Титановое трио. Обзор блоков питания Seasonic Prime Titanium мощностью 650, 750 и 850 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Gilza
Member
Откуда: Киев \ Запорожье

Сообщение

Отличный обзор :up: спасибо!

По цене, такие блоки питания переживают не одну собранную систему, так что с учетом качеств и характеристик, цена оправданна.
Rudolf Witzig
Member

Сообщение

В Украине цена на Титановые Сиасоники особенно НЕАДЕКВАТНА
SeaSonic Prime 650W Platinum - 130$ (США, без налога с продаж) - 5200 грн (Украина)
SeaSonic Prime 650W Titanium - 150$ (США, без налога с продаж) - 7000 грн (Украина)

Должно быть:
1) 130$х1.2х25,6=4000 грн
2) 150$х1.2х25,6=4600 грн :mad:
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Имеется титановый бп на 800 от сильверстоун , держит до киловата, правда если его мучать в таком режиме больше 10 минут то он отключается , видимо защита от перегрузок ,взял на старте продаж всего за 155$ с учетом доставки.
Любой титановый бп стоит переплаты.
Последний раз редактировалось WWQ 21.08.2017 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Радиаторы все притянуты здоровыми болтами. Это :super:
Пропеллер раскрутился до 6хх оборотов? Это :super:
Отвод тепла на корпус. Это тоже :super:

Ну и как всё собрано - лялечка просто.
Учитывая титановый шильдик и отличный пропеллер и ДЕСЯТЬ лет гарантии.
Да блин - можно и переплатить!
Офигенная ВЕЩЬ! :up:

(Субъективно мне внешность не нравится - но я не часто собираюсь его видеть :gigi: )
Последний раз редактировалось Kotya 21.08.2017 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rudolf Witzig
бери на новояйцях/амазоні/т.п.
благо в митний ліміт влізає
krivonos-kolya
Member
Откуда: Киев

Сообщение

переделать обычный БП в модульный можно?
Rudolf Witzig
Member

Сообщение

Scoffer:Rudolf Witzig
бери на новояйцях/амазоні/т.п.
благо в митний ліміт влізає

А нет на форуме ФАКа по покупкам на
newegg.com
computeruniverse?
Я искал и не нашёл
krivonos-kolya
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Rudolf Witzig
где то видел только называлось вроде покупка на иностранных аукционах или как то так
Rudolf Witzig
Member

Сообщение

Титановое трио. Обзор блоков питания Seasonic Prime Titanium мощностью 650, 750 и 850 Вт
А будет ли на тесте Платиновое трио?
или хотя бы один из них?
А то цена на Титаниум чересчур завышена

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
krivonos-kolya:Rudolf Witzig
где то видел только называлось вроде покупка на иностранных аукционах или как то так

нашёл, спасибо
viewtopic.php?f=16&t=124427
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

Входная емкость старшей модели представлена двумя конденсаторами [Nippon] Chemi-Con
Часть названия, Nippon, потеряли - исправьте.
Только линия +3,3 В вышла за 2% границу, что вполне простительно.
У SSR-750TD изначально завышено напряжение по 12-вольтовому каналу и в зависимости от нагрузки находится в диапазоне 2–3%, не выходя за пределы допуска.
И последний наш участник — SSR-650TD, уже показал чуть лучшие результаты, хотя вел себя точно так же, как и прошлая модель. В любом случае, стабильность напряжений на очень хорошем уровне.
Почти идеальная заводская настройка БП, разброс напряжений не превышает 2%, отклонения только "в плюс" и далеко до предела. Абсолютный идеал - диапазон от 0 до +2%.

