Да, я могу согласиться, что приводы используются всё реже и реже, но иногда бывает кто-то попросит записать на болванку какую-то инфу, плюс бывает так, что на чей-то комп поставить винду без диска проблематично, я уже описывал выше ситуацию. Плюс достаточно много дисков дома - жалко их выбрасывать из-за того, что корпус видите ли поменял.
Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор корпуса Deepcool D-Shield V2
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Trinity
Да, я могу согласиться, что приводы используются всё реже и реже, но иногда бывает кто-то попросит записать на болванку какую-то инфу, плюс бывает так, что на чей-то комп поставить винду без диска проблематично, я уже описывал выше ситуацию. Плюс достаточно много дисков дома - жалко их выбрасывать из-за того, что корпус видите ли поменял.
Хотя да, приводы отмирают, это факт. Но вот что интересно, а на чем тогда хранить долгоиграющую инфу? Раньше на дисках - записал и хранится она на полке (правда тут у многих другая особенность, записал диск, поставил на полку и он так там и пылится не особо нужный...
). А теперь на чем - на флешке?.. Как-то бредово... В облаке - тоже не очень. Как?
Да, я могу согласиться, что приводы используются всё реже и реже, но иногда бывает кто-то попросит записать на болванку какую-то инфу, плюс бывает так, что на чей-то комп поставить винду без диска проблематично, я уже описывал выше ситуацию. Плюс достаточно много дисков дома - жалко их выбрасывать из-за того, что корпус видите ли поменял.
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
Avenger80
диски выкинул, фотки храню на внешнем ХДД. то что нужно под рукой храню в облаке
диски выкинул, фотки храню на внешнем ХДД. то что нужно под рукой храню в облаке
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Dark-seer
Хорошо - и сколько таких внешних HDD ты купишь, какая их надёжность со временем? Болванка лет так 25 может хранится. Семейные фото, видео, свадьбы, другие торжества - и всё на внешнем HDD, который вдруг посыпится, а облако заблокируется или произойдёт сбой. Диски - дёшево и сердито.
Хорошо - и сколько таких внешних HDD ты купишь, какая их надёжность со временем? Болванка лет так 25 может хранится. Семейные фото, видео, свадьбы, другие торжества - и всё на внешнем HDD, который вдруг посыпится, а облако заблокируется или произойдёт сбой. Диски - дёшево и сердито.
Последний раз редактировалось Avenger80 01.04.2018 11:21, всего редактировалось 1 раз.
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
Avenger80
ну мне для семейного фотоархива 1тб винта на долго хватит, там всего гигов 100 набежало. а чего ему ломаться если он на полочке лежит. у меня если не ошибаюсь есть рабочий ХДД на 750 мегабайт,, ему лет 25 и хоть бы что
ну мне для семейного фотоархива 1тб винта на долго хватит, там всего гигов 100 набежало. а чего ему ломаться если он на полочке лежит. у меня если не ошибаюсь есть рабочий ХДД на 750 мегабайт,, ему лет 25 и хоть бы что
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Dark-seer
И с этой полочки его кто-то возьмёт и перезапишет всё, скажет, что срочно понадобилось сериал записать у соседки на компе. Вот прикол будет.
Просто, что я хотел сказать - для тех же семейных архивов должен быть носитель относительно надёжный, дешевый и неприкасаемый. Внешний HDD, флешки - мне кажется это не слишком надёжно и рационально, т.к. этот носитель нельзя потом трогать и таскать куда-то ещё, чтоб что-то ещё записать на него. Если так, то нужно постоянно покупать новые HDD и флешки для архива - для меня лично это дорого.
Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Вот лежат у меня куча дисков - свадьба, утренники сына, выпускной у сына, фотографии. Выкину я все приводы и DVD-проигрыватели и куда мне это всё переносить, на какой носитель, чтоб было надёжно и долговечно? Какой сейчас есть альтернативный носитель такой информации? Раньше с видеокассет переносили на диски, а теперь на какой кристалл надо переносить - кто подскажет? Внешние HDD были всегда и это не выход. Разве что облако - но это всё виртуальные хранилища с непонятно какой надёжностью и со спецификой доступа.
Это всё конечно оффтоп и отклонение от основной темы, но всё же...
И с этой полочки его кто-то возьмёт и перезапишет всё, скажет, что срочно понадобилось сериал записать у соседки на компе. Вот прикол будет.
Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Вот лежат у меня куча дисков - свадьба, утренники сына, выпускной у сына, фотографии. Выкину я все приводы и DVD-проигрыватели и куда мне это всё переносить, на какой носитель, чтоб было надёжно и долговечно? Какой сейчас есть альтернативный носитель такой информации? Раньше с видеокассет переносили на диски, а теперь на какой кристалл надо переносить - кто подскажет? Внешние HDD были всегда и это не выход. Разве что облако - но это всё виртуальные хранилища с непонятно какой надёжностью и со спецификой доступа.
Это всё конечно оффтоп и отклонение от основной темы, но всё же...
-
WWQ
Member
- Откуда: Одесса
Trinity
Субьективно, но всетаки... я думаю что сейчас норм корпуса начинаются от 100-150 евро, а данную фольгу на проволочном каркасе не расматриваю впринципе.
Субьективно, но всетаки... я думаю что сейчас норм корпуса начинаются от 100-150 евро, а данную фольгу на проволочном каркасе не расматриваю впринципе.
-
Trinity
Member
- Откуда: Киев
WWQ
Тут обсуждают бюджетный корпус.
Или под бюджетную сборку покупать кейс за 150 баксов?
Зачем сравнивать корпус за 36уе и за 100-150?
За эти деньги нашел из недостатков только то, что сзади за мат платой не где закрепить ссд.
А так если сравнить в фрактал фокус (который 65уе), то этот даже лучше, во первых почти в два раза дешевле и тяжелее на 1.3кг.
Ищу себе корпус до 50уе, и никто пока еще лучшего варианта не предложил.
Тут обсуждают бюджетный корпус.
Или под бюджетную сборку покупать кейс за 150 баксов?
Зачем сравнивать корпус за 36уе и за 100-150?
За эти деньги нашел из недостатков только то, что сзади за мат платой не где закрепить ссд.
А так если сравнить в фрактал фокус (который 65уе), то этот даже лучше, во первых почти в два раза дешевле и тяжелее на 1.3кг.
Ищу себе корпус до 50уе, и никто пока еще лучшего варианта не предложил.
-
WWQ
Member
- Откуда: Одесса
Trinity
у меня как то был чифтековский корпус за 30 с чем-то доларов, за все время эксплуатации я об него 2 или 3 раза порезался ( такой тонкий метал был ), после этого зарекся покупать трешь.
у меня как то был чифтековский корпус за 30 с чем-то доларов, за все время эксплуатации я об него 2 или 3 раза порезался ( такой тонкий метал был ), после этого зарекся покупать трешь.
-
mazay256
Member
Пылевого фильтра на входе нет - весомый минусTrinity:Trinity
За эти деньги нашел из недостатков только то, что сзади за мат платой не где закрепить ссд.
-
Volosaty
Member
або автор ньюфаг-ньюфаг, або я просто не зрозумів сказане.Кстати, обе боковые панели одеты на каркас шасси внахлест, то есть, их грани накладываются поверх верхней и нижней панели. Такое конструктивное решение встречается в шасси для ПК довольно редко.
Бо в мене он під столом цілий рядочок таких стоїть - від фрайма з праймпц і до асус/фокскон/аопен.
Притягли тут ноута (Asus A2500L, стан - півроку з магазу, з руською клавою а не десь з еуропи, тільки акум здох геть). Так ця падлюга бажає бутатись або з своїх хдд/одд, або з юсб флопа. Всьо. Добре що рідний одд живий був, а так би довелось потанцювати.Grinnie Jax:Почему? Лет 10 ставил с флешки. И даже в таком случае - у меня есть делловский внешник (юсб) от ноута)
А ви про якісь ффлешки
ОДД майже в себе повиводив, але як їх лежить пачка на полиці - порозтикав по машинам, іноді стають в пригоді.
Avenger80:А вот интересно, на каких носителях сейчас предоставляют результат своей работы фотографы, видеооператоры на разных торжествах?
Останнє що трапляло в руки - двд-відео
І в людей я вже майже не зустрічаю двд-плеєрів - або взагалі нічого немає і крутять кіношки з флешки телевізором, або якісь смартТВ/андроїдбокси (дуже рідко).
Хоча он на форумах народ думає над придбанням всяких бд-плеєрів
Думаю тут все залежить від самого оператора і від замовника, але 99.9% замовників начхати на якість і аби "по сорочці впізнати можна було".
Ще ось колега (точніш жінка з дітьми) катались в єбибет, привезли 3 двд з фотками. двд - лютий нонейм, через півроку протухли. і це в кожного в руках по смарту з десятками гіг флеша
-
Grinnie Jax
Member
- Откуда: Менск
Модель 2003-го годаVolosaty:Притягли тут ноута (Asus A2500L
-
mazay256
Member
Надо ставить вопрос чуть глубже: на каких носителях у миллионов домохозяек записаны их свадьбы за последние десятилетия?Avenger80:mazay256
Grinnie Jax
А вот интересно, на каких носителях сейчас предоставляют результат своей работы фотографы, видеооператоры на разных торжествах? Так как несколько лет назад ещё предоставлялось преимущественно всё на дисках в коробочках с полиграфией. Та и опять же - любая железка идёт с дровами на дисках. Плюс, а если нужно поставить винду, а дрова к матери на диске, в том числе на сетевую карту, как тогда быть?