Новости
Последние статьи и обзоры
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
-
Crossbow
Member
- Откуда: Вінниця
flashandrii
вообще-то PCI-ex линии можно вызвонить на видяхе и выявить "отваленную(ные)"
вообще-то PCI-ex линии можно вызвонить на видяхе и выявить "отваленную(ные)"
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Crossbow
Там прогрессирующее заболевание - уже и в х8 неробит, я ж не зря про райзер и х1 говорил
Там прогрессирующее заболевание - уже и в х8 неробит, я ж не зря про райзер и х1 говорил
-
Crossbow
Member
- Откуда: Вінниця
gehka3
но чтобы завести видяху в х1 можно обойтись и без райзера ))
колхозный но действенный метод -- заклеить на видяхе контакты PCIex , скотчем или изолентой . не трогая при этом самую первую линию (возле "выреза")
колхозный но действенный метод -- заклеить на видяхе контакты PCIex , скотчем или изолентой . не трогая при этом самую первую линию (возле "выреза")
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Crossbow
Можно и так, с райзером проще (если есть под руками конечно), до их появления тоже изолентой заклеивали, скотч хуже если хороший - много клея на нём

Можно и так, с райзером проще (если есть под руками конечно), до их появления тоже изолентой заклеивали, скотч хуже если хороший - много клея на нём
-
djfixx
Member
- Откуда: Харків - Зміїв
Asus тут не виноват. он же чипы не делает. все вопросы к nvidia. Хотя я ни разу не видел сколов с завода, но и опыт скальпирования видях не большойOchepatka: Отодрал крышку нагревая строительным феном, замеряя температуру кухонным пирометром, на 130 градусах довольно легко слетела. Но то что я увидел под крышкой повергло в недоумение что-ли
Левый нижний угол - сколот, правый верхний отрезан криво. К- качество Asus..
-
flashandrii
Junior
Тыцнул видяху в слот х1 итог: мамка intel dp67bg (с впаяным пост кодом) висит на пост коде 51.
Программатор уже в пути
, а поможет ли?
Программатор уже в пути
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
flashandrii
Вряд-ли, ставлю сотню что не в бивисе дело
Вряд-ли, ставлю сотню что не в бивисе дело
-
flashandrii
Junior
Гарантия не вариант а что делать уже я не знаю ... Биос моя последняя ставка , хотя есть косой взгляд на кварц. Как думаешь?
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
flashandrii
ну тыкни осциллом.
на всякий можно даже мультиметром позвонить его.
но соглашусь с gehka3
ну тыкни осциллом.
на всякий можно даже мультиметром позвонить его.
но соглашусь с gehka3
-
flashandrii
Junior
Кварц впоряде 
Добавлено через 5 часов 41 минуту 51 секунду:
напомню что у материнок Интела dp67bg пост код 51 Передача ресурсов на шину PCI
Добавлено через 5 часов 41 минуту 51 секунду:
напомню что у материнок Интела dp67bg пост код 51 Передача ресурсов на шину PCI
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
flashandrii
Ну так если нету/проблемные шин/ы ПСИХ-Е то куды ж оно буит передавать ресурсы/данные?
Пришли видиву - будет норм диагностика
Ну так если нету/проблемные шин/ы ПСИХ-Е то куды ж оно буит передавать ресурсы/данные?
Пришли видиву - будет норм диагностика
-
Adellie
Member
- Откуда: Канатчикова дача
Здравствуйте.
Есть видеокарта nvidea GTX 570 (asus)
Видеокарта куплена в декабре 2011
До этого иногда были синие экраны в играх, но прочитать ошибку не успевал.
Весь системник утыкан вентиляторами, конкретно видеокарта работала при 60-65 градусах обычно.
Правда работала много, каждый день игрушки подолгу (вов 3.3.5)
Сколько стоит такой ремонт, сроки ремонта и на сколько хватит этого ремонта?
Пример из ютуба (чужое видео) моей поломки
" target="_blank
Хотя, стоит наверное отметить, что моя видеокарта продолжает запускать ОС в штатном режиме, если игнорировать эти полоски визуально. Но в самой ОС ошибка устройства 43, ОС не видит карту, разрешение 1280х1024
Есть видеокарта nvidea GTX 570 (asus)
Видеокарта куплена в декабре 2011
- спойлер

До этого иногда были синие экраны в играх, но прочитать ошибку не успевал.
Весь системник утыкан вентиляторами, конкретно видеокарта работала при 60-65 градусах обычно.
