первый i5 8500 подьехал

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
DillMant
Junior

Сообщение

как известно и5 8500 еще не представлен однако на "закрытой" торговой площадке таобао он появился в продаже уже в начале марта
спойлер
Изображение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Так, и что теперь? Поляну накрываем и празднуем?
_SerGe_
Member

Сообщение

Dimentoza
біжимо терміново на таобао купувати 8500
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:Так, и что теперь? Поляну накрываем и празднуем?

Никогда не поздно, и всегда пора
tvojemale
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львівська обл

Сообщение

Залишилось 310ті чіпсети дочекатись...
zuk
Member

Сообщение

Новость пока там, скоро будет здесь :)

Таки значить все еще важно Single Thread Performance, что автоматически значить что 6 потоков за глаза, по крайней мере в сингловых проектах, ну или 8 это самый край для неоптимизированных игор(FX как раз твой час :super: ) Будем ждать игровой многопоток с кардинальными изменениями архитектуры процессоров и желанием научится в многопоток кодеров.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

zuk
Интел всегда умела в грязный маркетинг. Скриншоты со статистики стима это вообще :lol:
Понятно, что однопоток важен, очень много чего не умеет параллелиться в принципе, и не надо тут кодеров ругать.
Но это не значит, что даже в играх от первого лица некуда деть лишние ядра. Просто когда 7/8, если не больше, игроков сидит в лучше случае на i5 докофейных поколений, то смысла хоронить проект в непомерных системных требованиях нету. :dontknow:
i5 всегда был хорошим выбором чисто для игр. Просто интел затянула со своей четырехядерностью :) кофейных пятерок точно хватит на три года, ни в чем себе не отказывая кроме торрентов и кучи мусора в фоне :gigi:
zuk
Member

Сообщение

На счет рекламы интел это конечно грязно, тут бесспорно. Но в то же время маркетинг от АМД больше ядер в массы тоже не очень понятно. Как раз время раскрыться 83***, но уж как-то сложновато ему отрисовывать треугольники в играх, поэтому считаю что и с R5/7 будет тоже самое через время(когда будет второе пришествие многопотока в играх). Идеальным был бы 1600 с 6 ядрами вообще без смт и 4ГГц из коробки как 8350К(fx6300 ?). Да еще бы не было жадности маркетологов писать для высоких требований топове железо при говнокоде, дабы повысить продажи как софтины так и железяк.
Да, есть много софта под многопоточность, но он же профессиональный, дома кто таким занимается? Все, что написано ранее оно ведь одно, максимум, двухпоточное. Что будет после 2020 года? В массы 10 ядер при максимум 4(6?)-ядерном софте? Снова победа маркетинга над здравым разумом? :weep: Для игр круче 1600(2600)/8600 прямо сейчас больше не нужно, Intel дает пруфы :super:
DillMant
Junior

Сообщение

zuk: Как раз время раскрыться 83***, но уж как-то сложновато ему отрисовывать треугольники в играх, поэтому считаю что и с R5/7 будет тоже самое через время(когда будет второе пришествие многопотока в играх). Идеальным был бы 1600 с 6 ядрами вообще без смт и 4ГГц из коробки как 8350К(fx6300 ?). Да еще бы не было жадности маркетологов писать для высоких требований топове железо при говнокоде, дабы повысить продажи как софтины так и железяк.
Да, есть много софта под многопоточность, но он же профессиональный, дома кто таким занимается? Все, что написано ранее оно ведь одно, максимум, двухпоточное. Что будет после 2020 года? В массы 10 ядер при максимум 4(6?)-ядерном софте? Снова победа маркетинга над здравым разумом? :weep: Для игр круче 1600(2600)/8600 прямо сейчас больше не нужно, Intel дает пруфы :super:
согласен 8300 стоял на кастомной сво на 4.2ггц и в фаллаут в городе выжимал 40-45 кадров без упора в карту
Ответить