Число пользователей Windows 10 остановилось на отметке 400 млн

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:revolution_in_you
само собой, а если бы новые игры делали под Vulkan или OpenGL то Винда бы вообще загнулась

Логика на уровне "Зачем покупать компутер от апле, там же видимокарты слабые, нипаиграть".


Отправлено спустя 44 секунды:
Феном Феномыч:Да вообще нужно чисто игровую ось, с минимальными фичами серфинг почта. Было бы не плохо. Ну а винда по необходимости.
Консоль.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Unex:Консоль
:horror:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

И вот интересно, как эта статью согласуется вот с таким: http://www.oszone.net/30698/StatCounter ... A_OS_stats и http://www.oszone.net/30707/StatCounter ... 017_Europe ?
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
Unex:Консоль
:horror:
Придумывать велосипед заново - не ужас. :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так там особо и придумывать ничего не надо, обрезал Винду по самое не могу и вуаля. Но лучше что то альтернативное, иначе мелкомягкие начнут покращивать и обратно винда будет.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Unex
Для тех, кто привык играть на ПК, приставки вообще не вариант. По очень многим причинам) За редкими исключениями, когда в приставках что-то нужное/интересное для себя находят. Но таких людей немного.
V9S9
Junior
Аватар користувача
Звідки: Grodno, Belarus

Повідомлення

Честно говоря всё познаётся в сравнении...я вот после 8 месяцев перешел работать на ноут с семеркой....., то как-то приятнее стало, что ли, комфортнее глазам, очень, очень напрягают до сих пор эти острые грани в 10ке, ....это как есть девушки с округлой формой, а есть более угловытые... :). Вот реально не понимаю, чем 10ка лучше 7ки?? Какой то мишуры запихали ненужной. В игры почти не играю...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Unex:Консоль.
Как можно сравнивать систему с любыми настройками графики, свободой в конфиге, с любым управлением и с возможностью поставить и создать любой мод, с искусственно обрезанной во всем консолью?
afivanihin2009
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:И вот интересно, как эта статью согласуется вот с таким: http://www.oszone.net/30698/StatCounter ... A_OS_stats и http://www.oszone.net/30707/StatCounter ... 017_Europe ?
Ну так США и страны Европы это далеко не весь мир.В КНР например семерка на первом месте с большим отрывом от других ОС.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

может 10-ка и подходит обычным кнопкодавам и домохозяйкам, но у меня, как у эникейщика, каждый день настраивающего чего-нибудь на юзерских компах она вызывает только рвотный рефлекс и судорожное желание удалить сие поделие. это просто адский ужас. и дело не в привычках, довольно часто с ней приходится сталкиваться, а в банальной сырости. они постоянно её допиливают и меняют, а это адски усложняет жизнь и растягвает сомнительное удовольствие....
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

ManWithNoName:
Kotya:Им же продавать надо что-то...
Видно после ХР не хотят повторения залипания всего мира на одном продукте.
W10 была бесплатной. W10, по словам майков, станет последней Виндой.
Не вяжется Ваша логика с действительностью.))
Очень даже вяжется.
7ка - крайне популярна.
8.0 и 8.1 - неудачные мертворожденные.
А народ надо и не обидеть и перетащить на что-то новое, сделать это нечто массовым и продавать как новую безальтернативнкю массовую ось!потому что три старые и одну новую развивать - бред.
Поэтому договорные с Интел сами знаете о чем.
Теперь и с АМД похоже уже.
Ну и апгрейд разочарованным в 8ках или прикипевшим к 7ке бесплатно.
А остальные слышат - покупайте новые фичи.
ДХ12 вот у нас вкусный эксклюзив.
Не сильно много игр? Ок - игровой режим.

Это всё одна картина.
Сводится к - надо продавать.
Ну не всё же так односложно как вы написали. Он всё же не совсем там дураки.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хм, а разве кучи ноутов с предустановленной лиц ОС или ПК не увеличивают процент?
Так же новые процы и т.п. Процесс не остановить. В конце концов майки просто закончат поддержку.
Это не интел иамд, тут по сути альтернативы нет. Разве кто то захочет еще больше изврата с линухом или специфичный иОС.
10ка норм ос.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Yur0k:может 10-ка и подходит обычным кнопкодавам и домохозяйкам, но у меня, как у эникейщика, каждый день настраивающего чего-нибудь на юзерских компах она вызывает только рвотный рефлекс и судорожное желание удалить сие поделие. это просто адский ужас. и дело не в привычках, довольно часто с ней приходится сталкиваться, а в банальной сырости. они постоянно её допиливают и меняют, а это адски усложняет жизнь и растягвает сомнительное удовольствие....
Полностью согласен.
И добавлю свое "бурление" :
"Число пользователей Windows 10 остановилось на отметке 400 млн" --отлично что остановилось, а теперь пусть начнет снижаться! :gigi:
и да... Мелкософт , не знает или забыл про "насильно мил не будешь"
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

