Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
RTEagle
Junior

Сообщение

Здравствуйте, друзья
Обращаюсь в первую очередь к фанатам холодности и тишины
Тема выбора корпуса пока слишком огромная для меня поэтому расширять своё сознание буду и с вашей помощью.

У меня жена очень любит тишину, а я люблю её тоже плюс холодные температуры всех комплектующих. Есть мечта собрать что-нибудь дорогое и уникальное типа комп полностью в специальном растроре и с прозрачными стенками, но сейчас не об этом. Сейчас всё просто. Однозначно без водянки и упирается в деньги. Поэтому бюджет на покупку корпуса около 6000 руб.

Расклад: mATX мама 1155, xeon 3440, MSI 1060 280мм
Мать в перспективе будет увеличена до ATX и eATX, будет хороший БП.
Видеокарта уже сейчас не умещается в существующий корпус. А на размер мне вообще по фигу. Главное, чтобы остальное было всё грамотно.
На процессоре кулер Ноктуа примерно такой https://www.overclockers.ua/cooler/noctu ... 2-se14.jpg
Корпус берётся не обязательно под этот расклад а в принципе на перспективу. Есть желание за счёт покупки увеличить свободное пространство в блоке, понизить шум и увеличить проветриваемость.

Собственно какие меня мучают вопросы?
1) Для справки. Какие производители считаются самими крутыми с точки зрения бренда, славы, выпендрёжности? При этом действительно хороши в своём деле и специализируются на производстве корпусов
2) Какой корпус посоветуете под мои критерии с учётом качество, а потом цена?

Белый цвет, прозрачности и всякие понты я тоже люблю, но в данном выборе это не первостепенно.
Devidson
Member

Сообщение

RTEagle
Присмотритесь к корпусам be quiet
Вот например из их среднего ценового сегмента
спойлер
http://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bgw05/p5509107/
Качество, проуманность, тишина!!! и солидный внешний вид на высоте, я б такой брал
По тишине наверное be quiet одни из лидеров, но и цены соответствующие
У меня обычно корпус переживает 3 апгрейда так что сильно не советую экономить
А вообще можете присмотреться к корпусам NZXT, Fractal Design - под ваш бюджет можно из этих достойное решение найти
RTEagle
Junior

Сообщение

Да интересный вариант.
А что скажете на счёт корсаров?
Например такой: https://www.computeruniverse.ru/product ... -tower.asp
Devidson
Member

Сообщение

RTEagle
По корсарам не в курсе, блоки питания у них отличные, думаю корпуса должны быть не плохие
Для меня фактор тишины тоже важен поэтому себе собираю на be quiet
кулер на процессор уже взял, БП закажу на след неделе а вот на их корпус пока бюджета нет, ограничусь временной покупкой бюджетного залмана или аерокула
Zita
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Приветствую, помогите с выбором корпуса.
Железо: Intel i5-4690K + Cooler Master Hyper 212 Plus, Asus Maximus VII Ranger, MSI GTX970 4G + 4 HDD + 1 SSD.

От корпуса нужно:
  • Хорошее качество + толстый металл
    Продуманный кабель менеджмент
    Тихие и качественные кулера
    Желательно окно
Бюджет 3.5К грн (в идеале хотелось бы уложиться в 2.5К).
Присмотрел модели: Что из этого списка лучше взять и какие варианты еще стоит рассмотреть?
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

RTEagle
Тишина это be quiet и Fractal Design. Мне лично больше нравятся без окна(обесшумкой обе стенки обклеены) и под воду(корзина для HDD не мешает потоку воздуха от передних вентилей).
Посмотрите по хотлайну, там удобная система фильтров. Потом почитайте обзоры.
http://hotline.ua/computer/korpusa/3135 ... 264-37991/
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Приветствую комрады.
В Dark Base 900 влезет NEXXXOS MONSTA 420 + их же шестидесятка? C длинной 468 мм не будет сюрпризов?
Кто этот корпус вообще "щупал"?
Меня если честно смущает возможности его вентиляции при работе с воздушным охлаждением, а это вполне вероятное развитие событий.
И еще момент - горячий воздух с БП в корпусе под водой не наделает делов, если на мосфеты материнки радиаторы не планируются?


Zita
Мое мнение, если окно то только стекло. Акрил через пол года-год будет выглядеть совсем не по феншую.
Уж очень он царапается. Я сначала тоже хотел, но почитал отзывы и передумал.
Ну и само по себе окно - источник передачи звука, оно ведь не двухкамерное.
Из списка чифтек явно не вариант для тишины.
Фрактал под горячие комплектующие тихим будет если выкинуть корзины винтов докупить второй вентиль на морду и юзать SSD.
На верх вентиля не советую. Профита практически ноль. А вот внизу поставить есть смысл, пыли в кейсе почти не будет.
Последний раз редактировалось oracool 30.01.2017 12:20, всего редактировалось 2 раза.
maskymus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

oracool,
Две 420 с желаемой толщиной не поместятся.
Есть билд https://forums.overclockers.co.uk/showt ... t=18749453 - судя по всему сверху место макс под 60мм рад. Если ставить 60ку то спереди места под 420 точно нет - там места останется около 385-400мм.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

