Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

rage11:Yaroslav для видяхи 760 это абсолютно по барабану, 1600 в двуканале там хватит за глаза, а может даже 1333.
Медленная память режет общую производительность платформы, что равноценно снижению частоты процессора :-/
Ты ведь разогнал проц, не используешь в номинале B-)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
LuckyHawk:
Yaroslav:на 5ГГц со скальпом даже под линксом AVX сложно разогреть свыше 80 градусов - скорее можно убить проц высоким напряжением, если гнать дальше
Скальп это уже совсем другие заморочки, да и цена вопроса возрастает. Естественно скальпированный ивик обалденен.
Но так что бы не делать себе мозги и сэкономить - брать сенди.
да, возни немного есть, но если экземпляр удачный - то делать обязательно ;)
но 2600К куда привлекательней в плане цены.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Yaroslav:Медленная память режет общую производительность платформы, что равноценно снижению частоты процессора
Ты ведь разогнал проц, не используешь в номинале
незначительно режет, не в каждой игре и опять же видик у меня не 760. на сандике тоже можно поставить память 2133 :dontknow:
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

rage11:
Yaroslav:Медленная память режет общую производительность платформы, что равноценно снижению частоты процессора
Ты ведь разогнал проц, не используешь в номинале
незначительно режет, не в каждой игре и опять же видик у меня не 760. на сандике тоже можно поставить память 2133 :dontknow:
Мы на руоверах делали замеры, так на примере GTA5 между DDR3-1600 и 2400 получилось почти 20% разницы (а это сопоставимо с хорошим разгоном процессора). Проц работал на 4800.
Сейчас попробую найти те результаты.

3770K@4800_1600CL10_GTX1070_FHD_Ultra_noAA
Frames Per Second (Higher is better) Min, Max, Avg
Pass 0, 59.142906, 134.241074, 80.979836
Pass 1, 32.062717, 91.406273, 69.165436
Pass 2, 58.947075, 135.513077, 90.205185
Pass 3, 67.464989, 144.446854, 110.452293
Pass 4, 33.066132, 145.078354, 80.832352

3770K@4800_2400CL10_GTX1070_FHD_Ultra_noAA
Frames Per Second (Higher is better) Min, Max, Avg
Pass 0, 61.232838, 106.530060, 93.357574
Pass 1, 36.709450, 92.754868, 75.555412
Pass 2, 62.203438, 168.682663, 105.706451
Pass 3, 76.271179, 168.126755, 122.628990
Pass 4, 27.645136, 175.580048, 95.120689
Последний раз редактировалось Yaroslav 11.02.2017 13:28, всего редактировалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Народ завязывайте оффтоп, и у нас тема в "Обсуждениях" есть с углублением о "производительности в зависимости от частот памяти" viewtopic.php?p=2015237#p2015237
druzhba_78
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Core i5 3330 осилит GTX 1050 Ti 4 gb?
насколько он её раскроет?
Последний раз редактировалось gehka3 12.02.2017 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

druzhba_78:Core i5 3330 осилит GTX 1050 Ti 4 gb?
Неправильно заданный вопрос. Осилит ли 3330 конкретную игру - другое дело. Например в последнем коде для того, что бы производительность уперлась в 1050ти при играбельном фпс хватит даже 3220, а вот в мафия 3 не хватит и и5 6500.
Если денег на большее нету - берите 3330, если есть - не грех и 3770 взять.
druzhba_78:насколько он её раскроет?

Ох как же это звучит... аж дрожь пробирает...
druzhba_78
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

LuckyHawk:
druzhba_78:Core i5 3330 осилит GTX 1050 Ti 4 gb?
Неправильно заданный вопрос. Осилит ли 3330 конкретную игру - другое дело. Например в последнем коде для того, что бы производительность уперлась в 1050ти при играбельном фпс хватит даже 3220, а вот в мафия 3 не хватит и и5 6500.
Если денег на большее нету - берите 3330, если есть - не грех и 3770 взять.
druzhba_78:насколько он её раскроет?

Ох как же это звучит... аж дрожь пробирает...
у меня 3330 вообщето..я прокарту
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

druzhba_78:у меня 3330 вообщето..я прокарту
А почему тогда вопрос в теме про процессоры... ну да ладно. Карту берите настолько мощную, насколько велики требования к картинке в играх и позволяет бюджет. А то, что она в некоторых играх сачковать будет из-за цп - не страшно. Рано или поздно и цп ведь менять будете.
SarcasticSaint
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Посмотрел ютуб, чет приуныл. Мало того, что и5 в новых играх реально заметно сливаются и7, так еще и каблук оч заметно вперде относительно айви бриджей. правжа, я думаю, это за счет памяти, но.
второй раз задумался о смене проца)
Jampwnz
Member

Сообщение

СТоит ли менять 6300 на g4560? Основное назначение пк - игры.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Jampwnz
Менять есть смысл только с дальнейшим переходом на i7
Jampwnz
Member

Сообщение

Валерий
сомневаюсь что моему видику нужен i7.

А кто минус влепил, аргументы будут?
Jampwnz
Member

Сообщение

дубль, удалить
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Jampwnz
сомневаюсь что моему видику нужен i7
Дык, я и не об этом видике, а о том, который в будущем будет ;)
А так - дожидайтесь уже Zen.
N3CRO
Member

Сообщение

Jampwnz:СТоит ли менять 6300 на g4560? Основное назначение пк - игры.
последние игры очень любят многоядерность...так что менять на пень для игр,не знаю.....
Jampwnz
Member

Сообщение

N3CRO
прошлый i3 6100 почти во всем обыгрывал все фикусы до 8300(разгон). Этот пень тот же и3 скай...

Отправлено спустя 36 секунд:
Я скажу так, на моем камне полный фпс видюшке из ААА только в ведьмаке, по личным наблюдениям, в остальном везде "резаный". Сравниваю с обзорами.
N3CRO
Member

Сообщение

Jampwnz:N3CRO
прошлый i3 6100 почти во всем обыгрывал все фикусы до 8300(разгон). Этот пень тот же и3 скай...

Отправлено спустя 36 секунд:
Я скажу так, на моем камне полный фпс видюшке из ААА только в ведьмаке, по личным наблюдениям, в остальном везде "резаный". Сравниваю с обзорами.
Он то обыгрывал , и обыгрывает... Кроме некоторых новых игр, там где 2х ядер тупо не хватает. Я не говорю что фх лучше, боже упаси. Но 2016 год явно дал понять что если дальше хочешь ультру и хороший фпс (а особенно в мультиплеере) то пора думать про ай5 или ждать рузен.
Jampwnz
Member

Сообщение

N3CRO
на i5 тоже массовые гонения, если на то пошло. WD2 и прочие игры расставили точки, но не под 470й рх ведь.
N3CRO
Member

Сообщение

Jampwnz
Чем 470я плоха под например i5 6400?
Кстати с ай3 у рх470 как раз и проблемы, вон пару страниц назад писали... Да и на йотубе полно видео, где явные фризы в паре с 6100.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Jampwnz:на i5 тоже массовые гонения, если на то пошло. WD2 и прочие игры расставили точки, но не под 470й рх ведь.
А что, теперь процессоры под видеокарты выбирают?
Валерий правильно говорит. Карту то рано или поздно тоже менять будете.
А если серьезно, то потуркайте еще свою платформу на предмет разгона (особенно кп и память) и подождите райзена - тут осталось то всего ничего. И не важно будете ли вы его брать, потому как похоже что ценники на интел тоже опустятся с его выходом - выгодней проапгрейдитесь.
Ответить