Правда работала много, каждый день игрушки подолгу (вов 3.3.5)
Сколько стоит такой ремонт, сроки ремонта и на сколько хватит этого ремонта?
Пример из ютуба (чужое видео) моей поломки
" target="_blank
Хотя, стоит наверное отметить, что моя видеокарта продолжает запускать ОС в штатном режиме, если игнорировать эти полоски визуально. Но в самой ОС ошибка устройства 43, ОС не видит карту, разрешение 1280х1024
-
Crossbow
Member
- Откуда: Вінниця
Adellie
отвал ГПУ , но отвал "пятачков" которые отвечают за связь с видео памятью.
Ремонтировать карту считаю нецелесообразно -экономически. Так как умер ГПУ и его нужно только менять.
Можете разобрать видяху и положить жало паяльника на крышку гпу на пару минут.
отвал ГПУ , но отвал "пятачков" которые отвечают за связь с видео памятью.
Ремонтировать карту считаю нецелесообразно -экономически. Так как умер ГПУ и его нужно только менять.
Можете разобрать видяху и положить жало паяльника на крышку гпу на пару минут.
-
Adellie
Member
- Откуда: Канатчикова дача
Я живу в Донецке, походу видеокарту только в коробку и на полку
Просто, я не знаю ни одного сервиса тут, которому можно было бы доверить починку такой поломки.
Не подскажите аналог из современных видеокарт?
Вместо моей словавшейся asus gtx 570
Прочие комплектующие - p8z68-pro / i5-2500k 4.2 ghz / 8gb Ram / 750 ватт бп
Интересует видеокарта на уровне моей 570, бюджет ограничен.
Просто, я не знаю ни одного сервиса тут, которому можно было бы доверить починку такой поломки.
Не подскажите аналог из современных видеокарт?
Вместо моей словавшейся asus gtx 570
Прочие комплектующие - p8z68-pro / i5-2500k 4.2 ghz / 8gb Ram / 750 ватт бп
Интересует видеокарта на уровне моей 570, бюджет ограничен.
-
Infest
Junior
- Откуда: Россия, Екатеринбург
Также являюсь владельцем асусовской 570-ой печки. На днях столкнулся с проблемой. При запуски винды, вылетает бсод со ссылкой на графический драйвер. После удаления драйвера, система грузится, однако драйвера от зелёных всё равно устанавливаются автоматически. Поначалу сетовал на винду, сделал полную переустановку дров и ещё несколько шаманств, однако проблема никуда не ушла. Возникла мысль, что проблема кроется в самой видеожелезке. Затолкал её в пару других машин и.... та же проблема - бсод при загрузке винды, при удалении дров, всё работает, карта работает. Хотелось бы отметить, что при прогрузки биоса иногда вылезают тонкие полоски артефактов (1-2 полоски). Не знаю, с чем это может быть связано, но хотелось бы услышать мнение форумчан. Кто сталкивался с подобным?
зы: в безопасном режиме карта также работает без проблем.
зы: в безопасном режиме карта также работает без проблем.
-
Crossbow
Member
- Откуда: Вінниця
Infest
вашей видеокарте приходят "тапки"
Небось грелась выше 70 в нагрузках ? Хотя это уже не важно , так как чип умирает.
вашей видеокарте приходят "тапки"
Небось грелась выше 70 в нагрузках ? Хотя это уже не важно , так как чип умирает.
-
Infest
Junior
- Откуда: Россия, Екатеринбург
Полагаю, в сервисе уже не вылечить?Crossbow:Infest
вашей видеокарте приходят "тапки"![]()
Небось грелась выше 70 в нагрузках ? Хотя это уже не важно , так как чип умирает.
-
Crossbow
Member
- Откуда: Вінниця
Infest
лечение которое дает результат --только замена чипа , никакие прогревы , реболлы не вылечат "недуг" ,они помогут на время , но потом все повторится.
Ну а так... то можете попробовать более старую\новую версию дров , понизить частоты .
лечение которое дает результат --только замена чипа , никакие прогревы , реболлы не вылечат "недуг" ,они помогут на время , но потом все повторится.
Ну а так... то можете попробовать более старую\новую версию дров , понизить частоты .
-
Nikosan
Junior
- Откуда: Полтава
Приветствую, есть видик Asus Gtx 760. При втыкании в pci всё стартует! с доп пит. Бп идет в защиту судя по всему кз. Стоит заморачиваться чинить или в утиль её?