частота процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
NelegaL
Junior

Сообщение

Привет всем! Ребят помогите! У меня процессор AMD ATHLON 2 x64 4200+ Исходное значение 2200 ГГц а работает на 2210.1 Никогда этот процессор не разгонял. как поставить исходное значение ?
Abracadabra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінницька губернія

Сообщение

А навіщо ? :spy:
NelegaL
Junior

Сообщение

Непонял
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

шина на 100,3, а не 100 мгц работает)) что здесь неправильного?
N Sympaticus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

2210 МГц получается из-за того что частота тактового генератора не ровно 200,00 Мгц, а допустим 201,00 или 200,09. Беспокоиться по этому поводу совершенно не нужно.
NelegaL
Junior

Сообщение

А как изменить на исходное значение
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

NelegaL
Никак. Это и есть исходное значение.
N Sympaticus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

NelegaL
Попробуйте в БИОС вручную зафиксировать частоту шины на 200 Мгц. Только вот получить "идеальные" 2200 Мгц вряд ли получиться....
NelegaL
Junior

Сообщение

У меня показатели скачат с 0 может до 30, подскочил и т.д
N Sympaticus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

NelegaL
Показатели чего? Можно более детально.

P.S. А вообще не заморачивайтесь по поводу частоты. Не берите дурного в голову и тяжелого в руки.
NelegaL
Junior

Сообщение

Загрузка ЦП скачет.

Добавлено через 42 секунды:
Загрузка ЦП скачет.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

шта? :facepalm:
Abracadabra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінницька губернія

Сообщение

пф, відкрийте диспетчер задач - процеси - відсортуйте за навантаженням на цп, запамятайте, заскріньте процес який його навантажує, почитайте в мережі що то за процес, частота тут до завантаження процесора діла не має.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

NelegaL

сходи лучше - на улицу погуляй и не засоряй себе и другим мозг :yes:
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Яущо зняти кулер з процесора і легенько постукати по ньому молотком то помагає. Я в себе інколи навіть постукую по северному мості на мамці для профілактики :super:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

В то время как одни юзеры отмечают 10 лет любимого ресурса различными рекордами, другие регистрируются на сайте оверов, и страдают от того что частота процессора на 0.0045% выше номинала :facepalm:
Ответить