Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Werzila
Member

Сообщение

Ну при одинаковой цене на бу по сравнению с Феномом 965 или ФХ 6300 он лучше всего?
timetron666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Народ, это не большое напряжение на северного мост CPU NB VOLTAGE 1.625?

CPU VOLTAGE 1.2375
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

timetron666
проц какой?
timetron666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade:timetron666
проц какой?
аумде 6300
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

timetron666
тогда великовато однако, сама мать такое в автомате ставит? ХВинфо гляньте какой по дефолту ВИД северника
timetron666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade:timetron666
тогда великовато однако, сама мать такое в автомате ставит? ХВинфо гляньте какой по дефолту ВИД северника
так да, это сама мать так по дефолту ставить
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

timetron666
хвИНФО гляньте какой вид у проца, у моего 1,1625 , мож ви единичку где потеряли :idea: :spy:
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Приветствую, друзья. Стою перед выбором. Меняю полностью свою древнюю платформу. Выбор стоит между 1151/6600k+апгрейд на 6700k, либо сразу x99/5820k. Задачи - игры и работа в Rhinoceros, Zbrush, иногда рендеринг в Keyshot. Беру систему лет на 5, потому платформы прошлого поколения не рассматриваю. Скажите ,есть ли смысл в шестиядернике для моих нужд , либо 8 потоков хватит с головой?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Ramzes82
хотите на долго тогда Х99 по любому :shuffle:
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Ramzes82
Я бы взял x99, не только потому что будет однозначное доминирование в рендеринге а потому что там под крышкой припой, не гнется текстолит и больше возможностей расширения - как по мне для дальней перспективы это основа. Плюс линии PCI-E не бывают лишними. И плюс с годами многопоточность становится более актуальной.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ramzes82
Это точно. Х99 - удел настоящих энтузиастов :super: .

Надоесть 4790К - сам перееду. К тому же один резон весомый уже есть - ПСИ-е твердотельники :rotate:
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я так и думал. Больше всего смущает текстолит в скае и то, что ничего мощнее 6700k на платформе скорей всего не будет. Эх, прощайте материнки на z170 c свистелками RGB подсветкой и классным звуком, здравствуй строгая, как училка английского, бюджетная x99.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ТДмитрий
угу которым надо 4 лини , а они есть и у весьма древних платформ типа 770АМД к слову :gigi:
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

thunder_blade
там вроде 2 линии максимум используют ссд на текущий момент, или не?
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Martix
В зависимости от модели.

Самый модный 950 Pro требует PCI-e 3.0 x 4 для полноценности.

При том в отличии от видях, 3.0 тут реально нужен.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
thunder_blade
Не, ну я тоже могу выделить 4 линии со своего проца.

Вот только в случае 2011-3 в проце их 28(40).

В скае слоты М.2 питаются от южного. Эффективность такая же, к слову.
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Всем привет

появилась идея апгрейда.

сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4

Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.

Ну аргумент новое ядро я уже слышал. :laugh:
Будет ли существенное повышение производительности ?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

дайвер:Всем привет

появилась идея апгрейда.

сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4

Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.

Ну аргумент новое ядро я уже слышал. :laugh:
Будет ли существенное повышение производительности ?
НЕ БУДЕТ
korea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

дайвер:Всем привет

появилась идея апгрейда.

сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4

Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.

Ну аргумент новое ядро я уже слышал. :laugh:
Будет ли существенное повышение производительности ?
Будет больше если сменить на i7-4790k и разогнать. А еще и дешевле :rotate:

Хотя для каких задач скажи
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

korea:
дайвер:Всем привет

появилась идея апгрейда.

сейчас имеем i5 4570 (Haswell), ОЗУ 16 гб DDR3
И есть интерес заменить все это на I5 6500 (Skylake) и ОЗУ 16gb DDR4

Так вот вопрос есть ли смыл осуществлять эту идею, или пустая трата денег.

Ну аргумент новое ядро я уже слышал. :laugh:
Будет ли существенное повышение производительности ?
Будет больше если сменить на i7-4790k и разогнать. А еще и дешевле :rotate:

Хотя для каких задач скажи
для игр, так как на компе больше особо ничего не делаю, серфинг и ну и пару виртуалок
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

все выбор сделан, решил сменить проц на Intel Core i7-4770,и на этом усе.
всем спасибо
Ответить