Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось EvGaS 10.11.2011 13:51, всего редактировалось 38 раз.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

termit
прикрепил резинками из комплекта, шумят лопасти, скорее воют, корпус не вибрирует
Тогда наоборот: родной на морду на 70%, ноктю на выхлоп на 50.

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
да, на полу
Вот он и собирает. На стол или http://marketmebeli.com/ru/produkciya/o ... er-sl-504/" target="_blank
termit
Member
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

MaxA:termit
прикрепил резинками из комплекта, шумят лопасти, скорее воют, корпус не вибрирует
Тогда наоборот: родной на морду на 70%, ноктю на выхлоп на 50.

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
да, на полу
Вот он и собирает. На стол или http://marketmebeli.com/ru/produkciya/o ... er-sl-504/" target="_blank
ок спасибо, займусь, стол в принципе менять буду, вот собираюсь заказать, на сколько поднять системник от пола рекомендуете? 35см как с подставкой? или чем выше тем лучше? и как вариант, думал полку подставки на которой системник стоять будет, делать с венитляцией
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

termit
35см как с подставкой?

Думаю см 20-25 от пола будет достаточно, чтобы шерсть не сосал. Сверху-то тоже место надо оставить.
Персы - это для вентилей конечно жесть.
Если поднять, то и перфорацию тогда можно срезать.
Jora_Kornev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребята, я так и не понял относительно бюджетного кулера для платформы АМД (FX6300 без разгона) :)
Оптиму брать? Или S40 от deepcool? :think:
Я, конечно, понимаю мысль некоторых типа "бери ноктюа и не парься"...
Но все же: что есть из вменяемых бюджетных?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

А что с деньгами?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Jora_Kornev
У S40 нет бэкплэйта, я бы брал Залман
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Я себе из бюджетного взял такой: http://www.komputronik.ru/product/310611/" target="_blankЭлектроника/Комьютерные_элементы/SilentiumPC_Spartan_3_Pro_HE1024.html

очень им доволен :rotate:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

nike_m
Ну и где он на Украине?
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

а ссылка ни о чем не говорит? заказывал у Janick
надо ждать, но как по мне, это того стоило :beer:
Jora_Kornev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dimentoza:А что с деньгами?
600-700-800 грн

nike_m пару слов скажи за него?
шум, удобство установки, справляется с охлаждением?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

nike_m
надо ждать, но как по мне, это того стоило
На вскидку не вижу преимуществ перед Оптимой, чтобы так заморачиваться с доставкой и ожиданиями.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:У S40 нет бэкплэйта, я бы брал Залман
у мамок на ам2-3+ есть свой бекплейт и рамка, к которой этот кулер крепится клипсой - без лишних хлопот и риска.
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jora_Kornev:
Dimentoza:А что с деньгами?
600-700-800 грн

nike_m пару слов скажи за него?
шум, удобство установки, справляется с охлаждением?
Очень неплох как для своего ценового сигмента. Как мне показалось, даже лучше чем deepcool gammaxx 300 и s40 :shuffle: есть ньюансы (у меня на интеловской мамке кондер стоит прямо напротив уха крепежа), но то такое... на АМД такого не должно быть, т.к. изначально крепление с ушами. для АМД вообще никаких проблем с установкой, готов с коробки, уши застегнул и вперед. плюс термопаста в комплекте. и на своих почти 1700 оборотах однозначно тише 300-ки на 1600. как s40 не знаю, не юзал, но вентили там одинаковые. его ставновится слышно после 1900 об., но у меня темпы к 90 подходили. на fx-6300 таких температур не будет. я ганял fx-6300 до 4,7 - в районе 65 было, при 1,5в.
вот скриншот системы с этим кулером на интеле:
спойлер
ИзображениеИзображение
P.S. проц уже после скальпа
Jora_Kornev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nike_m Спасибо за инфу. примерно в 700 грн он обойдется.
Буду думать.
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

дешевле, я покупал за 535 грн 04.05.16 + доставка НП по Украине...
MaxA
спойлер
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... 0x-optima/
+ плюс вентиль поменять :insane:
я высказал свое мнение :rotate:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

nike_m
+ плюс вентиль поменять
А там что вентиль какого-то потрясающего качества при общей стоимости всего гамбуза в 535 грн.?
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:nike_m
+ плюс вентиль поменять
А там что вентиль какого-то потрясающего качества при общей стоимости всего гамбуза в 535 грн.?
он тише, и кулер выполняет свои задачи :rotate:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

nike_m
он тише, и кулер выполняет свои задачи :rotate:
Ну пусть его ставит, узнаем что за зверь. Посмотрим случится ли чудо.
Главное чтобы через полгода вентиль не запел, а то они все поначалу тихие.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

nike_m
Jora_Kornev
Рано чи пізно ви все одно прийдете до ноукти (як класу по якості). Це як Арабських Еміратах - ніхто не їздить на поганих авто. Але це із часом і пошуком кращого.
Vasbka
Member

Сообщение

Jora_Kornev:Ребята, я так и не понял относительно бюджетного кулера для платформы АМД (FX6300 без разгона) :)
Оптиму брать? Или S40 от deepcool? :think:
Я, конечно, понимаю мысль некоторых типа "бери ноктюа и не парься"...
Но все же: что есть из вменяемых бюджетных?
Если важна тишина то берите сразу что-то толковое, на личном опыте с дипкулом после смены вентиля, стоимость вышла сравнима с более именитыми брендами.
Ответить