Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

BauerPro
Попробую тебе привести пример.
Ты задаешь вопрос - что купить себе на ужин? Банку тушенки, или банку говна?
Я тебе даю совет - взять банку тушенки.
А ты мне говоришь о помутнении рассудка.
Прости, но я не могу советовать говно. Не так воспитан. :-/
unomen
Member

Сообщение

BauerPro: Вот по этому я и здесь за советом=)
У меня пал зор на вот эти модели
860к(понятно отпадает,из за разгона)
FX-4300 и 6300!
АМ3+ с нуля собирать сейчас не стоит - платформа доживает свои последние дни
оно оправдано только если есть возможность взять бу с остаточной гарантией с хорошим дисконтом от нового
по процам FX-4300 - очень слабый проц
6300 чуть лучше - но опять же только если с хорошей скидкой
а вообще амд за те же деньги будет чуть-чуть быстрей в многопотоке но при этом будет жрать в 2 раза больше из розетки
и соответственно требует лучший охлад и более мощный бп что фактически нивелирует разницу в цене
в бюджетном сегменте интел сейчас лучше амд
дешевле экономней холоднее и быстрей
BauerPro
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

unomen:
BauerPro: Вот по этому я и здесь за советом=)
У меня пал зор на вот эти модели
860к(понятно отпадает,из за разгона)
FX-4300 и 6300!
АМ3+ с нуля собирать сейчас не стоит - платформа доживает свои последние дни
оно оправдано только если есть возможность взять бу с остаточной гарантией с хорошим дисконтом от нового
по процам FX-4300 - очень слабый проц
6300 чуть лучше - но опять же только если с хорошей скидкой
а вообще амд за те же деньги будет чуть-чуть быстрей в многопотоке но при этом будет жрать в 2 раза больше из розетки
и соответственно требует лучший охлад и более мощный бп что фактически нивелирует разницу в цене
в бюджетном сегменте интел сейчас лучше амд
дешевле экономней холоднее и быстрей
Хорошо.
Предложите мне тогда Б/У в пределе связку материнку+процессор в цене 3500 грн и что бы без графического ядра и 4 ядра от 3000МНz

Давайте найдите...
:super:
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

BauerPro:Давайте найдите...
Вам уже одолжение сделали что ответили на ваш пост, как по мне этого уже много в данной ситуации. :-/
unomen
Member

Сообщение

BauerPro: Хорошо.
Предложите мне тогда Б/У в пределе связку материнку+процессор в цене 3500 грн и что бы без графического ядра и 4 ядра от 3000МНz

Давайте найдите...
:super:
а чем видеоядро то смущает ?
наоборот как по мне плюс для бюджетной системы да и не только
та же Intel Quick Sync отличное подспорье для конвертации видео
+ можно первое время взять систему без видяхи и со следущей зряплаты взять уже норм видео
+ если апгрейд или видяха дохнет можно пересидеть пока едет замена.
а так за 3500
i5 2400/2500 + мать H61/H67/B75/H77 самое то
Последний раз редактировалось unomen 11.07.2016 16:30, всего редактировалось 1 раз.
mycolaevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

BauerPro
Берите АМД ФХ - там и ядер больше и мегагерц больше, производительность как я понимаю вас не интересует.
BauerPro
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

unomen:
BauerPro: Хорошо.
Предложите мне тогда Б/У в пределе связку материнку+процессор в цене 3500 грн и что бы без графического ядра и 4 ядра от 3000МНz

Давайте найдите...
:super:
а чем видеоядро то смущает ?
наоборот как по мне плюс для бюджетной системы да и не только
та же Intel Quick Sync отличное подспорье для конвертации видео
+ можно первое время взять систему без видяхи и со следущей зряплаты взять уже норм видео
+ если апгрейд или видяха дохнет можно пересидеть пока едет замена.
а так за 3500
i5 2400/2500 + мать H61/H67/B75 самое то

Стоит GTX 660ti суть тогда мне в дискретной карте,зачем покупать то чем пользоваться не буду?
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

