Статистика Steam за февраль: Windows 7 набирает популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Предлагаю обсудить Статистика Steam за февраль: Windows 7 набирает популярность
Если Windows 7 набирает популярность, на значит на какой-то популярной игрухе ФПС больше, чем на Windows 10 :laugh:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Народ с ХР на 7ку пиратскую переползает? :-/
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Ну не знаю. С пару недель назад, пришлось поставить 7-ку для спец софта.
Оригинал, не сборку! После установки на первой перезагрузке завис.
После всех обновлений синька. Ну ничо, ручками подправил, теперь работает. :gigi:
А вот с 10-й мой тазик ни разу не завис и в синьку не падал.
Farcry 4 на 7-ке с геймпада категорически начинает чудить, точнее достаточно приемник в юсб порт включить и понеслась.
На 10-ке все работает.
Ну с 10-й тоже надо поработать "хирургом" и там и там есть свои нюансы, но для игр 10-ка все же предпочтительней.
Оптимизация процессов там все же посовременней.
Кому нужно меньше микрософтовских свистоперделок ставьте LTSB.
Последний раз редактировалось oracool 06.03.2017 13:57, всего редактировалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А как жи виндоуз10? :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
oracool:А вот с 10-й мой тазик ни разу не завис и в синьку не падал.
Что я наблюдал на 10ке за последние 2 месяца - самое интересное - падения графической оболочки после загрузки ОС в течении 1-5 минут с попыткой подъема(3 ноута), отсутствие апскейла изображения в 3d(1 ноут), постоянно дропающийся wi-fi(1 ноут), проблемы с обновлением флешплеера(2 машины). Про непригодность для рабочей машины говорить не стоит.

Отправлено спустя 57 секунд:
Kotya:Народ с ХР на 7ку пиратскую переползает?
народ откатывается с 10ки
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

oracool:Оригинал, не сборку! После установки на первой перезагрузке завис.
После всех обновлений синька. Ну ничо, ручками подправил, теперь работает. :gigi:
А вот с 10-й мой тазик ни разу не завис и в синьку не падал.
Полагаю, что это частный случай. Как 3 года назад поставил вин7, так она и работает без синек и вылетов. Хотя я ее и вирусами убивал, и реестр крамсал и много чего еще. Как часы до сих пор.
П.С. пару месяцев поставил вин10 на второй ссд (понятное дело, что ЛТСБ). Очень даже все комфортно и хорошо. Правда панель уведомлений бесит и неудобная панель управления.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

jimbo:, на значит на какой-то популярной игрухе ФПС больше, чем на Windows 1
Неплохо вполне
Windows 10 64 bit 47.71%-0.78%

Windows 7 64 bit 31.41%+1.67%

Windows 8.1 64 bit 7.69%-0.45%

Windows 7 5.40%+0.03%

Windows XP 32 bit1.19%-0.05%
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

"по моему хотению , по щучьему велению"
Изображение
А я же говорил... :D :gigi: http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 2#p2027302
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

oracool:jimbo:
, на значит на какой-то популярной игрухе ФПС больше, чем на Windows 1


Неплохо вполне
что за подлоги?

Отправлено спустя 20 секунд:
Crossbow
ток еще оказалось, что и домохозяйкам она неочень :gigi:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

jimbo:что за подлоги?
Статистика steam http://store.steampowered.com/hwsurvey
ИзображениеИзображение
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

oracool: Farcry 4 на 7-ке с геймпада категорически начинает чудить, точнее достаточно приемник в юсб порт включить и понеслась.
На 10-ке все работает.
7-ка то чем провинилась? Тем что производитель говно геймпада не удосужился выпустить нормальных драйверов?
по вопросу синьки даже говорить не о чем, тут Вы уникальны. У меня обратная история есть - тупая 10-ка отказалась устанавливаться на ноут, мотивируя тем, что 4Гб оперы надо, наличие 4Гб оперы в ноуте эту чудо программу не смутили.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Кто бы сомневался :laugh:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

zmax:то производитель говно[/s геймпада не удосужился выпустить нормальных драйверов?

Самый дорогой лоджитековский геймпад говно? Да уж получше чем X-Box. Дело не в драйверах.
Проблема эта не единична и она заключается в конфликте с одним из виндовских процессов. Это проблема самой игры.
Но на 10-ке с драйвером пада от 7-ки (он один и со времен 7-ки не менялся) все работает.

zmax:по вопросу синьки даже говорить не о чем, тут Вы уникальны.

Все в железе уникальны, это была разовая акция, но была.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

oracool:Статистика steam http://store.steampowered.com/hwsurvey
я насчет цитаты, а не насчет статистики стим
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

jimbo
Та фиг знает, выделял одно, а получилось, что получилось. :gigi:

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Как бы то ни было, а вот это проблема:
ИзображениеИзображение
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Статистика Стим это игруны. Если брать общую статистику, то самая популярная ОС это всё же 7, а не 10...
http://www.oszone.net/30686/OS_January_2017_stats
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

zmax: У меня обратная история есть - тупая 10-ка отказалась устанавливаться на ноут, мотивируя тем, что 4Гб оперы надо, наличие 4Гб оперы в ноуте эту чудо программу не смутили.
10-ка то чем провинилась? Тем что производитель говно ноута не удосужился зашить нормальный микрокод в БИОС?
:lol:
fastneed
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

мой вин7 был установлен всего один раз, после перехода с XP в 2009, после установки я его шаловливыми ручками убил по максимуму, включил класик тему, настроил все приблизительно как было в XP, так работает до сих пор :) он пережил столько нападков разного софта, вирусов, и тп, просто жесть, но практически исправно работает, некоторые функции уже утеряны, например он не способен сменить фон рабочего стола, если зайти в мой Компьютер не будет пиктограмм на папках(хотя я все равно использую только Total commander)но программы работают, игры летают, хотя на самом деле очень трудно переходил с XP.

Месяц назад уже интересовался вопросом о переходе на новую OC но на выборе редакции совсем запутался и забил.

п.с. пора для windows 7 подобное видео https://youtu.be/XuCdy5sm_DM
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

LordTornado
На семерку завязано много софта, который не работает или через Ж на 10-ке. И так будет еще лет 10-ть.
Я по этой причине и поставил 7-ку.

fastneed
Мне до тебя конечно далеко, но вот тоже на рабочем поживает отлично:
ИзображениеИзображение

Тут главное прямые руки иметь и любая будет работать.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Цікаво буде подивитись статистику по процам місяця через 2-3, коли закупиться основна маса бажаючих райзеном.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

За последних 3 месяца огромный рост новых пользователей Steam из Китая.
Вот они и влияют на эту статистику :gigi: Местные аналитики все анализируют кто на что переходит :lol:

У знакомого инди разработчика общие продажи выросли на 50% за этих 3 месяца, только благодаря Китаю.
Последний раз редактировалось Nuicer 06.03.2017 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить