Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Ответить
Автор
Сообщение
f@nt@m@s
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur
Поздравляю! Кулер класный для блока питания, буит савсэм тихо ;)
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Спасибо!
Получу и буду думать, куда ставить: проц или блок питания:)
f@nt@m@s
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Паша а часом процика БУ не завалялось под 775 сокет, ну так чисто случайно? :shuffle:
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

К сожалению, пока что нет. Процессоры быстро расходятся.:)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Разве что х3 435 в среду разлочится и я задумаюсь обновится:)
f@nt@m@s
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

А у тебя что стоит сейчас?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pasha4ur
Младца :jump:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
pasha4ur:Разве что х3 435 в среду разлочится и я задумаюсь обновится
Всмысле себе :think:
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Младца
:beer:
f@nt@m@s:А у тебя что стоит сейчас?
#CPU: Pentium e5200 2,5@3,6Ghz(12x300) 1,4В
Всмысле себе
Если получится разлочить, то буду думать, чтобы продать или обменять свою мамку на АМД с чипсетом 790ГХ(желательно с ДДР3)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А если не разлочится, то не беда. Мне и так хватает компа с головой :D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ну а вообще если разлочится в Феном, то план таков: положить его на полку и дождаться мамок на чипсете 890ГХ. Если к тому времени передумаю апгрейдится, то продам его по цене нового Атлона. :shuffle:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pasha4ur:А если не разлочится, то не беда. Мне и так хватает компа с головой
А как же монстры :horror: , о монстрах то забыл ;)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
pasha4ur:дождаться мамок на чипсете 890ГХ
И корпус есата 3, юсб3 :think: А кстати что там с pci 3.0. Может 790 ддр2., память то есть. Т.ск. ддр5 дожтаться :insane:
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Феном Феномыч:А как же монстры, о монстрах то забыл
Игры, в которые хотелось бы поиграть. мне все равно доставать негде. Поэтому особо уже не интересуют. Последний раз играл в КС Соурс 1-2 недели назад :shuffle:
Феном Феномыч:Может 790 ддр2., память то есть. Т.ск. ддр5 дожтаться
Пока еще особо про это не думаю. ДДР3 как-то перспективнее. Апгрейдится потом легче. Хотя в АМ2+ можно будет старые процы проверять :idea:
inzer
Member
Аватара пользователя
Откуда: NY

Сообщение

коллеги, подскажите, кто в курсе: Блумфилды в виде 32нм преемников когда объявятся? Или будет только Галф, а к концу года его "бюджетный" сородич весом >500уев и кастрат с 2м отключенными ядрами?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

inzer
вроде всё правильно...
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

:kbd: Разогнал проц, понизил вольтаж (1,328)и множетель до 12(2988грц)хватает (память 996грц на 1,94 ниже мать не ставит), теперь вот думаю как понизить вольтаж в простое (c&q).На thg серия статей про это. Интересует кто может пользовался этими прогами, какая поприкольнее (RMClock, CrystalCPUID, K10Stat, PhenomMSRTweaker). Второй вопрос от :lamer: , можно ли в бивисе отключить дискретную видюху, т.ск. перейти на встроенную, а если надо в бивис и вкл., чтоб сделать похолоднее :think:

З.Ы. Недавно помер ветеранчик на офисю на 20гб, а ведь я его знал с рождения :weep: Вечная ему память :rip: Может кому на запчасти безвозмездно, т.е. даром :think:

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:
Вентель на проце 1600 оборотов, теперь слышно корпусные на 850 (меньше реобас не даёт). В принипе терпимо, но всегда хочется чего то большего.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Феном Феномыч:можно ли в бивисе отключить дискретную видюху, т.ск. перейти на встроенную, а если надо в бивис и вкл., чтоб сделать похолоднее
Врядли. Я в 2д просто занижаю частоты.
Феном Феномыч: теперь вот думаю как понизить вольтаж в простое (c&q)
Не отключай энергосберегающие технологии в БИОСе при разгоне. тогда они должны работать
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pasha4ur:Врядли
Так знать бы точно. Выставил в бивисе например отключить дискретку/pci и :popcorn: ?
Не отключай энергосберегающие технологии в БИОСе при разгоне. тогда они должны работать
Да нет. Всё работает, но можно понизить вольтаж в режиме простоя и ещё скорость сбрасывания частот. Например у мну в простое вольтаж 1,1386 кажись, а с помощю тех прог можно например 1,1 выставить и частоты промежуточных состояний. :learn:

ЗЫ Как с разлочкой
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Феном Феномыч:Так знать бы точно. Выставил в бивисе например отключить дискретку/pci и
Это приоритет, по которому ищется видеокарта.
Феном Феномыч:ЗЫ Как с разлочкой
только ядро без кеша. Мне этого мало :(
viewtopic.php?p=210765

Добавлено спустя 1 час 12 минут 33 секунды:
Завтра на главный склад заедут
AD5000ODJ22GI
те самые!

Только мамки сегодня отдаю и проверить негде :(
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pasha4ur:Это приоритет, по которому ищется видеокарта.
Так может типа октлючить P&P и выставить приоритет встройку :puzzle:
pasha4ur:только ядро без кеша. Мне этого мало
Так вродеж в игры ты не того, или апетит приходит во время игры :)
Только мамки сегодня отдаю и проверить негде
Эх жаль не рядом. А то бы позычил. Или ...
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Феном Феномыч
Так я же заехать могу :)

Кому-то еще нужны AD5000ODJ22GI?

https://www.overclockers.ua/news/hardwar" target="_blank ... 14/104540/

414грн из 20-ти осталось только 17 уже. Еще даже на склад не зашли
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pasha4ur:Так я же заехать могу
Не вопрос. Я на металле вечером обитаю. Это завтра ? Ты хочешь заехать за матерью(снимать сам будеш, я пока не особо), или приедешь с процами?
Кому-то еще нужны AD5000ODJ22GI?
Далеко гнать их надо. Напружно. Думай, пиши вечером читану. Убегаю.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

С процами как-нибудь подъеду, когда разлачивать буду.

Я думаю, что 4 ядра и 6Мб кеша за 414грн очень классно, учитывая
AMD Phenom II X4 925 HDX925WFGIBOX^, S? ? ? ? 1,264.00
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pasha4ur:С процами как-нибудь подъеду, когда разлачивать буду.
Звони/пиши.
Я думаю, что 4 ядра и 6Мб кеша за 414грн очень классно
Согласен, но дёргатся нехо. Думаю пока фатит. Бум ждать чего то кульного, типа быстрый и ... холодный. Последнего из могикан под совместимость ам2+. :think:
Ответить