BauerPro
Тогда берите то, что медленнее, но без видеоядра, и не заморачивайтесь :D

Собственно, выше уже сказали:
unomen
а так за 3500
i5 2400/2500 + мать H61/H67/B75/H77 самое то
Последний раз редактировалось Валерий 11.07.2016 16:36, всего редактировалось 1 раз.
unomen
Member

Сообщение

BauerPro: Стоит GTX 660ti суть тогда мне в дискретной карте,зачем покупать то чем пользоваться не буду?
ну стоит то стоит
можно подумать встройка у интела идет отдельной строкой в чеке :laugh:
пс. вот еще неплохой вариант
viewtopic.php?f=26&t=134915" target="_blank
мать радиатор и w3570(4 ядра 8 потоков 3,2-3,46ггц) = 2800 грн
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

BauerPro:
unomen: АМ3+ с нуля собирать сейчас не стоит - платформа доживает свои последние дни
оно оправдано только если есть возможность взять бу с остаточной гарантией с хорошим дисконтом от нового
по процам FX-4300 - очень слабый проц
6300 чуть лучше - но опять же только если с хорошей скидкой
а вообще амд за те же деньги будет чуть-чуть быстрей в многопотоке но при этом будет жрать в 2 раза больше из розетки
и соответственно требует лучший охлад и более мощный бп что фактически нивелирует разницу в цене
в бюджетном сегменте интел сейчас лучше амд
дешевле экономней холоднее и быстрей
Хорошо.
Предложите мне тогда Б/У в пределе связку материнку+процессор в цене 3500 грн и что бы без графического ядра и 4 ядра от 3000МНz

Давайте найдите...
:super:
Я уже показывал вам И5 2500 + МП за 2900, а вы бадаетесь с форумчанами и навязываете свои говняные проци.
def1941
Junior

Сообщение

Всем привет! Ребята что выбрать для дома 2011- i7 3930 или 1150- i5 4440 ,люблю игры ,есть два комплекта, который оставить не знаю.
Спасибо !
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

def1941
2011 ясен пень оставить. :)
def1941
Junior

Сообщение

Hum:def1941
2011 ясен пень оставить. :)
Большое спасибо за совет . (Утвердительный !!!) :beer:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

def1941:что выбрать для дома 2011- i7 3930 или 1150- i5 4440 ,люблю игры ,есть два комплекта, который оставить не знаю.
Выбор конечно очень тяжелый - 6 ядер, 12 потоков + разгон, или 4 ядра 4 потока :gigi:
AlekseyL
Member
Аватара пользователя

Сообщение

доброго времени суток друзья.
На мать и проц бюджет 8-10к. Что посоветуете, новые поколения i5 или бу i7? стримы, игры, в общем универсальный солдат )) :shuffle:
ptkovsky
Member

Сообщение

AlekseyL
За 10к можно новый комплект взять. i7-4790K за 7 штук новый запечатанный без гарантии на барахолке, и маму ASUS Z87-PRO(V EDITION) или Z97-A/USB 3.1 до 3к, новую в магазине с гарантией.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Чи варто міняти і5-760 на і7-860/870?
Чи все-таки 4 потоки суттєва перевага?
ptkovsky
Member

Сообщение

iwojima
Вы одни и те же вопросы задаете в этой теме. Поменяйте платформу, если есть возможность. Представьте, ну добавите в эти самые 4 потока, и что дальше? Все-таки архитектура процессора уже не очень свежая. Еще и гемор с б/у покупкой и продажей. Если вам для игр, то 4 сильных потока будут лучше чем 8 ваших "дохлых". Конечно, можно взять и современный i7, но это уже с запасом будет.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

ptkovsky
На питання заміни і5 на і7 1156 отримав тільки що :)
На рахунок зміни платформи погляди розійшлись...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

iwojima
Як вам вже говорили, є гроші - міняйте платформу. Від заміни і5-760 на і7-860/870 можете не отримати потрібного ефекту.
Ответить