Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
nightkain
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Да была вода возле системника - вроде как капало из рада, правда эта часть вся закрыта корпусом, толком не видно было, возможно заглушка была плохо закручена после промывки. Просто хотелось проверить, перед тем как на продажу выставлять ,чтобы у покупателя не было траблов.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Фахівці, порадьте будь ласка жижу для petg трубок.
Потрібен червоний колір.
в районі приблизно 4 літри...
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Juv4uk
Для PETG годно все кроме етилен гликоля. Самый пик качества и вида - Mayhems Pastel. Красный есть. Но так же подойдет любая другая без этилена.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Daemon74
он просто канадец :D
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Кто там в теме про радиаторы hardwarelabs.
GTR или GTX под тихою систему.
И как они по качеству?
Просто будет заказ со штатов идти, грех не купить, если они хороши.
Хотя я всё таки сторонник Alphacool.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dimentoza
Самые топовые из радиаторов что есть на рынке, по хорошему тот же Альфакул немножко ширпотреб(может ситуация изменилась но я был крайне недоволен ими раньше), а хардвэйр лабс топовое качество. :up:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dimentoza:GTR или GTX под тихою систему.
GTX эфективнее и толще. Но если именно под тихую тихую - то лучше серия SR2 MP. Во первых 9 FPI, толщина 60, и куча портов. Все как ты обожаешь. ) Правда они чуть чуть дороже GTX. Вот http://hardwarelabs.com/blackice/sr2/360-mp/

Отправлено спустя 46 секунд:
Только GTX или GTR(если все таки их ) надо брать Nemesis.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Вектор направления исследования ясен.
Завтра за компом буду их изучать.
Спасибо.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dimentoza
По ним есть обзоры неплохие тут http://www.xtremerigs.net/ и тут http://thermalbench.com/
Методики немного разные, но смысл примерно один. У первых лидирует серия SR2, у вторых Nemesis GTX. Себе лично выбрал GTX 560 :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Ух, мажоры. Ну вот когда я смогу собраться с мыслями и распрощаюсь со своим корпусом(а это вряд ли произойдет) то возьму себе тоже их Рад.
Пы.Сы. А знает кто хорошую и недорогую порезку металла? :gigi:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Thrillax
Только в Харькове.. Увы )
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Daemon74
Вообще не проблема.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Thrillax:Freem-freem
Freem-freem делал окно себе. Достаточно качественно. Появится - даст контакты. Лазер, все дела.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ну яж не себе)))
Конечно хочется засунуть в ящик бест фром зе бест.
Но блин я не в состоянии такого себе позволить.
Ведь можно и на жигулях ездить - правда? :lol:

Завтра собираюсь провести тест:
Есть свободная помпа с хорошим давлением, резервуар.
Все уголки соеденю в единую колбасу и сделаю контур. Дам полный газ и периодически буду их крутить в разные стороны.
Буду так выяснять, что есть живое.
Потом о результатах сообщу.

Кстати рез освободился. XSPC Ion белый. Большой для меня. К нему есть пару ништяков. Через пару дней будет в продаже. И помпа для начинающих))) сиська 600я с регулятором.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Daemon74:Появится - даст контакты. Лазер, все дела.
Да я что-то активно провожу выходные и вообще на всё забил, товарищ gogixai7
подтвердит
:D
Thrillax
Если что, я резал в Лазер-арт http://laserart.ua/ я остался ими очень доволен (не придраться, даже ничем потом края не обрабатывал, срезано будто лезвием по бумаге, жесть просто как аккуратно), по срокам день-два, еще им клавиатуру понесу на нанесение кирилицы скоро. Один момент - им надо толщину металла сказать, есть нюансы.
Dimentoza:Ведь можно и на жигулях ездить
А можно заплатить, чтобы тебя везли, чем потом на обеде рассуждать какое СТО хуже, а где мастер красавчик.
Ты видос хоть сними своего эксперимента, а то ветка не живая :beer:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
Я тоже активно неделю "отпуска" провел )) Выучил пару новых технологий по IT + халтурку одну провернул на ее базе. Ну тчо бы на хлебушек с икоркой хватало :gigi:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Daemon74
Правильно хватит красную рыбу на завтрак кушать, пора уже переходить на что-то побахаче :laugh:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
завтра сдеру с них бабки и поедет жирный заказ по bitspower :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Freem-freem
Благодарю. :beer:
А то я давно уже обращался к одни ребятам, так там срез был чтоб ты понимал будто ребенок ножницами, то есть видна остановка лазера и продолжение работы = "зубчиками". Аж стыдно показывать почти финальный результат всего проэкта. :-/
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Thrillax
У этих хлопцев все четко :beer: я так понял кто-то из них на форуме есть, потому как я выкладывал фото и кто-то комментировал на правах рекламы чем они ещё занимаются ;)
Daemon74
Женя, кто-то завидует твоему отпуску и питанию, я уже из принципа не жму стрелочки B-)
Ответить