maskymus
Спасибо. Вижу, что если снять задний вентиль 86 туда влезет. Хотя тогда для ВРМ мамки не гуд будет.
Вообще для такой цены как то не очень продумано. Я поначалу загорелся, а теперь в раздумьях.
По поводу билда - какой то бестолковый. Такую конструкцию для охлаждения только процессора городить?
Получается Define S хуже только тем, что вверху радиатор не толще 30-35 мм можно поставить. Но винты не будут мешать установке толстого радиатора на морду. :think:
Zita
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

oracool: Zita
Мое мнение, если окно то только стекло. Акрил через пол года-год будет выглядеть совсем не по феншую.
Уж очень он царапается. Я сначала тоже хотел, но почитал отзывы и передумал.
Ну и само по себе окно - источник передачи звука, оно ведь не двухкамерное.
Из списка чифтек явно не вариант для тишины.
Фрактал под горячие комплектующие тихим будет если выкинуть корзины винтов докупить второй вентиль на морду и юзать SSD.
На верх вентиля не советую. Профита практически ноль. А вот внизу поставить есть смысл, пыли в кейсе почти не будет.
Какие варианты можешь посоветовать со стеклом? Может есть еще варианты не из моего списка?
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Zita
Стекло это сразу дорого. Если бюджет строго ограничен или акрил или глухая.
Самая дешевая стекляшка In Win 805 Type-C Version Black (DS.805C Black) стоит 5000.
По корпусам:
NZXT будет аккуратней из за кожуха на БП. Вентиля не знаю, но всегда можно заменить.
Fractal неплох, но кожух на БП не поставить. Хотя критично это только в случае окна и то все можно красиво и аккуратно уложить при желании и прямых руках.
Phanteks еще посмотри. Неплохие корпуса.

Советую зайти на кэн.юа, там неплохая фильтрация и картинки есть.

П.С. а зачем 4 HDD? RAID 10?
Zita
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

oracool:Zita
Стекло это сразу дорого. Если бюджет строго ограничен или акрил или глухая.
Самая дешевая стекляшка In Win 805 Type-C Version Black (DS.805C Black) стоит 5000.
По корпусам:
NZXT будет аккуратней из за кожуха на БП. Вентиля не знаю, но всегда можно заменить.
Fractal неплох, но кожух на БП не поставить. Хотя критично это только в случае окна и то все можно красиво и аккуратно уложить при желании и прямых руках.
Phanteks еще посмотри. Неплохие корпуса.

Советую зайти на кэн.юа, там неплохая фильтрация и картинки есть.

П.С. а зачем 4 HDD? RAID 10?
1 - игры
2 - фильмы для телека
3 - виртуалки для работы
4 - всякий мусор
SSD - операционка

А из Phanteks мне понравился http://can.ua/phanteks-eclipse-p400s-w- ... te/p64700/ - что скажешь? Также понравился http://can.ua/thermaltake-suppressor-f3 ... on/p65984/ и http://can.ua/corsair-clear-400c-white/p74945/ (но всего 2 3.5 отсека). Что еще можно посмотреть из этих производителей? Т.е. в целом NZXT S340 неплохой корпус? А что насчет http://can.ua/nzxt-phantom-530-red/p61860/ или http://can.ua/nzxt-h440-matte-black-black/p60854/.

P.S. У меня сейчас. А хочется меньше шума, пыли внутри, больше красоты и чтобы поставить на стол.
спойлер
04.jpg
01.jpg
09.jpg
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

вроде найс кейс
спойлер
Изображение
Изображение
65б всего
http://www.geeekstore.com/mx210.html
sergiiua
HWBOT OC Team
Откуда: Kyiv

Сообщение

prosha_evolist
:up: нет отстойных корзин вверху :)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

oracool:Уж очень он царапается.
ну если гвоздем проводить каждый день, то и стекло царапается.
У меня окно из акрила с сентября, как новое. Может это если на заводе жить и пыль с металлической стружкой в воздухе, то да :beer:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Freem-freem
Ну фиг знает, люди жаловались на фрактал, что очень нежныйпластик.
Посмотри видео с 2:15
В принципе у меня аэрокул был несколько лет с окном и царапин не было,
но я аккуратно с ним обращался и протирал только микрофиброй.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

oracool
а, так ты о том что в стоке идет, ну может быть и фиговое.
Я всем советую брать глухую стенку, потом если что можно самому сделать.

Я же "сам" и делал: в лазерной мастерской мне сделали отверстие в крышке по моему размеру (120 грн), я купил кусок акрила кажется 3мм (240грн) и на двусторонний толстый скотч по периметру посадил, по шуму скажу что так же как и раньше, акрил все же поглощает шум и вибрацию. Единственное, чтобы не липла пыль - раз в месяц протираю с 2х сторон мистером мускулом :D

PS Я где-то тут это писал. Фото у меня в альбоме есть последняя.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно, есть ли боксы так сказать антивандальные :gigi: -царапин, нажимов, вмятин не боятся.
ЗЫ Не вандал, но на всякий случай...
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

Феном Феномыч
пополняшки разные
Ответить