Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

konb999
Если не самый Г камень и есть запас по СО - 4.2-4.5 должен взять, а зачем больше ?)
PS
Старшая платформа и меня всегда привлекала, много ядер, много потоков, мощно, перспективно но увы, очень дорого :-/
bujujuju
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

Господа, есть ли смысл менять i3 3220 на i5 3470?
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Посоветуйте недорогое решение под инженерный софт (autocad, solid).
Чем больше потоков - тем лучше. Серверные - тоже вариант.
Бюджет на мать+проц до 400$.
timk
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

andrey.nk:Посоветуйте недорогое решение под инженерный софт (autocad, solid).
Чем больше потоков - тем лучше. Серверные - тоже вариант.
Бюджет на мать+проц до 400$.
Можно сейчас найти хорошие бу варианты amd fx8300-8350, + материнка на 990fx чипсете за 4000 - 5000грн.
Для ам3 сокета также можно найти память amd only 16gb примерно 1400-1500грн.
В вашем бюджете еще и на бу nvidia quadro 4000 деньги останутся, примерно 3500грн.
Jampwnz
Member

Сообщение

timk
обычные 16гб можно купить б.у. за эти деньги, зачем брать себе обрезанную ОЗУ за такие деньги...

Зачем брать комплект ам3+ за 5000, если 1366 или что-то типа того. Да и бюджета на 2011 комплект хватает.
Shef2015
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

подскажите для повседневных задач типа инет, просмотр фильмов, Игр современных хватит процессора Intel Core I5 7400 или есть смысл взять 7500 и подойдет под материнку MSI H170 GAMING M3 биос стоит последний C 9
InHale
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернігів

Сообщение

Все доброе время суток. Стал вопрос что взять:
Athlon II X3 450 или Phenom II X3 720. Куллер бокс (оверклока не будет). Феном вроде и обладает кеш л3 6 мб, но из-за частоты в бенчах сливает 450му. Буду благодарен за подсказку, нужно поднять производительность :rotate:
Сейчас athlon ii x2 220
lidwiss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Павлоград

Сообщение

Ребят, подскажите, какой объём озу поддерживает phenom II x4 955? Просто где-то видел, что он поддерживает только до 16 гб озу, так ли это?
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Чи є смисл міняти процесор Intel Core i5 3570 (не K!) на Intel Xeon E3 1230?
Материнка ASUS P8B75-V.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Васильович:Чи є смисл міняти процесор Intel Core i5 3570 (не K!) на Intel Xeon E3 1230?
Материнка ASUS P8B75-V.
Да. Сам так поступил, после того как приобрел пару игр из "новинок" страждущих 8 потоков. Средний фпс не сильно поменялся а вот минимальный вырос конкретно. Для примера приведу результат в The Division (изначально ради него и затеял это): был камень 2500 - просадки до 28 кадров и иногда рывки даже при высоком фпс из-за загрузки цп на 100%, Xeon - минимум что я видел 47 кадров и никаких рывков при большом фпс.
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

Уважаемые как думаете есть ли смысл скатиться с i5 2500k на хасвелл/скайлейк (не К)?
Выбор либо выложить 2-2.5к на мать на 1155, либо продать проц и доложить бабки с мазера и взять i5 хасвелл или скайлейк на самой бюджетной матери.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

GetOutTheWay:Уважаемые как думаете есть ли смысл скатиться с i5 2500k на хасвелл/скайлейк (не К)?
Выбор либо выложить 2-2.5к на мать на 1155, либо продать проц и доложить бабки с мазера и взять i5 хасвелл или скайлейк на самой бюджетной матери.
Менят и5 на и5 не вижу особого смысла. Если уже и дергаться то ради 8 потоков. ИМХО
Не рассматривали какие то варианты с переходом на и7?
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

LuckyHawk
рассматривал переход на платформу 2011, но опять же столкнулся с проблемой отсутствия на рынке материнских плат и их цены. (загорелись глаза когда увидел на форуме 3820 за 2200 грн)
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

GetOutTheWay:переход на платформу 2011, но опять же столкнулся с проблемой отсутствия на рынке материнских плат и их цены. (загорелись глаза когда увидел на форуме 3820 за 2200 грн)
Хехе. Вы такой не один - я тоже на них засматривался, но цены на МП убили всё желание. Поэтому просто поменял 2500 на 1230.
kisilam
Junior

Сообщение

Добрый вечер форумчане. Нужен совет. Хочу поменять свой процессор Athlon x2 64 4200+ на Athlon x2 7750 Black Edition. Правда он под сокет АМ2+, а у меня мать Asus M2N, сокет АМ2. Заработает ли проц на этой матери. Никто такого не проделывал???
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Должен стать, но лучше посмотри на сайте производителя матери
kisilam
Junior

Сообщение

Та как раз в поддержке в документации такого проца нету. Хотя в интернете есть теми где описываютса ситуации использования Athlon II и Феномов на материнках с чистим АМ2
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

kisilam
На конкретно вашу мать не встанет. Брисбены потолок.
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Планирую собрать комп на 1151 сокете, в низкопрофильном корпусе. Мать уже куплена на B150 чипсете, память заказал DDR4-2400, 2 по 8ГБ. Из низкопрофильных видеокарт быстрее 1050Ti ничего нет. Какой процессор к ней оптимален? Хватит ли G4560 4-поточного, или лучше i3-7100 а то и i5? Разрешение будет только full-HD
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Капитан Немо:Хватит ли G4560 4-поточного, или лучше i3-7100 а то и i5?
Много не мало, но на фоне пня - и3 как то не смотрятся вообще. ИМХО выбирайте между пнем и и5. Если бюджет позволяет, я бы взял и5.
Ответить