Новости
Последние статьи и обзоры
Wi-Fi без ограничений. Обзор беспроводных сетевых карт ASUS PCE-AC68 и PCE-AC88
-
falcongrig
Member
- Откуда: Киев
pioneer_ma
Ну Wi-Fi можно и с компа раздавать, если хватает такого варианта. Кому-то нужен маршрутизатор, а кому-то не уперся, от задач зависит)
Ну Wi-Fi можно и с компа раздавать, если хватает такого варианта. Кому-то нужен маршрутизатор, а кому-то не уперся, от задач зависит)
-
Klik
Junior
- Откуда: Харьков
Слабо представляется в нынешнее время квартира без роутера.falcongrig:pioneer_ma
Ну Wi-Fi можно и с компа раздавать, если хватает такого варианта. Кому-то нужен маршрутизатор, а кому-то не уперся, от задач зависит)
По теме - чем дальше, тем более востребованы 5Ггц. 2.4 уже друг друга теснят. Насчет поводов - не надо судить по своей ситуации. Что вас, например, удивляет, что человек не может кинуть кабель в той же сьемной квартире? В большинстве случаев хозяева не дадут сверлить стены под провод.
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Klik
Чем 5 более востребованный? У меня 2.4 лучше покрывает чем 5 , учитывая что 5 одна точка, 2.4 десятки.
Чем 5 более востребованный? У меня 2.4 лучше покрывает чем 5 , учитывая что 5 одна точка, 2.4 десятки.
-
DJuice
Member
Klik
Зато 2.4 для частных домов - самое то. 5 ГГц глушатся с растоянием посильней. Особенно касается смартов и планшетов - вот у меня есть старый и сердитый бук года 2005 - не смотря на свои устаревшие 802.11bg тащит сеть на растоянии метров 30-40, в то время как новомодный яблофон уже через стену не видит точку - пришлось раскошелиться на CAPsMAN
Зато 2.4 для частных домов - самое то. 5 ГГц глушатся с растоянием посильней. Особенно касается смартов и планшетов - вот у меня есть старый и сердитый бук года 2005 - не смотря на свои устаревшие 802.11bg тащит сеть на растоянии метров 30-40, в то время как новомодный яблофон уже через стену не видит точку - пришлось раскошелиться на CAPsMAN
-
nazar-pc
Member
А магніти нічого поганого не зроблять поблизу якихось котушок чи жорстких дисків?
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
Вот это ключевые слова - "у меня". Извините конечно, но немного улыбает тот факт, что существует только своя действительность, а значит никому эта штука не нужна. Я ничего не фантазировал, ситуации прямо из жизни. У меня гигабит и тоже два телика, три смарта, комп, ноут и NAS. Потому все четыре LAN порта в роутере заняты и что? Более того, буквально недавно знакомый хотел себе брать АС88, чтобы избавиться от провода, но иметь свой гигабит, только отказался, потому что в микро-билде PCI Express всего один. Ситуации бывают абсолютно разные.jimbo:ну, у меня нет проблем с этим. Вы со своими сьемными квартирами без интернета учортанарогах нафантазировали бреда.
-
ukrtel
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
о чем спор-то, сабж из обзора хорошая альтернатива тем кому мешает/не нужен провод, кому провода не мешают тот ними и пользуется.
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
Смысл писать лекции если можна ответить один раз...
nazar-pc
нет
ukrtel
+1
Ostin
это полный дебилизм рассматривать для дома что-то промышленное)
nazar-pc
нет
ukrtel
+1
Ostin
это полный дебилизм рассматривать для дома что-то промышленное)
-
DJuice
Member
pioneer_ma
Мало того, вот что действительно революция - АС стандарт. У меня АС66 на пару с яблофоном 500 мбит тащили. Стандарт 8К эры
Мало того, вот что действительно революция - АС стандарт. У меня АС66 на пару с яблофоном 500 мбит тащили. Стандарт 8К эры
-
Hotspur
Member
я думаю он про два вертолета писал с 2 телевизорами в каждомjimbo:ну, у меня нет проблем с этим. Вы со своими сьемными квартирами без интернета учортанарогах нафантазировали бреда. Тут громадянин просто ылиту изображал, с целыми двумя телевизерами!pioneer_ma:чего там стоит проштробить стены по новой, например, в съемной квартире..
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Ты что-то куришь?pioneer_ma: касающейся СВО поливал её помоями, всех владельцев называл дураками и пытался этим идиотам донести, что вода не нужна, вода требует постоянного наблюдения/обслуживания, вода опасна!
М, ясно понятноpioneer_ma:всех не имеющих СВО поливает помоям
Будь хоть тут умнее
-
cluster_edge
Member
- Откуда: Одесса
Если ты не прямо на них будешь ставить, то нет )nazar-pc:А магніти нічого поганого не зроблять поблизу якихось котушок чи жорстких дисків?
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
Freem-freem
Я и не знал, что 3к сообщений - это почти не пишу..
