Spleen:В общем так: на момент покупки 6TB Iron Wolf их по всей Украине осталась аж одна штука, от которой мне пришлось отказаться ибо сроки поставок не известны (4TB аналогично). Итого: 2 дня чтения обзоров и отзывов - коту под хвостSanьka:Spleen
Отпишись после покупки.![]()
Решил не выёживаться и брать что есть, оставив попытки найти "идеальный винт".
Сейчас в RAID0 трудятся 2 штуки WD RED 6 TB.
Что могу сказать ? После 2 * 3 TB 7200 тошиб рэды колоссально тихие в простое ! В нагрузке так же тихие. Теперь, наконец, мой пк с 15 кулерами снова бесшумен![]()
По нагреву - в вибробоксах где-то как и 7200 Тошибы. На открытом стенде - они холоднее.
По скорости смотрите сами:
RAID 0 Stripe-64 2шт * 3Tb Toshiba DT01ACA300 7200/64: (сквозная запись)
![]()
![]()
RAID 0 Stripe-64 2шт * 3Tb WD60EFRX ~5400/64: (сквозная запись)
![]()
![]()
И вот ещё, брал пару месяцев назад ОДИНОЧНЫЙ 8 Tb Seagate ST8000DM002 7200/256: Но вернул назад, так как горяченный, шумноват и внутри постоянно что-то громко билось об корпус..