верните плитки метро 8.1
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А мне 10-ка нравится. Она адекватно не хуже и не лучше 7-ки, только выглядит посвежее. А прогресс все равно не остановить.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

konb999:А мне 10-ка нравится. Она адекватно не хуже и не лучше 7-ки, только выглядит посвежее. А прогресс все равно не остановить.
я того же мнения! :beer: Уже прикипел к 10-ке так же, как в своё время прикипел к 7-ке.... старею чтоли.... :gigi: меня поражает стабильность работы чистой сборки (да с кмс активацией и приходящими обновками...) там где 7ка начинала виснуть напрочь (переполнение оперативки по непонятным причинам) или снижать общее быстродействие компа - 10-ка летает повсеместно, это касательно интерфейса.... :spy: а по теме игр,ну блин, играю во ВСЕ и старый типа дум3 и новый дум и гта5 и прочаядрянь... так вот вот минимальный-макс фпс на 7ке (сп1) к примеру 15-75 (средний=45),на 10ке 25-65 (средний 45), но ведь фпс стабильнее.... пусть максимум не задрат, зато играть комфортно... да и просто уже привык к этой системе... будто пересел с шестерки на логан.... :lamer:
P.S.: Никаким дерьмом типа ЦЦклинера и прочих улучшайзеров-оптимизаторов не пользовал и пользовать не буду... пусть их пользуют лохи, которые потом приносят компы с криками "система слетела", с которых я срубаю хорошие деньги,за их же тупизм :gigi:
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Да нет смысла в переходе на 10-ку, если есть лицензионный 7. Ну сделали пару игр под dx12, и из-за этого никто в здравом уме не купит их 10-ку (ну разве-что ценник будет в районе 1к Грн.).
..да, она шустрее работает, чем 7-ка, но не стоит своих денег, ибо товар создаёт потребность, а не наоборот.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Unex:
Polaris:revolution_in_you
само собой, а если бы новые игры делали под Vulkan или OpenGL то Винда бы вообще загнулась

Логика на уровне "Зачем покупать компутер от апле, там же видимокарты слабые, нипаиграть".
Linux не? :facepalm:
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 10 у меня больше ФПС в Gta 5 на 5-10 кадров чем на 7, и на 3-7 кадров чем на 8.1.
Но она ест больше оперативы чем 7 и постоянно грузит всякой байдой жёсткий диск, то есть в первозданном виде в игры особо не покатаешь, так как фризы из-за забитого ж/д.
Но после тонкой настройки (отключение многих служб, настройка автозапуска) винда особо не ест + в ней также больше ФПС в играх, вот я на ней и сижу. :super:
Бухалыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:Да вообще нужно чисто игровую ось, с минимальными фичами серфинг почта. Было бы не плохо. Ну а винда по необходимости.
Это наверное фантастика :yes:

Отправлено спустя 39 минут 56 секунд:
Crossbow:
Yur0k:может 10-ка и подходит обычным кнопкодавам и домохозяйкам, но у меня, как у эникейщика, каждый день настраивающего чего-нибудь на юзерских компах она вызывает только рвотный рефлекс и судорожное желание удалить сие поделие. это просто адский ужас. и дело не в привычках, довольно часто с ней приходится сталкиваться, а в банальной сырости. они постоянно её допиливают и меняют, а это адски усложняет жизнь и растягвает сомнительное удовольствие....
Полностью согласен.
И добавлю свое "бурление" :
"Число пользователей Windows 10 остановилось на отметке 400 млн" --отлично что остановилось, а теперь пусть начнет снижаться! :gigi:
и да... Мелкософт , не знает или забыл про "насильно мил не будешь"
Вставлю свои пять копеек, согласен с Yur0k и с Crossbow, тупо навязывают 10-ю Win...
Відповісти