Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор корпуса Fractal Design Focus G
-
Феном Феномыч
Member
С нуля м.2 и вперед
-
Modelus
Member
- Откуда: "село Мохнате"
А по-вашому, корпус у формі конуса чи тороїда, був би кращим?wessonsm:О, опять гробик, кто бы сомневался
-
Ray2000gt
Advanced Member
- Откуда: Киев
Неплахая мордочка, но внутренний дизайн -
Все провода на виду. Зачем при этом делать большое слаботонирование окно?
Все провода на виду. Зачем при этом делать большое слаботонирование окно?
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Нормальный корпус должен быть модульным - хочешь ставишь, хочешь убираешь элемент конструкции, а не тупо - вот тебе один винт и ssd и не возникай. Лично у меня можно поставить 3 HDD + 2 SSD + 2 5,25 дюймовых устройства или просто 8 SSD или поубирать всё и ничего вообще не ставить.
-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
Avenger80
И обошёлся ваш корпус в 65$, конечно.
И обошёлся ваш корпус в 65$, конечно.
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Enombre de soberano
Где-то 100 долларов. Ну правильно, а какой корпус дешевле стоит? Когда начинаешь выбирать - за голову хватаешься. Или дешевые китайские коробки - Vingo, GameMax с ргб и акрилом, которые мне не нужны и т.п. фирмы. Или такого класса и это считается ещё бюджетный класс.
Где-то 100 долларов. Ну правильно, а какой корпус дешевле стоит? Когда начинаешь выбирать - за голову хватаешься. Или дешевые китайские коробки - Vingo, GameMax с ргб и акрилом, которые мне не нужны и т.п. фирмы. Или такого класса и это считается ещё бюджетный класс.
-
Nutbar
Member
- Откуда: Київ
Зачем? В том же Define MiniHeadin:sirufНу за больше накопителей - это вам к Full tower или Super.
- спойлер

Последний раз редактировалось Nutbar 24.03.2018 14:36, всего редактировалось 1 раз.
-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
Avenger80
Значит Вам повезло, сейчас он стоит все 150. По поводу позиционирования этого продукта: всё таки 65$ не бюджетный сегмент, а начало мидла (а там не всё так однозначно). И откуда такая нелюбовь к gamemax, есть и среди них достойные корпуса (тот же m905 в разы интереснее сего сабжа и стоит всего на 10-15$ дороже).
Значит Вам повезло, сейчас он стоит все 150. По поводу позиционирования этого продукта: всё таки 65$ не бюджетный сегмент, а начало мидла (а там не всё так однозначно). И откуда такая нелюбовь к gamemax, есть и среди них достойные корпуса (тот же m905 в разы интереснее сего сабжа и стоит всего на 10-15$ дороже).
-
Teazzie
Member
- Откуда: Українка
2013 год.Nutbar:Define Mini
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Тоже хороший корпус, но он большой и тяжелый, а также пишут, что тишина - это не про него.Enombre de soberano:m905
P.S. Я свой корпус в сборе тягал вчера в сервис (13,5-14кг) и ну его на фиг так таскать.
-
Desmond
Member
- Откуда: Черкассы
ну и дуршлаг, через полгода будет шуба из пыли
-
Modelus
Member
- Откуда: "село Мохнате"
Є таке чудо техніки як порохотяг ( ПЫЛЕСОС)Desmond:ну и дуршлаг, через полгода будет шуба из пыли
-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
Avenger80
Ну значит пора переезжать в фокус г или идти в качалку
Ну значит пора переезжать в фокус г или идти в качалку
-
DmitriyNB
Member
- Откуда: Московская область
Fractal Design - уан лав, их корпуса даже ргб не портит

-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Ну вот привели бы в пример парочку...Он имеет много конкурентов в своем ценовом диапазоне, но в любом случае достоин внимания, если бюджет сборки не позволяет приобрести более дорогое шасси.
Мне вот правда больше нравится Fractal Design Define Mini C Black Silent https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811352064
-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
Freem-freem
Имхо, вот идеальный корпус, но дорогой гад.
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811352081

Имхо, вот идеальный корпус, но дорогой гад.
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811352081
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Enombre de soberano
https://hard.rozetka.com.ua/fractal_des ... p35527351/ - вот этот? Да, дорогой слегка.
P.S. Я когда свой в сервис притащил, а он меньше ( https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bg021/p14061356/ ) - мне сказали - ого, а на фига такие здоровые покупать?
А на столах у них дешёвые старые китайские коробки типа офисных, может около 3-4кг. (люди в основном такие покупают корпуса). А R6 ещё больше и тяжелее. 
https://hard.rozetka.com.ua/fractal_des ... p35527351/ - вот этот? Да, дорогой слегка.
P.S. Я когда свой в сервис притащил, а он меньше ( https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bg021/p14061356/ ) - мне сказали - ого, а на фига такие здоровые покупать?
-
Headin
Member
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Headin
Та да, я на этот и не смотрю, слишком уж цена для меня кусается. Хотя, если б кто-то подарил - не отказался бы точно.
Правда у всех величина цены - понятие относительное. Но что я вижу, форумы это одно, а в жизни люди намного скромнее живут, чаще всего. 
Та да, я на этот и не смотрю, слишком уж цена для меня кусается. Хотя, если б кто-то подарил - не отказался бы точно.
-
Headin
Member
Avenger80
Как по мне лучше 1 раз купить качественный просторный корпус, чем на нем экономить и через год покупать новый.
Тем более такой корпус прослужит лет 10.
Это конечно не стиральная машинка вместо корпуса Thermaltake tower 900, но тоже большой и просторный. Be quiet конечно дороговат, но всегда можно купить по типу Thermaltake v71 TG.
Как по мне нельзя сильно экономить на корпусе, БП и охладе.
Мне очень сильно новый Raijintek 860 EVO понравился, жду обзоров на него.
Как по мне лучше 1 раз купить качественный просторный корпус, чем на нем экономить и через год покупать новый.
Тем более такой корпус прослужит лет 10.
Это конечно не стиральная машинка вместо корпуса Thermaltake tower 900, но тоже большой и просторный. Be quiet конечно дороговат, но всегда можно купить по типу Thermaltake v71 TG.
Как по мне нельзя сильно экономить на корпусе, БП и охладе.
Мне очень сильно новый Raijintek 860 EVO понравился, жду обзоров на него.