Новости
Последние статьи и обзоры
Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон
-
Lorichic
Member
- Откуда: Киев
CKOMOPOX_UA
Шансов больше чем в любом другом АМ3 проце имхо,пятитысячный атлон не в счет,тем более он только АМ2,на ру оверах была статья в ПС,у чела из пяти процев пять разлочились,правда все одной недели.Побывало у меня 3шт Семпрон 140,разных недель,тоже все разлочились,лучший брал 3.6ггц(LinX),запускался на 3.8.Но встречал отзывы и о неудачных разлочках.
Шансов больше чем в любом другом АМ3 проце имхо,пятитысячный атлон не в счет,тем более он только АМ2,на ру оверах была статья в ПС,у чела из пяти процев пять разлочились,правда все одной недели.Побывало у меня 3шт Семпрон 140,разных недель,тоже все разлочились,лучший брал 3.6ггц(LinX),запускался на 3.8.Но встречал отзывы и о неудачных разлочках.
-
CKOMOPOX_UA
Member
- Откуда: Киев
У меня вот друг тож как и я хочет сменить сокет, таким же образом как и я,но боится что в проце может не выйти с разлочкой. Уточнял,одноядерный семпрон етот с каким атлоном сравним по производительности?И вдруг не получится,не поменяет ли он шило на мыло?Сейчас у него 3800+ Х2
-
OFF
Member
- Откуда: Ovruch
Сейчас есть 2 шт. 140-ых. Сегодня ночью как раз собрался погонять один из них в домашней машине на воздухе noctua nh-u9b. Другой на работе лежит.CKOMOPOX_UA:Народ,переводим тему в нужное русло,чтоб не создавать новую решил изменить ету. Какой шанс разблокировать дополнительные ядра или ядро в Семпрон 140 на материнке АМ2+?
-
CKOMOPOX_UA
Member
- Откуда: Киев
Ну вот,отпишешся как дела
. Хотя честно сказать производительность по сравнению с моим прошлым 4800+ х2 в висте токо на 5 поднялась. с 5.0 до 5.5.
-
OFF
Member
- Откуда: Ovruch
Отписываться не о чем. 3.9 взял с трудом. АСС никаких сюрпризов не принесла. Система просто отказывалась заводиться с активированной ф-цией АСС. Может другой экземпляр окажется удачней хотя я очень сомневаюсь в этом. Оба имеющихся камня выпущены на 39-ой неделе 2009-го.CKOMOPOX_UA:Ну вот,отпишешся как дела
-
Clay Allison
Member
OFF
Отписываться не о чем. 3.9 взял с трудом.
OFF, про AAC. "никаких сюрпризов" говорите? Вы даже не написали на какой матплате эксперементировали с аас и про версию биоса тоже молчок, разумеется.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Нашли в чём мерять... Марками мерять надо, а ещё сандра неплоха...CKOMOPOX_UA
честно сказать производительность по сравнению с моим прошлым 4800+ х2 в висте токо на 5 поднялась. с 5.0 до 5.5.
Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Чистое и незамутнённое имхо - 140 это самая выгодная покупка из дешёвых процессоров. При хорошей матплате и качественном БП вероятность разблокировки в Athlon II X2 440 ОЧЕНЬ высока, плюс добавить к этому разгон в среднем +1ГГц. и получается кавайный проц для тех, кто не хочет раскидываться деньгами. Спасибо амд.
-
OFF
Member
- Откуда: Ovruch
Ммм. Ну с кажем так, чтоб взять 3.9 пришлось очень упорно подбирать VCore на таком железе:Clay Allison:OFF А вы чего ожидали от ультра бюджетного процессора? Что он возьмёт 6 ггц?3.9 это типичный предел для этого процессора. Вот почитайте: http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0908262206/?lang=ukr" target="_blank
OFF, про AAC. "никаких сюрпризов" говорите? Вы даже не написали на какой матплате эксперементировали с аас и про версию биоса тоже молчок, разумеется.![]()
Motherboard: Gigabyte GA-MA785G-UD3H
Cooler: Noctua NH-U9B
RAM: Patriot Extreme Performance Viper Series DDR2 4GB (2 x 2GB) PC2-8500 Enhanced Latency DIMM Kit.(PVS24G8500ELKR2)
BIOS: F5b.
Такое от.
З.Ы. В тестах на http://www.easycom.com.ua" target="_blank иногда попадаются как мне кажется зывышенные результаты тестирования применительно к тестируемому процессору. Не буду утверждать что это так, но как то закрадываются некоторые сомнения.