Все три уже давно протестированы нашими земляками, в апреле:
Обзор и тестирование блока питания Seasonic PRIME 650 W Titanium: нет предела совершенству
Обзор и тестирование блока питания Seasonic PRIME 750 W Titanium: непоколебимый
Обзор и тестирование блока питания Seasonic PRIME 850 W Titanium: лишь бы не перехвалить
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Схема стала таки проще по компоновке. Как всегда комплектуха хорошая. Вентилятор убил, ну нельзя что ли было что то более качественное ставить, всегда же Саньо Денки ставили, а тут фигня нонеймовая. В остальном хорош, можно брать. Цена значения не имеет, за 10-12 лет он себя окупит просто тем что комплектуха гореть не будет.
Lexnich
Junior

Сообщение

krivonos-kolya
За хорошие вещи нужно платить соответственно.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

krivonos-kolya:Красавец но цена...
Що заважає взяти Seasonic Focus Plus, ті ж яйця тільки -2-3% по КПД?
Lexnich
Junior

Сообщение

Rudolf Witzig
1. Я надеюсь Вы в курсе, что численность населения умноженная на покупательскую способность каждого жителя США в десятки а то и сотни раз выше чем в Украине? Это в первую очередь влияет на объемы поставок и модель работы. Никто не отменял правило - чем больше закупаешь тем лучшую цену имеешь.
2. Стоимость денег в США намного ниже чем в Украине. Имеются ввиду процентные ставки и кредитование бизнеса.
3. Стоимость в США не включает в себя НДС. В Украине НДС составляет 20% от стоимости товара + затраты на доставку.
И я надеюсь все понимают, что покупая товар не в Украине, покупатель избегает уплаты налогов в бюджет Украины(НДС, растаможка) и налоги, оплачиваемые партнёрской сетью?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Scoffer
Гарантия в Украине распространяется только на блоки питания, приобретенные через официальный канал.
Гарантия на блоки питания, приобретённые в США - обслуживается в США. Но в штатах, насколько я знаю, представительство производителя не обслуживает не граждан США и Канады. Так что приобрести можно, но без гарантии. А эти БП не 50$ стоят. И гарантия на них 12 лет.
iAnonymous
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Computer network

Сообщение

Огляд такий сироватий... :)

Вже 3 місяця як стоїть в системі 850 ка. Думав брати красеня на 1000, але трохи дорогувато вже було і дефіцитно по наявності. Грошей своїх вартий. Але в Україні ломлять ціни на них космічні.

Можливо хтось хоче придбати, можу допомогти притягнути. :shuffle:
Последний раз редактировалось iAnonymous 21.08.2017 17:08, всего редактировалось 2 раза.
DJuice
Member

Сообщение

А я на Корсары подсел. С ними была хоть гарантия что пищать не будут (линейки RM и HX)
Rudolf Witzig
Member

Сообщение

Lexnich:Стоимость в США не включает в себя НДС. В Украине НДС составляет 20% от стоимости товара + затраты на доставку
я НДС учёл в расчётах:
Rudolf Witzig:Должно быть:
1) 130$х1.2х25,6=4000 грн
2) 150$х1.2х25,6=4600 грн
Слишком велик разрыв по Титановому блоку - между расчётными 4600 и фактическими 7000 грн.
Это не объяснить доставкой или оптовыми скидками.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lexnich
Я дуже не впевнений в дії місцевої гарантії на протязі 12 років. Більше повірю в 3, максимум 5 через оф канал, і в 0 через не оф (читати як розетка і ко).
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lexnich:Rudolf Witzig
1. Я надеюсь Вы в курсе, что численность населения умноженная на покупательскую способность каждого жителя США в десятки а то и сотни раз выше чем в Украине? Это в первую очередь влияет на объемы поставок и модель работы. Никто не отменял правило - чем больше закупаешь тем лучшую цену имеешь.
2. Стоимость денег в США намного ниже чем в Украине. Имеются ввиду процентные ставки и кредитование бизнеса.
3. Стоимость в США не включает в себя НДС. В Украине НДС составляет 20% от стоимости товара + затраты на доставку.
И я надеюсь все понимают, что покупая товар не в Украине, покупатель избегает уплаты налогов в бюджет Украины(НДС, растаможка) и налоги, оплачиваемые партнёрской сетью?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Scoffer
Гарантия в Украине распространяется только на блоки питания, приобретенные через официальный канал.
Гарантия на блоки питания, приобретённые в США - обслуживается в США. Но в штатах, насколько я знаю, представительство производителя не обслуживает не граждан США и Канады. Так что приобрести можно, но без гарантии. А эти БП не 50$ стоят. И гарантия на них 12 лет.
бла бла бла.
1 большинство ввозит вчерную и не платит ничего.
2 бюджет в Украине слишком большой.
3. Про граждан США поржал. Пишите больше бреда.
Ответить