Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

нет ))))))))))

обычный - это 2011-0, а это ультра-редкий 2011-1 (вообще-то я об этом писал в каком-то обсуждении, жаловался..)
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

наплодили сука сокетов
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Капитан Немо
Фпаривать и рыдать

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Greeder
Я просто привык к 2011 и знаю, что есть 3 ревизия, я так понимаю второй не существует, так как нумерация шла с нуля и двойку пропустили.
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

есть 2011 он же socket R - впоследствии стал(?) 2011-0, \socket R0\

2011-3 - о котором все мы знаем, это Хасвел\ддр4,

и ... (а новость ведь была, просто для 99,9% народа и меня на ТОТ момент - НЕпрактичная) - вместе с ним - 2011-1 (IvyBridge-EX) - ддр3
(хотя Супермикро имеет мать, где это ОЧЕНЬ странно и вызывало недоверие ещё в 2014 становятся \на ддр4\ и IvyBridge-EX[s2011-1] Haswell-EP[s2011-3])

и, вот недавно, вышел 2011-4 (ддр4) - это Broadwell


Т.о. на сейчас есть 4 типа сокетов 2011, гуглите и обрящете, хотя не так уж всё и чётко описывается
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Greeder
Мда... :-/
Натворили делов.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

И почему нельзя было сделать один универсальный сокет 2011, а для чипсета х99 добавить поддержку двух типов памяти ддр3 и ддр4? Зачем городить этот огород?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Hum
Как и всегда - вопрос в деньгах.
Фпаривать и рыдать - купил выбросил купил.
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Собрал тихий офисный сервер на базе серверной материнки DELL T5500 на чипсете Intel 5520. Получилось нарядно :)
Оставлю картинки. В midi-tower становится без особых проблем.
Вложения
RAM2onram.png
CPU.jpg
disk.jpg
2016-04-23 20.08.09.jpg
Zlыdenь
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

Интересно, кто-то когда-то видел in real life райзер-карту от этого Делла, в которую втыкается второй процессор? :D
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Zlыdenь, вот же Вы - жестокий человек :laugh:


Мне интересно другое - как организована дисковая подсистема - результат впечатляет.
Вот только впечатлит ещё больше, если размер пакета выбрать не 100Мб, а 1000 или 2000мб (прогонов достаточно и 2 или 3) :)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ну так это похоже на Рам-диск какой-то судя по скорости и объему , делал такое на ФХ своем по приколу :gigi:
А так да платка зачотная, возможность использовать "дешовую" рег память 4 гиговых 6 штук впихнуть и горя не знать :rotate:

Добавлено через 23 минуты 16 секунд:
Повторил опыт, результат скромней конечно
Изображение
:beer:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Greeder
Не новость - рам диск обычный.
ИзображениеИзображение
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

TheBlackFox
:think: не совсем понятно у вас что массив на 230гб ? или оно как-то к разделу на ССД примудрено? :dontknow:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

thunder_blade
Там немного намудрил - память профильная.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

TheBlackFox
:) вижу что намудрилось, а чем диск создавали? :shuffle:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

thunder_blade
Не помню уже - два года назад это было.
спойлер
ИзображениеИзображение
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Конечно, это RAM диск.
Идея в том, что на этой плате имеем 6 слотов под память, а например на HP SL 170 G6 16 слотов.
Берем планки по 8 Гб. Получаем на этой плате 48 Гб, на HP 128 ГБ памти.
Не самый маленький SSD.
Кто хочет подержать райзер второго процессора Dell T5500 in real life, подкрепляем свои желания предоплатой не стесняемся. :lol:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ger123
ради интереса что выходит по бабкам этот рейзер?
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

тю на вас,

у меня такие в 1-м приближении скорости с ССД выходят, но.. умолкаю, т.к. в том-то и прикол, что те диски, что надумал приобрести вместо тех, что имею - пока нет материальной возможности (хотя они реально дешёвые и стрёмно старые, впрочем, весьма редкие, не серверные, простецкие :-/ )
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade:ger123
ради интереса что выходит по бабкам этот рейзер?
больше 100 дол. это точно, дальше надо конкретно заниматься
будет платёжеспособный спрос - будет и райзер
только вот зачем
у меня в продаже двухпроцессорные материнки по цене райзера
такие дела
Ответить