Новости
Последние статьи и обзоры
Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?
-
b_andriy
Member
Говорим здесь о всем, совсем о всем!!! НЕ ЗАБЫВАЯ О ПРАВИЛАХ КОНФЫ
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
Sanьka
ну собсно в эпоху роста производительности 15-20% в год да, теперь же одна нвидия оправдывает ожидания. Интел или амд сейчас похоже на аксиому Эскобара, но количество агрессивных дебилов выросло в невиданной прогрессии.
ну собсно в эпоху роста производительности 15-20% в год да, теперь же одна нвидия оправдывает ожидания. Интел или амд сейчас похоже на аксиому Эскобара, но количество агрессивных дебилов выросло в невиданной прогрессии.
-
Sanьka
Member
Интел вылизал архитектуру до идеала и теперь просто добавляет ядра. Что тоже немало.evrial:Интел или амд сейчас похоже на аксиому Эскобара,
Но ждать какого то рывка не стоит конечно.
Только кардинально новая архитектура покажет что почем, но она будет в 20-21 году аж. А пока спокойно сидим на мощной Коре и не паримся.
АМД только в Рузене 3ххх сравнится с кофейниками.
-
XpressRacer
Member
Это не про красных. Красные его только недавно сделали и то так-сякGoToHell:проповедуют многопоток
-
zuk
Member
Чисто спортивный интерес - а почему АМД красная? Вроде как их цвета зелено-черно-белые. Красными были АТИ. Так что если амд цпу - зелено-белый, гпу - красный 
-
Sanьka
Member
Популярность АТИ была выше АМД, вот и переметнулись на их цвет.zuk:Чисто спортивный интерес - а почему АМД красная?
Да и все привыкли что истинно зеленые это НВидия.
-
SoVaR
Member
- Откуда: Od_UA
Потому что их нефанаты знатно полыхают во всех темах, т.е. красный - цвет их седалищного нерваzuk:а почему АМД красная?
-
zuk
Member
SoVaR
ой дядька не гоните, у голубых тоже полыхает знатно
особенно у тех, кто в каждой теме пытается доказать, что амд не цпу выпускает, а вообще sцанное goвно и верить нужно только счетчику фпс в цсго
ой дядька не гоните, у голубых тоже полыхает знатно
особенно у тех, кто в каждой теме пытается доказать, что амд не цпу выпускает, а вообще sцанное goвно и верить нужно только счетчику фпс в цсго
-
Феном Феномыч
Member
Спонтанные подгорания есть суть интеловец. Всегда дороже, но не всегда производительнее.zuk:голубых тоже полыхает знатно
-
SoVaR
Member
- Откуда: Od_UA
zuk полыхает разве шо у неадекватных детишек... Но сложно забыть, когда и3 уделывал 83ХХ в играх и все те байки про патанцевал
. Сейчас шо и3 шо кукуруза 8ХХХ совершенно не актуальны.
На сегодняшний день разрыв уже меньше, это для райзена огромный плюс... но все так же амд лишь в догоняющих, пока не исправит детские болячки в зенах2.
Феном Феномыч так именно в этом и разница, у синих возгорания спонтанные и периодически, у красных они постоянные, с частым накалом до предела
На сегодняшний день разрыв уже меньше, это для райзена огромный плюс... но все так же амд лишь в догоняющих, пока не исправит детские болячки в зенах2.
Феном Феномыч так именно в этом и разница, у синих возгорания спонтанные и периодически, у красных они постоянные, с частым накалом до предела
-
Sanьka
Member
пока исправят, то будет 2020год с новой Интел архитектурой, и возможно с интел видяхами.SoVaR:но все так же амд лишь в догоняющих, пока не исправит детские болячки в зенах2.
В том и проблема что там не только детские болячки, а и болячки самой сути архитектуры.
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
главная болячка что амд и не претендует на абсолютное лидерство, политика сделать цена\качество за счет дешевой технологии много кристальности и судя по всему это вполне заходит нетребовательным юзерам
-
Sanьka
Member
https://overclockers.ru/blog/Dex/show/2 ... hoj_bonus_
Ужас, задержки контроллера памяти Рузена по сравнению с Кофи двукратные!
Они выше чем у Коре первого поколения!!!
Ужас, задержки контроллера памяти Рузена по сравнению с Кофи двукратные!
Они выше чем у Коре первого поколения!!!
-
Феном Феномыч
Member
FX ещё нормально тащит, в прямых амдэшных руках. Ой три всем известно в каком месте.SoVaR:Сейчас шо и3 шо кукуруза 8ХХХ совершенно не актуальны.
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
Феном Феномыч
ага видел я в теме барахолки ам3+ мать за 3к с хвостиком б\у с которой фиг знает что было за ее долгую и горячую жизнь, а взять что то по дешману так платка прямых рук не выдержит

ага видел я в теме барахолки ам3+ мать за 3к с хвостиком б\у с которой фиг знает что было за ее долгую и горячую жизнь, а взять что то по дешману так платка прямых рук не выдержит
-
Sanьka
Member
Феном Феномыч:FX ещё нормально тащит,
Да ничего он не тащит, как сливал тогдашнему конкуренту так и сливает. Не смотря на то что многаядерность вроде как завезли.
Оно как было овном так и осталось.
Вот одно из подтверждений, что если проц хорош сейчас - он хорош и потом, если проц овно уже сейчас, то конфеткой ему не стать никогда.
-
Феном Феномыч
Member
Надо входить в положение, может челу деньги надоodessitmws:видел я в теме барахолки ам3+ мать за 3к с хвостиком
Да вертит он ой3, во всех позах КамасутрыSanьka:Оно как было овном так и осталось.
-
Sanьka
Member
когда мечтает, а в реале сам вертитсяФеном Феномыч:Да вертит он ой3, во всех позах Камасутры
-
SoVaR
Member
- Откуда: Od_UA
Феном Феномыч все шо тащит 83ХХ, так это любую нормальную видяху на дно, ничего более 
-
Fargo
Member
- Откуда: Україна
Процы дохлые изначально. Имхо еще больший фейк чем интел Пень4. Хотя топовые пни 4 все таки обгоняли Атлоны ХР и +/- были равны топовым Атлон 64.SoVaR:83ХХ
Какой ценой - вопрос другой. Но произ-ть хотя бы показывали. Були же не показывали ничего, кроме позорища.
-
Sanьka
Member
Результаты AMD Vega 20 в 3DMark 11: есть куда расти https://3dnews.ru/969143

АМД жги еще!
Новое понятие надо ввести "кукурузные нанометры"Несмотря на то, что преимущество Vega 20 над Vega 10 пока не достигнуто, поклонникам AMD не стоит уныват
АМД жги еще!