Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Cyberdyne:в 2011-м. Э
Точно!
После него и не помню что было что то стоящее.
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

Sanьka
В 2009-м был особенно классный. В 2010-м не было, а в 11-м состоялся, но уже было чуток не то.
Вот кстати я в именной футболке с краю в противогазе )))
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Cyberdyne:Cyberdyne
круть! штанишки правда великоваты.
nightkain
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Народ, а что скажете про The Black Ice Nemesis 240GTS
в сравнении с тем же Hardware Labs Black Ice SR2 Multiport Black Carbon Radiator или Coolgate G2 Dual 120mm?
Его как вариант можно поставить в бутерброд на небольших оборотах(как раз 4 вентилятора в запасе) - или не вариант?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

nightkain
Gts тонкий рад. Какой бутерброд? И это... sr2 лучше.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

А какой смысл будерброда, если второй радиатор будет охлаждаться горячим воздухом?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Просто у человека есть вентиляторы и он их хочет куда-то поставить. :D
nightkain
У меня пакет лежит с Noctua, никакие бутерброды не нужны.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Freem-freem:бутерброды не нужны
Они нужны, когда ты голодный :laugh:
А вот изобретать велосипед ненадо. Никак не могу нагуглить статью. Там как раз нассматривалась эффективность радиаторов при различном соеденении и компоновке.
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

nightkain
есть смысл ставить, если очень хочется, вентиляторы в пуш-пул конфигурации на толстый радиатор, но никак наоборот.
nightkain
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Да просто комрад продаёт GTS, вот и решил поинтересоваться) В плане бутерброда имел ввиду как раз пуш-пул с GTS-кой :)
SR2 естественно лучше, интересует насколько?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ставил сегодня бэкплейты от ЕК - получил аж удовольствие.
Экономить на них нет смысла.
Выглядят немного угрюмо, но с другой стороны солидно.
Больше всего порадовал запас винтиков и шайб (впрочем, как и в фулкаверах).
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Dimentoza
а то что в комплекте нет штангельциркуля тебя не удивило и что все болты в 1 пакете и сиди блин различай...
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Да нормально все. Берёшь один и закручиваешь. Подходит? Бери такие же.
Прямо нежные такие - по пакетикам маленьким им всё рассортируй :gigi:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Dimentoza
ты наверно не помнишь что я писал в мае, у разных болтов разный шаг резьбы и, как следствие, разная прижимная сила, поэтому "берешь и крутишь какой подходит" ведет к хер0вому охлаждению, что я тут и описывал. Там надо строго по инструкции и будет как у меня - в нагрузке 40 градусов, по "твоей методике" все 60. ;)
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Из трёх размеров, подошёл только один - самый длинный. Вкрутился, как по маслу. Остальные короткие.
Но спасибо - взял на заметку. Буду обращать внимание на это, хотя не понятно, как может быть разный шаг резьбы, если они стандарта М2 и предназначены для одного бекплейта :think:
defcollapse
Junior

Сообщение

Подскажите пару тройку неплохих жидкостных систем охлаждения для i7-4790k (который вроде как чрезмерно греется как отдельный экземпляр), желательно бюджетные, т.к. разгонять пока не планирую (на 1 слот вентеляторов в длину, по вентилятору с двух сторон можно)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

defcollapse
Я поддержу товарища Lopata. Сам таким пользуюсь. И кстати скоро буду продавать из-за перехода на полноценную СВО.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Dimentoza:Из трёх размеров, подошёл только один - самый длинный. Вкрутился, как по маслу. Остальные короткие.
Дим, может что изменили, я тогда фото выкладывал, там блин 5 разных болтов, я им еще в саппорт тогда писал ругался, мне ответили мой вы взяли неверный размер и обещали как-то улучшить комплектацию.
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Dimentoza
ахаха, вот тебе и на "сдачу" водичка. Молодцом что прислушались :super: . Ладно можно с экономить если есть родной бекплейт, но когда его нет, то грех не поставить.
Ответить