-
seropan
Junior
- Откуда: Харьков
привет усем))) помогите плиз как хоть примерно поэтапно разблокировать 4 ядро у 425 проца, много слышал про это а вот не видел!!!)) думаю это будет всем познавательно и интересно 
-
Rost
Advanced Member
- Откуда: Киев
ниразу не интересно - все двно проезжено )))seropan:думаю это будет всем познавательно и интересно
Выставить значение АСС в Авто и дальше по обстоятельствам
-
seropan
Junior
- Откуда: Харьков
а де это ставиться??))) подскажите ламеру)! 
-
Rost
Advanced Member
- Откуда: Киев
seropan
подозреваю что в BIOS'е
точно название раздела непомню к сожалению. Я думаю в мануале описано как его найти.
подозреваю что в BIOS'е
-
seropan
Junior
- Откуда: Харьков
я понял что в биосе мне как раз раздел и нужен)) сенкс поищу
-
OFF
Member
- Откуда: Ovruch
Advanced -> CPU Configuration --> Advanced Clock Calibration - выставить в Auto.
Только готовься к тому, что машина может не стартонуть либо ОС не сможет загрузиться.
Из двух 425-ых выпущеных на 41-ой неделе ни один не захотел работать нормально в 4-х ядерном режиме.
Только готовься к тому, что машина может не стартонуть либо ОС не сможет загрузиться.
Из двух 425-ых выпущеных на 41-ой неделе ни один не захотел работать нормально в 4-х ядерном режиме.
-
amdGenius
Junior
- Откуда: Area 51
У меня Sempron 140, 27 неделя выпуска. Разблокировал ядро,но оно оказалось бракованное, винда один раз загрузилась нашла ядро и все. Определился как Athlon II X2 4400e. Больше удачных загрузок небыло. Зависания при загрузке. Какие только не делал манипуляции с параметрами EZ Firmware и АСС ничего не помогло, так и зависает при загрузке. Удачный разгон с одним ядром на FSB=267MHZ(3600mhz) HT=1800, NBfreq=1800,CPUvolt=1.500, температура CPU выше 51гр. не подымается, полная стабильность, OCCT тест пройден, LINX пройден :work:, чуть позже выложу скрины, дальше похоже память мешает, хотя может ошибаюсь. Бенчмарк тест DX10 Resident Evil 5 проходит на ура. Шину подымал до 290, скрин можно сделать, но тесты сваливает в BSOD. При 300mhz зависает и уходит в boot. На сколько максимально без ущерба можно подымать вольтаж проца, мостов и памяти?
На FSB=274 HT=600, NBfreq=1000,CPUvolt=1.55 NBvolt=1.30(max) DDR920 MemVolt=2,00
Linx проходит, а вот OCCT(большая матрица) нет, выдает ошибку в ядре на 4 минуте. Че делать кто что подскажет? Я так думаю чип северного моста не дает, но напряжение на максимуме выше 1.30 биос не дает выставить. Шину и частоту северного моста опускал на минимум то есть HT=400 NBfreq=x5.
Я в тупике.
Мое железо:
Motherboard: Gigabyte GA-MA78LM-S2 (rev. 1.0)
Cooler: TTC-NK35TZ(RB) АM2(univeral), Copper base Heatpipe technology,100x100x25
RAM:Corsair DDR2 1GB 800mhz
BIOS: F3
На FSB=274 HT=600, NBfreq=1000,CPUvolt=1.55 NBvolt=1.30(max) DDR920 MemVolt=2,00
Linx проходит, а вот OCCT(большая матрица) нет, выдает ошибку в ядре на 4 минуте. Че делать кто что подскажет? Я так думаю чип северного моста не дает, но напряжение на максимуме выше 1.30 биос не дает выставить. Шину и частоту северного моста опускал на минимум то есть HT=400 NBfreq=x5.
Я в тупике.
Мое железо:
Motherboard: Gigabyte GA-MA78LM-S2 (rev. 1.0)
Cooler: TTC-NK35TZ(RB) АM2(univeral), Copper base Heatpipe technology,100x100x25
RAM:Corsair DDR2 1GB 800mhz
BIOS: F3
-
Ramon
Member
- Откуда: 3dolbuniv
amdGenius
viewtopic.php?t=9498
viewtopic.php?t=9498
-
CKOMOPOX_UA
Member
- Откуда: Киев
Да уж
. Не все так гладко с разблокировко смотрю..
-
CKOMOPOX_UA
Member
- Откуда: Киев
от тте раз
. Вот и период небывалой щедрости АМД
.
-
seropan
Junior
- Откуда: Харьков
а можно как нить узнать когда проц был выпущен или это , глупый вопрос , а глупо такой не задать))??
-
Igorzp
Member
- Откуда: Запорожье
seropan
На коробке или процесоре посмотри
На коробке или процесоре посмотри
-
Ramon
Member
- Откуда: 3dolbuniv
Igorzp
хіба на коробці є така інфа?
хіба на коробці є така інфа?