- спойлер
- И это так, найденное за пару минут.


П - потому что последовательный
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
Freem-freem
Уважаемый, надо хоть иногда читать то что сам пишешь
Уважаемый, надо хоть иногда читать то что сам пишешь
-
Tapoozdook
Member
- Откуда: г.Донецк
Ну у меня стоИт AC68.
Вещь великолепная, как по стабильности, так и по скорости связи в обоих диапазонах.
НО.
Крови попил.
Если включить стоящий рядом Asus Xonar Essence One, то АС68 начинает безбожно просаживать скорость в 5 GHz (плавает от 15 до 30 мегабит), при этом в 2.4 GHz всё нормально.
СтОит выключить Xonar - всё начинает работать по паспортным заявленным параметрам.
Несовпадение фаз Луны какое-то у них.
По всем законам не должны они влиять друг на друга аж никак, но вот такая ситуация.
Что только не делал уже с ними - не дружат, хоть убей.
На форумах спрашивал, писАл в поддержку АСУС (разводят руками), даже роутер менял, но проблема так и осталась.
ЦАП другой модели (взятый у приятеля на время) влияния на сетевуху не оказывает.
Что там такое внутри Xonara гадит - так и осталось тайной.
Пришлось колхозить разнос устройств (хотя мне удобнее если они оба рядом на столе у компа).
В итоге добился на расстоянии около 2.8 метра минимального влияния, пока так и живут.
Вещь великолепная, как по стабильности, так и по скорости связи в обоих диапазонах.
НО.
Крови попил.
Если включить стоящий рядом Asus Xonar Essence One, то АС68 начинает безбожно просаживать скорость в 5 GHz (плавает от 15 до 30 мегабит), при этом в 2.4 GHz всё нормально.
СтОит выключить Xonar - всё начинает работать по паспортным заявленным параметрам.
Несовпадение фаз Луны какое-то у них.
По всем законам не должны они влиять друг на друга аж никак, но вот такая ситуация.
Что только не делал уже с ними - не дружат, хоть убей.
На форумах спрашивал, писАл в поддержку АСУС (разводят руками), даже роутер менял, но проблема так и осталась.
ЦАП другой модели (взятый у приятеля на время) влияния на сетевуху не оказывает.
Что там такое внутри Xonara гадит - так и осталось тайной.
Пришлось колхозить разнос устройств (хотя мне удобнее если они оба рядом на столе у компа).
В итоге добился на расстоянии около 2.8 метра минимального влияния, пока так и живут.
-
cluster_edge
Member
- Откуда: Одесса
На 58x асусах были проблемы на z77 что ли чипсете, может похожая проблема?Tapoozdook:Ну у меня стоИт AC68.
Вещь великолепная, как по стабильности, так и по скорости связи в обоих диапазонах.
НО.
Крови попил.
Если включить стоящий рядом Asus Xonar Essence One, то АС68 начинает безбожно просаживать скорость в 5 GHz (плавает от 15 до 30 мегабит), при этом в 2.4 GHz всё нормально.
СтОит выключить Xonar - всё начинает работать по паспортным заявленным параметрам.
Несовпадение фаз Луны какое-то у них.
По всем законам не должны они влиять друг на друга аж никак, но вот такая ситуация.
Что только не делал уже с ними - не дружат, хоть убей.
На форумах спрашивал, писАл в поддержку АСУС (разводят руками), даже роутер менял, но проблема так и осталась.
ЦАП другой модели (взятый у приятеля на время) влияния на сетевуху не оказывает.
Что там такое внутри Xonara гадит - так и осталось тайной.
Пришлось колхозить разнос устройств (хотя мне удобнее если они оба рядом на столе у компа).
В итоге добился на расстоянии около 2.8 метра минимального влияния, пока так и живут.
-
c0013r
Member
- Откуда: UA
в большинстве случаев и в своей квартире не будет никаких сверлений, я слабо себе представляю чтобы кто-то ради проводов крушил ремонт за 50к (да вообще за любую сумму) , когда захочешь поменять расположение источников напримерKlik:Что вас, например, удивляет, что человек не может кинуть кабель в той же сьемной квартире? В большинстве случаев хозяева не дадут сверлить стены под провод.
-
Klik
Junior
- Откуда: Харьков
Кстати, одному "чинил интернет" по причине постоянного перегрызания проводов собакой) В итоге сделали всё по воздуху и все счастливы. Ну кроме собаки.
-
StasTODD
Advanced Member
- Откуда: Київ
Что бы кто не писал, а когда мне на тест давали ASUS PCE-AC68 мне она понравилась! Хороший девайс!
-
Jampwnz
Member
и что за провайдер)?DJuice: У меня АС66 на пару с яблофоном 500 мбит тащили
провода на полу лежат? Обычно в кабель канал прячут... Или она прямо из стены выгрызала!?Klik:постоянного перегрызания проводов собакой