Новости
Последние статьи и обзоры
Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон
-
Phenom
Junior
Opteron, это правда, что 140-й можно разогнать до 3780 МГц и подняв питающее напряжение до 1,488 В. на 2-х ядрах????? ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО AMD Sempron 140 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!! ПРИРОСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ 96,31 % (!). ЭТО ЧТО-ТО НЕРЕАЛЬНОЕ!!!

-
Opteron
Member
- Откуда: Хмель
Вот как раз тестирую
Как поймаю потолок - отпишусь
Как поймаю потолок - отпишусь
-
Phenom
Junior
Ага!!! Удачи! 
Это правда: В 7 из 10 случаях можно разблокировать 2 ядро???
После разгона и включение C&Q нет доступа к множителю NB???
Условие разлочки - мама с южником SB750 или SB710?
Кто-то писал:
"Когда будете брать этот проц старайтесь искать в старой большой коробке. Новые коробки в 2-ва раза меньше стандартной и по заверениям работников магазина удачно разлачиваться реже"...
Выходит что наоборот???
Это правда: В 7 из 10 случаях можно разблокировать 2 ядро???
После разгона и включение C&Q нет доступа к множителю NB???
Условие разлочки - мама с южником SB750 или SB710?
Кто-то писал:
"Когда будете брать этот проц старайтесь искать в старой большой коробке. Новые коробки в 2-ва раза меньше стандартной и по заверениям работников магазина удачно разлачиваться реже"...
Выходит что наоборот???
-
artko
Member
- Откуда: Dnipro
Sempron 140 09год 41-я неделя. мать Gigabyte MA785G-UD3H
не разлочился...
не разлочился...
-
CKOMOPOX_UA
Member
- Откуда: Киев
Я не понял,ето на всех 425х разблокируется кеш 6 мб?
-
seropan
Junior
- Откуда: Харьков
не на всех как повезет))
-
VlayDer
Junior
- Откуда: г.Винница
начитался про етот 425 и сам загорелся его купить
но тут пишут уже что после 41 недели выпуска они не хотят нормально работать с 4ым ядром
.......
значить народ вопрос: стоит ли тратить 80 вечно зеленых и заказать етот проц или взять Athlon II x2 250 и не паритса???
значить народ вопрос: стоит ли тратить 80 вечно зеленых и заказать етот проц или взять Athlon II x2 250 и не паритса???
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
VlayDer
у меня не работает.. так что смотри.. а тратить стоит, гонится он хорошо, а при частоте 3,0 в 95тпд влаживается.. и напругу подымать не надо..
у меня не работает.. так что смотри.. а тратить стоит, гонится он хорошо, а при частоте 3,0 в 95тпд влаживается.. и напругу подымать не надо..
-
VlayDer
Junior
- Откуда: г.Винница
Inspiring
ну тогда я окончательно останавлеваюсь на етом проце....
спасибо
ну тогда я окончательно останавлеваюсь на етом проце....
спасибо
-
zamolot
Member
- Откуда: Київ
Sempron 140 @ X2 4400е на материнке GA-MA770 UD3
Разлочка all cores в режиме hybrid, разгон по шине до 250 мгц (дальше не пробовал пока, ибо не нуждаюсь)
3375 Гц, после 20 мин безошибочного линпака температура 36 градусов (недорогой кулер arctic cooling alpine 64 pro за 14$
). Наверное, удачный камушек попался

Ах да, проц 48 недели 09 года
Разлочка all cores в режиме hybrid, разгон по шине до 250 мгц (дальше не пробовал пока, ибо не нуждаюсь)
3375 Гц, после 20 мин безошибочного линпака температура 36 градусов (недорогой кулер arctic cooling alpine 64 pro за 14$

