафиг сдался за такие деньги:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6819117643

(говорю как владелец)
Ответить