Спрос в Украине на Акустические Системы компании Sven!

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Сообщение
[Viru$]
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

SV, я думаю такое сечение кабеля просто избыточно. Есть такое понятие - индуктивная ёмкость. Я экмпериментировал с 4 мм. кв. Запараллеливал его и получал 8 мм. кв. Результат - делалось только хуже. И выше пресловутых 4 мм. гораздо чаще можно встретить в каталогах студийной и эстрадной аппаратуры. Разумеется именно акустический и именно более 4 мм. кв. кабель есть. Но не для домашнего применения - там прочто нет таких мощностей, дабы ставить такие толстые кабеля.

Ну и кстати:
VEN SS008-5905 Mozart Hi Definition Loudspeaker C
Это всё же не совсем High Fidelity :-) Мне кажется такой кабель всё же лучше подойдёт для подключение эстрадных АС, чем домашних Hi-Fi систем. Но всё равно интересно - сенкс за инфу.
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Провода надо выбирать только с тобой!!!)
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

А усилители к Стерео какие есть на рынке. Желательно до 100 долларов?
:beer:
SV
Junior

Сообщение

DJLIL:А усилители к Стерео какие есть на рынке. Желательно до 100 долларов?
:beer:
Думаю на кардачах баков по 20-50 полно разных старых БУ амфитонов и прочих совковых усилителей. А если говорить о новых стерео-усилителя, и еще в разрезе SVEN - тогда SVEN HR-260. Его уже раза три снимали с производства - дескать стерео уже вчерашний день. Но заказчики упорно идут и требуют, поэтому он все еще доступен. Тут на ITC упоминался: http://www.itc.ua/article.phtml?ID=23029" target="_blank

Описание:
http://www.sven.ua/themes/sven/shop-goo" target="_blank ... 6&good=387
Вложения
HR-260.jpg
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Да это один из Sven о котором я еще знаю))
Тоесть альтернативы нет?
:beer:
Andrusse
Junior
Откуда: Харьков, }I{uKi GHeTTo

Сообщение

Никогда не думал, что бывают плоские аудио кабели :eek: Это же не удобно...
Тут у меня родился вопросик, может немного не по теме... Кто-то писал, что при хорошем кабеле уменьшился шум в колонках. А есть ли способ избавиться от него совсем? Я выяснил, что мои колонки (AF-31) шумят (без музыки есс-но) при включеном мониторе Mitsubishi 19". Если я к своему компу подключаю монитор samsung 15" или любой TFT то даже на максимальной громкости ручки колонки не издают никакого шипения. Значит мощьный монитор дает мощьные наводки/помехи. Кто знает что можно сделать? Между колонками нормальный кабель, раза в 3-4 тольще того, что был в комплекте. Есть ли смыл заменить кабель идущий от звуковой карты (Audigy 4) к колонкам?
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Может Поменять монитор?
:beer:
[Viru$]
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Тоесть альтернативы нет?
Самопал на паре ЛМ3886Т за 30 баксов уроет это Сеновский "усилитель" глубоко и навсегда.
Я выяснил, что мои колонки (AF-31) шумят (без музыки есс-но) при включеном мониторе Mitsubishi 19". Если я к своему компу подключаю монитор samsung 15" или любой TFT то даже на максимальной громкости ручки колонки не издают никакого шипения. Значит мощьный монитор дает мощьные наводки/помехи. Кто знает что можно сделать?
1. Нагрузку в виде маломощного резистора около 1 кОм на входы в усилитель АС.
2. Конденсаторные шунты на питание.
3. Экранированный провод от компа к АС.
4. Включить монитор в отдельную "фазу" (на другу "пробку" счётчика так сказать).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ах да!

5. Заземление.

Ну и в принципе можно включить моник через стабилизатор. например старый совдеповский такой... Для телевизоров который.
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

[Viru$]
Но ведь большинство советов требуют вмишательства паяльника. А как по другом например без него. Может просто экранированные провода и все?
:beer:
SV
Junior

Сообщение

[Viru$]:
Тоесть альтернативы нет?
Самопал на паре ЛМ3886Т за 30 баксов уроет это Сеновский "усилитель" глубоко и навсегда.
А можно поподробнее - где именно можно приобрести этот самопал за 30$?
[Viru$]
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

где именно можно приобрести этот самопал за 30$?
30 у.е. это себестоимость деталей. По 40 грн примерно продаются собранные палтки-заготовки. Их нужно две. Эот 80 Грн. Ещё понадобится трансформатор, диодная сборка, высокоёмкие электролиты, плёночные конденсаторы для шунтирования, провода, какой-нить корпус.

А вообще ИМХО проще и лучше найти либо б/у совдеп в хорошем состоянии, либо опять б/у, но импортное. Иногда по объявлениям в из рук в руки проскакивают всякие Кенвуды, Соньки и т.п. по ценам 50-100 у.е.

Тот Свен не брать.
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ну собирать то можно но во время сборки как оказываеть появляеться много посторонних задумок) Так что лучше б.у. импортный)
:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И вот еще такая идейка? А почему бы не взять тот Sven и не доделать его если надо?
Andrusse
Junior
Откуда: Харьков, }I{uKi GHeTTo

Сообщение

[Viru$]:
1. Нагрузку в виде маломощного резистора около 1 кОм на входы в усилитель АС.
2. Конденсаторные шунты на питание.
3. Экранированный провод от компа к АС.
4. Включить монитор в отдельную "фазу" (на другу "пробку" счётчика так сказать).

Ах да!

5. Заземление.
/застрелился.../ (шутка)
а можно про два первых пункта поподробнее а то я в радиоэлектронике разбираюсь ток если мне конкретно дать в руки какую-то штуковину и ткнуть пальцем куда ее припаять :)) Кста усилиткля у меня нет, он в колонке внутри ))
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Andrusse
А колонки ставить где-то не возле монитора есть возможность?
:beer:
Andrusse
Junior
Откуда: Харьков, }I{uKi GHeTTo

Сообщение

DJLIL:Andrusse
А колонки ставить где-то не возле монитора есть возможность?
:beer:
это не выход
DJLIL
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Andrusse
Тоесть не выход? Если тебе надо избавиться от помех, и не хочеться копаться с паяльником, то прийдеться искать альтернативу. Я попробывал тебе ее подсказать, непонравилась, откидуй
:beer:
ky3ne4ik
Junior

Сообщение

SVEN 230 (ма). Выкинул усилок. Подключил внешний самосборный Агеевский *высококачественный параллельный*. Источник комп со звуковкой E-MU 0202. Замена *родного* электролита_кондера фильтра ВЧ динамика на совковый неполярный. Наблюдения: Динамики стоят на удивление (!) хорошие по качеству звучания.
KOSSAK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Эх, оживлю-ка я тему. Купил на днях Sven AF-11 Limited Edition. Так вот, даже если они отключены от компа, слышно гудение. Пошел, поменял, опять таже проблема. Так, вот, никто с таким не сталкивался? Кто нить лечил? Ну, в общем отпишитесь плз.
derus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

по поводу замены TDA 2030 на 2050 я таким умникам по рукам буду бить
и с гарантии устройства буду снимать
перед тем как такое писать нужно предупреждать других чем это им может грозить
лучше возьмите Gembird WCS YF1A
этой модели уже 3 года и она прекрасно зарекомендовала себя
схема- техника очень простая цифровой темброблок много входов
5х20wt Саб 40Wt это чистые ваты а не раздутые
и цена всего 80-90$
Изображение
Ответить