Ах да, проц 48 недели 09 года
-
boxter2008
Member
- Откуда: Харьков
Всем привет!
Сегодня приобрел мамку ASROCK A785G http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9" target="_blank ... 8M&srnum=5
И процессор Sempron 140
В БИОСе выставил АСС -2 all cores
Завелся Атлон 2 4400 !!!
НО...
По всему экрану начали ползать кракозябры - много-много точек, обновляеь экран - они исчезают.
И звук!.. Звук из колонок доносился с хрипом! ужасным.
Переустановка Винды и драйверов - ничего не дала.
В БИОСе АСС - отключил - и о чудо! все стало работать отлично, но ! с одним ядром....
Помогите, чем можно побороть эти глюки и оставить 2 ядра!!!
Заранее всем спасибо!
Сегодня приобрел мамку ASROCK A785G http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9" target="_blank ... 8M&srnum=5
И процессор Sempron 140
В БИОСе выставил АСС -2 all cores
Завелся Атлон 2 4400 !!!
НО...
По всему экрану начали ползать кракозябры - много-много точек, обновляеь экран - они исчезают.
И звук!.. Звук из колонок доносился с хрипом! ужасным.
Переустановка Винды и драйверов - ничего не дала.
В БИОСе АСС - отключил - и о чудо! все стало работать отлично, но ! с одним ядром....
Помогите, чем можно побороть эти глюки и оставить 2 ядра!!!
Заранее всем спасибо!
-
GIM49
Member
boxter2008
-Привет!Форум Комтеха....

-Не удачный процессор..К стати- какая неделя ?
-Привет!Форум Комтеха....
-Не удачный процессор..К стати- какая неделя ?
-
mavi
Junior
У меня такая же проблема. Появляются вертикальные полосы при воспроизведении видео. В играх тоже глюки. Выключаю АСС и все проходит. С одним ядром всё пашет, разгон нормальный. Мать AsusM4A77TD. HELP HELP HELPboxter2008:Всем привет!
Сегодня приобрел мамку ASROCK A785G http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9" target="_blank ... 8M&srnum=5
И процессор Sempron 140
В БИОСе выставил АСС -2 all cores
Завелся Атлон 2 4400 !!!
НО...
По всему экрану начали ползать кракозябры - много-много точек, обновляеь экран - они исчезают.
И звук!.. Звук из колонок доносился с хрипом! ужасным.
Переустановка Винды и драйверов - ничего не дала.
В БИОСе АСС - отключил - и о чудо! все стало работать отлично, но ! с одним ядром....
Помогите, чем можно побороть эти глюки и оставить 2 ядра!!!
Заранее всем спасибо!
-
CKOMOPOX_UA
Member
- Откуда: Киев
Открою вам секрет!!!НАВОСТРИТЕ УШИ!
)), У большинства етот проц должен разгонятся до 3.6ггц на любой матплате.Упирается он в память,и даже не в её частоту. Например с памятью Кингстон ддр2 1066 он у меня брал 3.2ггц максимум. С памятью же Корсар доминатор погнался до 3.6 без поднятия напряжения. Делайте выводы
)).
-
Ярик
Junior
Здравствуйте друзья!!!
Вообщем проблема у меня следующая...
Имееться материнская плата
ASROCK A780LM,
AMD ATHLON II X2 240
RAM 1*1GB AM1 DDR2 800 PC6400
Проблема заключается в следующем...если стоят эти две планки, то я проц могу по шине погнать где то до 225, частота 3150mhz..
Когда стоит одна планка в мат.плате, то гоню проц спокойно до 3800...
Ответьте пожалуйста господа оверклокеры!!!
Вообщем проблема у меня следующая...
Имееться материнская плата
ASROCK A780LM,
AMD ATHLON II X2 240
RAM 1*1GB AM1 DDR2 800 PC6400
Проблема заключается в следующем...если стоят эти две планки, то я проц могу по шине погнать где то до 225, частота 3150mhz..
Когда стоит одна планка в мат.плате, то гоню проц спокойно до 3800...
Ответьте пожалуйста господа оверклокеры!!!
-
-stan-
Member
- Откуда: Канатоп
Множитель памяти какой?
-
Ярик
Junior
А точнее? FSB:DRAM
или шина??
или шина??
-
-stan-
Member
- Откуда: Канатоп
FSB:DRAM
-
Ярик
Junior
стоит 10:6