Новости
Последние статьи и обзоры
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Stas
Member
- Откуда: Днепр
nightkain
тут глянь http://www.watercoolinguk.co.uk/cat/Rad ... and_8.html
Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сорян, с сылкой сверху по доставке особо не знаком...
http://www.aquatuning.co.uk/water-cooli ... ctive/?p=1
тут и цены норм и доставка
тут глянь http://www.watercoolinguk.co.uk/cat/Rad ... and_8.html
Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сорян, с сылкой сверху по доставке особо не знаком...
http://www.aquatuning.co.uk/water-cooli ... ctive/?p=1
тут и цены норм и доставка
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Dimentoza
Меня на али забанили, два раза посылки не пришли и я диспут открыл, мол посылка не тречится прошло 2 месяца давайте деньги, а меня китаец обвинил в нечестности, типа я мог получить и открыть диспут
Меня на али забанили, два раза посылки не пришли и я диспут открыл, мол посылка не тречится прошло 2 месяца давайте деньги, а меня китаец обвинил в нечестности, типа я мог получить и открыть диспут
-
Daemon74
Member
- Откуда: Харьков
Dimentoza
Хороший шланг
Или на фото не тот?
Хороший шланг
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Тот я берегу - отвесается, чтоб прямым стать 
Отправлено спустя 30 секунд:
Freem-freem
50 гривен и посредник всё берёт на себя. Уже лет 5 с ним работаю.
Отправлено спустя 30 секунд:
Freem-freem
50 гривен и посредник всё берёт на себя. Уже лет 5 с ним работаю.
-
_Slavko_
Member
- Откуда: Виноградов
сколько его не "отвисай", трубой он и так не станет.Dimentoza:отвесается
-
Sanьka
Member
Dimentoza
Мне твой фильтр нравится
Мне твой фильтр нравится
-
gablach
Junior
Добрый вечер. Подскажите! Корпус Fractal Design Define R5. Какие варианты есть расположения радиатора? На офф сайте вариантов много. Но практически все сомнительные. На верх ставить радиатор не хочу. Верх в принципе трогать не хочу. Есть ли смысл ставить на заднюю стенку 140-ку (это будет единственная часть которая выдувает воздух, т.к. верхюю часть не трогаю). Есть ли смысл ставить на переднюю стенку или на днище 240-280 (если есть, то куда направлять воздух). Водянку еще не делал, поэтому прошу совета знатоков)
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Это самое оптимальное место.gablach: На верх ставить радиатор не хочу.
-
Alexey1977
Member
gablach
корпус честно говоря для воды так себе, надо брать 240-280 и ставить либо наверх, либо наперед.
140ки одной мало - 240-280 это минимум. (хотя тут зависит от того какой проц и видеокарта)
корпус честно говоря для воды так себе, надо брать 240-280 и ставить либо наверх, либо наперед.
140ки одной мало - 240-280 это минимум. (хотя тут зависит от того какой проц и видеокарта)
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
gablach
360 на морде, 240 вверху, это все что ты можешь поставить.
или наоборот
https://goo.gl/images/Q6snUh
https://goo.gl/images/M5T87W
360 на морде, 240 вверху, это все что ты можешь поставить.
https://goo.gl/images/Q6snUh
https://goo.gl/images/M5T87W
-
Daemon74
Member
- Откуда: Харьков
Как называется эта религия?gablach:На верх ставить радиатор не хочу.
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Скорее всего человека не будет устраивать вид верхней крышки после удаления заглушек.
Но ведь их можно и не убирать - приподнять на 1 сантиметр или закрепить в форме "жабр".
Будет отлично смотреться и заодно отводить горячий воздух в сторону кормы.
Но ведь их можно и не убирать - приподнять на 1 сантиметр или закрепить в форме "жабр".
Будет отлично смотреться и заодно отводить горячий воздух в сторону кормы.
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
gablach
На верх ставить радиатор лучше, чем на перед корпуса. Проверено на себе. Эффективность охлаждения лучше)
На верх ставить радиатор лучше, чем на перед корпуса. Проверено на себе. Эффективность охлаждения лучше)
-
Syberon
Junior
Снова я с вопросом к знатокам. Собираюсь расширять заводскую СВО Kelvin S36, добавив в неё водоблок видеокарты. Вопрос у меня касательно заправки системы после сборки - в контуре нет резервуара, заправляется эта система через специальную пробку в водоблоке процессора (всё согласно схеме по расширению контура, приведенной в инструкции). Так вот заправлять нужно прям "до упора" чтобы жидкость полилась из пробки, или оставить немного места для расширения жидкости? Высокое ли там давление будет?
-
Daemon74
Member
- Откуда: Харьков
Syberon
Заправлять до упора, давления там особого нет. Плюс после второго водоблока поток будет резаться на нем, так что там еще помпу по оборотам надо будет чуть повысить. Но вообще без бачка заправлять все это добро - удовольствие так себе.
Заправлять до упора, давления там особого нет. Плюс после второго водоблока поток будет резаться на нем, так что там еще помпу по оборотам надо будет чуть повысить. Но вообще без бачка заправлять все это добро - удовольствие так себе.
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Это не такая уж лёгкая процедура.Syberon:заправляется эта система через специальную пробку в водоблоке процессора
Давления не будет.
Жидкость не расширяется.
Заправить на 100% не получится.
-
Syberon
Junior
Штатная помпа (Alphacool DC-LT 2600) и так на постоянных максимальных оборотах работает сейчас. На первых порах попробую с штатной помпой, как предлагает производитель. Если не справится, в данный топ можно Alphacool DC-LT 3600 попробовать поставить. Ну или уже тогда задуматься над внедрением отдельной дополнительной помпы с резервуаром.Daemon74: Плюс после второго водоблока поток будет резаться на нем, так что там еще помпу по оборотам надо будет чуть повысить. Но вообще без бачка заправлять все это добро - удовольствие так себе.
Да, уже предупрежден о нетривиальности данной процедуры. Буду потихоньку пробовать, подключая помпу к отдельному блоку питания для удаления воздуха.Dimentoza: Это не такая уж лёгкая процедура.
Давления не будет.
Жидкость не расширяется.
Заправить на 100% не получится.
-
Groome
Member
- Откуда: Харків
Офтоп конечно, но может кто-то выручит.
Вижу много кто пользуется фритермом-30, нужен человек который сможет расстаться с 0,5-1 л за денежку.
Везде в продаже от 5л и более, мне с моим мини "контуром" такое ни в жизнь не использовать, а попробовать хочется
п.с. оплата на карту, транспортировка на мне.
Вижу много кто пользуется фритермом-30, нужен человек который сможет расстаться с 0,5-1 л за денежку.
Везде в продаже от 5л и более, мне с моим мини "контуром" такое ни в жизнь не использовать, а попробовать хочется
п.с. оплата на карту, транспортировка на мне.
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Groome
Создай тему, типа собираю заказ на покупку фритерма. Если что на Гагарина напротив мясокомбината контора (название не помню) я там брал 5л, 260 грн кажется. Мне писать не надо если что, у меня его может пол литра осталось.
Создай тему, типа собираю заказ на покупку фритерма. Если что на Гагарина напротив мясокомбината контора (название не помню) я там брал 5л, 260 грн кажется. Мне писать не надо если что, у меня его может пол литра осталось.
-
_Slavko_
Member
- Откуда: Виноградов
Freem-freem остальное выпил 