Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
StorM
Junior

Сообщение

Ннда значит мне выпало такое счастье с неразблокируемым ядром и вообще ничем(
HeadshotDel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ну вот,синий экран,значит не только тебе.
OFF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ovruch

Сообщение

Имеется ASUS M4A785TD-V EVO и 4 шт. Athlon II x3 425. Если интересно кому-то, то потыкаю все подряд на предмет разблокировки.
З.Ы. 1 проц бокс и 3 шт tray. Все 4 выпущены на 40-й неделе.
StorM
Junior

Сообщение

Во пробуй и нам доложи
reHceK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев,Украина

Сообщение

Интерсно !!! если разблочиться и будет стабильным лучший по разгону заберу...
StorM
Junior

Сообщение

OFF ну где же ты,мы ждём твоих результатов
OFF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ovruch

Сообщение

Через часок выложу. Готовится тестовая платформа. =) Винда ставится.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кстати первый разлочился. И система ставится уже с B25 Processor. Поставлю посмтрим в разгоне и под нагрузкой.
reHceK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев,Украина

Сообщение

)))) гуд :up: жду результатов )))
OFF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ovruch

Сообщение

Первый процик без поднятия напряжения стабильно отработал на 3172MHz. Можно попробовать нарастить частоту еще, но уже работа закончена, хочется домой. =).
Изображение
StorM
Junior

Сообщение

Неплохо,первый пошел.Если все разблокируются я просто обалдею и пойду мать поменяю,а вдруг и мне повезёт.А какие настройки на материне ставил?
А вот ещё что,когда я пытаюсь разблокировать хоть что нибудь мой винт начинает мычать или пищать не знаю как лучше сказать,ну это я так просто написал.
cynicum
Junior

Сообщение

OFF

а откуда процы?не кпи случайно?
OFF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ovruch

Сообщение

cynicum:OFF

а откуда процы?не кпи случайно?
Нет, не КПИ. И вообще контора не киевская.
StorM
Junior

Сообщение

OFF если можешь попробуй оставшиеся процы на дефолтном напряжении потестируй без разлочки,интересно кто сколько сможет взять.
StorM
Junior

Сообщение

Биос вышел новый ну я на радостях думаю ща обновлю и может у меня хоть кэш появится,но нет всё как было так и осталось.Единственно что поучилось сделать так это Phenom II x2 525 и то без кэша.Может я что то неправильно делаю?
cynicum
Junior

Сообщение

взял пару 425box на КПИ ! 40 неделя..ядро RANA -разблокировался тока 6мб кеша ..с 4 ядром никак! матеря гигабайт и msi на 770
StorM
Junior

Сообщение

cynicum ты никаких особых манипуляций не делал в биосе только ACC в авто и всё?
cynicum
Junior

Сообщение

на гигабайте отключил ядро глючное-на авто 4 ядра задействованы и не грузится, на msi биос надо обновлять бо такой фичи нету как настройка для каждого ядра.
StorM
Junior

Сообщение

От блин на асусе нельзя выключить ядро ннда
StorM
Junior

Сообщение

Кто разгонял этот проц поделитесь инфой,а то мой при 1,55В даже на 3780 не хочет работать синий лупит.Я так ничего толком не накатывал,если кто знает хорошо подскажите какие опции включать и желательной на этой материне которая в теме,а то там много всего я не пойму loadline calibration vddvoltage вобщем помогите,при том вольтаже температура колебалась 40-43
Opteron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмель

Сообщение

Сегодня на выбор взял попробовать 3 шт. 140-ых.
2 шт. из ранних выпусков - еще в большой коробке и со старым стоковым кулером.
1 шт. из последних партий, уже в новой упаковке
старые грузится отказались, хотя в БИОСе определялись как двухядерные.
Более свежий запустился без проблем, сейчас тестируется.
Пожалуй возьму себе. 2 ядра за 36 у.е да и еще с перспективой разгона - мне это нрайца. :)
Мамка - AsRock sAM3 A770DE+
Ответить