AMD Ryzen 7 1800X против Core i7-7700K в играх. Изучаем возможности Ryzen с разной конфигурацией ядер

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Maxhope
а накой мне тестировать процессор? тестируются реальные игровые задачи.
1080 - реальная карта, 1080p - реальное разрешение.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kib:Возможно с ростом популярности 2к моников, мощность цп уйдет на второй план.
Согласен, но давай прогоним все тесты в 4к , как просили представители АМД выдавая райзены блогерам, что бы получить на всех процах одинаковые результаты! Это же так информативно и показывает погоду на Марсе ...
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Kib:На оф. сайте АМД у Ryzen 5 1500X 16 мб L3 кэша.
Тесты были сделаны до официального старта Ryzen 5, предварительная информация отличалась от конечных характеристик. Так что воспринимайте приведенные результаты аналога 1500X, как исcледование масштабируемости производительности Ryzen в зависимости ядер и кэша L3.
sergtrav
Member

Сообщение

И ни слова о том, что божественные драйвера Nvidia имеют проблемы с производительностью в ряде игр именно на платформе Ризен.
Alexsandr
Member

Сообщение

Настораживает неизменный ФПС у АМД при разном разрешении. Это случайно не косяк дров нвидиа? Не хватает видео 480 для проверки.

Не намечает грантиозное тестирование в играх от феном и первых коре до последних моделей?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
І що тепер робити, брати замість одної 1080 крос з двох 480, а замість 1080ti - 3-4 шт? :)
Пересічному користувачу по барабану хто винен.
sergtrav
Member

Сообщение

Scoffer: І що тепер робити
Например любимой вашей Хуаните научиться дрова писать, а не только хомячков на форумах плодить.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Maxhope:Согласен, но давай прогоним все тесты в 4к
давайте тогда в 1024*768 тестить, а чё? только проц и грузится, карта отдыхает.
шо мы там намеряем, ну хрен его знает, какие-то числа, зато проц потестим.
а как же реальные игры в FHD?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
Так піди до хуангу особисто і розкажи, що його драйвера відстій, і на твоєму райзені туплять. Які претензії до тестів?
Последний раз редактировалось Scoffer 14.04.2017 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Alexsandr
Member

Сообщение

Вы не правы. Если это косяк драйверов, то его поправят. Если косяк процессора (хотя непонятно где тогда ибо все равно странности).
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:давайте тогда в 1024*768 тестить, а чё? только проц и грузится, карта отдыхает.
Вот мы и получим сравнение 1800х и 7700к , а не тупо одинаковый фпс на графиках в половине игр.
Fishnya:а как же реальные игры в FHD?
Так тут иди в тесты gtx1080 , но мы их получили и в тесте процов !!!! Смысл?
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Отличные тесты, которые симулируют реальное использование процессора и видеокарт в играх. Никто в здравом уме не будет играть на 7700К/1800Х + 1080 на минималках в 1366*768, информативность таких игровых тестов стремится к нулю.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex Pepper
Зато покажут запас прочности процессора , на что он вообще способен, например раскроет ли он будущие флагманы.
Alexsandr
Member

Сообщение

Scoffer:sergtrav
Так піди до хуангу особисто і розкажи, що його драйвера відстій, і на твоєму райзені туплять. Які претензії до тестів?
Подать вторую видеокарту, что бы увидеть где косяк. Подать тесты процессора, а не видеокарт в играх. И без воплей мол в процессор только играются. У нас обзор процессора или просто тест в играх? Так в играх пентиум в разгоне может местами не уступать сильно старшим братьям...
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexsandr
Немає такої карти. rx480 відверто слабка для тестування процесорів, їй і санді, і навіть підрозігнаний FX - з головою. А вега поки що не вийшла.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Зато 1800x будет равен 7700к и 6900к и 6950х , глаза фанатов загораться красным пламенем и они побегут менять свой фуфыкс на новехонький Райзен и пофиг что он в таком тесте будет также равен i3 как и 6950х :lol:
Собственно по сообщениям людей уже видно что всем пофиг на производительность , они глянули графики и довольны :lol:
Последний раз редактировалось Maxhope 14.04.2017 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Maxhope:Вот мы и получим сравнение 1800х и 7700к , а не тупо одинаковый фпс на графиках в половине игр.
как мне теперь в 4ю батлу играть на идентичных фпс, зная что в 720p 7700 вывезет на ~20% быстрее? :rotate:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Кончайте минусить адекватные коменты!
Maxhope:Alex Pepper
Зато покажут запас прочности процессора , на что он вообще способен, например раскроет ли он будущие флагманы.
Что здесь неправильного написано?
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:сделали тест с 6850 - нужен 7700
сделали тест с 7700 - нужен 6800
воткнули 1080 - упирается в графику (штоооо??!!1)
сделают тест с 1050 - лол, так никто юзать не будет, где топы?
сделали без fx-ов - доколе??
сделают с fx-ми - на чёрт нам этот хлам??

товарищи, вы определитесь, а то мне так всех... обнять хочется по-дружески
есть такой пагаворька
"долбанутым нет покоя - то одно им, то другое"(цензурный вариант)
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:как мне теперь в 4ю батлу играть на идентичных фпс, зная что в 720p 7700 вывезет на ~20% быстрее?
Я зашел посмотреть именно эту разницу, зашел посмотреть на производительность процессора в игре , а не на производительность gtx1080, для того что бы посмотреть на 1080 , я зайду в ее обзор... Просто фейспалм.
Слава Богу что хоть кто то понял о чём я и поддерживает мысль... Не все потеряно.
Ответить