Процессоры Intel Core i5-6600K и Core i7-6700K готовятся уйти на покой

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Процессоры Intel Core i5-6600K и Core i7-6700K готовятся уйти на покой

Ну и флаг им. Лично я обойдусь б/у, каким нибудь 4790 и не обязательно "К".
russell-ander
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ірпінь

Сообщение

Дай бог им припоя под крышку...
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

самая бесполезная серия - не ддр4 и толком от предыдущих поколений не отличаются. Загадка - зачем их вообще выпустили
overfenix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Затем чтобы юзать ддр4 и больше плюшек.
Костыль
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон-Львов

Сообщение

NBAH79:самая бесполезная серия - не ддр4 и толком от предыдущих поколений не отличаются. Загадка - зачем их вообще выпустили
О какой серии - не ддр4 речь не могу понять? :puzzle:
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

NBAH79:самая бесполезная серия - не ддр4 и толком от предыдущих поколений не отличаются. Загадка - зачем их вообще выпустили
Самая веселая серия была, чего вы. Да и как бы с ддр4 :\
Тонкая подложка, разгон по шине, инженерники, самый плохой помет под крышкой за последние поколения.
ValetoPistoleto
Member

Сообщение

Владельцы 6700k могут смело использовать этот процессор еще годик точно а может и два ( если не стримить на нем PUBG ) так что не мельтишитесь там пацаны . Кент сидит еще на 4970k и сильный выиграешь того же 6700k не заметил . Вообще думаю что серьезного прорыва в плане DDR4 я не увидел а вот цену да .
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

NBAH79:самая бесполезная серия - не ддр4 и толком от предыдущих поколений не отличаются. Загадка - зачем их вообще выпустили
Гамунитарий? И шо вы забыли на этом форуме?)))
Это скайлайки, они изначально поддерживали ддр4 и как раз у них хоть какой то буст пр-ти, по сравнению с прошлыми процами. Самое беспонтовое обновоение было с сэнди на иви, шукай хоть обзоры если сам не юзал.
Поражают такие теоретики своими недопостами...
Quinson самый плохой помет у хасвеллов как раз ;)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

снятие с производства еще не означает автоматического исчезания с полок, они еще с год могут распродаваться в ритэйле и потом еще столько же через корпоративные поставки.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

один из лучших процов на рынке снимают... надо было 7700 снимать, там ipc хуже.
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bender_Rodriguez:
NBAH79:самая бесполезная серия - не ддр4 и толком от предыдущих поколений не отличаются. Загадка - зачем их вообще выпустили
Гамунитарий? И шо вы забыли на этом форуме?)))
Это скайлайки, они изначально поддерживали ддр4 и как раз у них хоть какой то буст пр-ти, по сравнению с прошлыми процами. Самое беспонтовое обновоение было с сэнди на иви, шукай хоть обзоры если сам не юзал.
Поражают такие теоретики своими недопостами...
Quinson самый плохой помет у хасвеллов как раз ;)
сенди -> иви, имхо, норм. тдп, производительность в стоке.
иви -> фёстген хасвел куда хуже. новая платформа, новый сокет, тдп не упало, а производительность поднялась ещё меньше чем в прошлый раз. и никаких преимуществ по разгону оперы.
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

evenmore с ивиков начался помет под крышкой, шо нивелирует просто усё ;) Т.с. рост пр-ти ядра, относительно сэндиков, вообще на уровне погрешности...
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

скальпанул недавно лично 6700es который брал за 3к грн все оказалось намного проще так что на припой я больше не буду жаловаться :)
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bender_Rodriguez:evenmore с ивиков начался помет под крышкой, шо нивелирует просто усё ;) Пр-ть ядра, относительно сэндиков, вообще на уровне погрешности...
Для non-k иви камней отсутствие припоя ничего не значит. Да и для разлоченных... мой 3570k на 4.4 под 10ой перформой разогревался до ~75 максимум, а три разных 2500k до ~85/95/100. Может, конечно, неудачные попались, да и не новые уже были.
Что касается производительности, в стоке замечал разницу 5-15%, зависимости от типа задач. В играх стабильно ~10%. Немного конечно, но никак не "погрешность".
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

evenmore
2500к кушает больше и радиатор не справляется(либо оборотов) а 3570k после скальпа -15 градуса до комфортных 60
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

evenmore на одинаковой частоте 10%????
Это в каких играх? Тоже пытался в свое время перейти с 2500к и не заметил такого, так и остался на 2500к еще на год.
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

evenmore: В играх стабильно ~10%. Немного конечно, но никак не "погрешность".
У меня при переходе с санди на скай было 18% разницы на равных частотах, а у вас с санди на иви 10 получилось.
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bender_Rodriguez
Да в любых процессорозависимых.
Гта, вотчдогс, в меньшей степени лара и фолаут.
Ну и разницу нужно оценивать с заведомо более мощной видеокартой. Уровня 980/1060-6, например.
Даже в мультике армы3, где камень играет малую роль, разница уровня 40/44 фпс. Но в этой конкретно игре на обоих будут спайки, при любом фпс. Но возможно дело в ддр3 тут.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Quinson:
evenmore: В играх стабильно ~10%. Немного конечно, но никак не "погрешность".
У меня при переходе с санди на скай было 18% разницы на равных частотах, а у вас с санди на иви 10 получилось.
Какие равные частоты? у 2500k и 3570k разница в 100мгц изначально. У 6600k буст в 3.9, и работает он заметно лучше буста 2500k на 3.7. Сравнивать можно позицию в модельном ряду, но никак не частоты. Приплюсуйте разницу в оперативке.
Quinson
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горловка->Харьков->CПб->?

Сообщение

evenmore:Какие равные частоты?
То есть вы заметили разницу в 10% при переходе с санди на иви и этой разницой оказались большие базовые частоты? :-/
evenmore:Сравнивать можно позицию в модельном ряду, но никак не частоты.
Сравнивать как-раз таки нужно именно одинаковые частоты и разницу в производительности той или иной архитектуры, естественно если это касается процессоров. Все-равно что кричать "7700К лучше и быстрее 6700К, потому что там базовый буст на 200МГц выше"
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

evenmore с каждым апгрейдом проца я их прогоняю на 3ггц в нескольких тестах, ну такая забава :D
Именно сравнение на одной частоте дает понять, есть ли преимущество у новой архитектуры. Все эти турбобусты само собой откл...
Ответить