Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Dima4s
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Asus Z170-A
или
ASRock Z170 Extreme4?
Travel
Member

Сообщение

Такой вопрос. Почему сейчас в МП (будь то интел или АМД) особенно в "модных" начали для звукового тракта использовать электролитические конденсаторы, вместо надежных твердотельных?
Это какие то понты? Или на звук офигенно влияет?
Например в моей асус Д2Х все кондера твердотелки, а звуковуха стоит как вся МП.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Понты.
steavy29
Junior

Сообщение

Підбираю плату під 1151(i7-6700). Чи варто дивитись на плати z170, якщо не збираюсь займатись розгоном? Якісь переваги вони мають у порівнянні з H170/B150, окрім можливості оверклокінгу процесора?(Наприклад, краща збірка, елементи, система живлення, чи що там ще може бути :shuffle: )
unomen
Member

Сообщение

steavy29:Підбираю плату під 1151(i7-6700). Чи варто дивитись на плати z170, якщо не збираюсь займатись розгоном? Якісь переваги вони мають у порівнянні з H170/B150, окрім можливості оверклокінгу процесора?(Наприклад, краща збірка, елементи, система живлення, чи що там ще може бути :shuffle: )
стоит
якщо просто
Zсерія дозволяє побудувати якнайбільш гнучку в налаштуваннях систему
і справа не лише в оверклокінгу
Kukaracho
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Нужна годная плата под Z77, ASUS P8Z77-V хороший выбор под проц i5-3570K ? Или есть что лучше за свои деньги?
steavy29
Junior

Сообщение

unomen:
steavy29:Підбираю плату під 1151(i7-6700). Чи варто дивитись на плати z170, якщо не збираюсь займатись розгоном? Якісь переваги вони мають у порівнянні з H170/B150, окрім можливості оверклокінгу процесора?(Наприклад, краща збірка, елементи, система живлення, чи що там ще може бути :shuffle: )
стоит
якщо просто
Zсерія дозволяє побудувати якнайбільш гнучку в налаштуваннях систему
і справа не лише в оверклокінгу
1) А можете навести кілька конкретних прикладів переваг, будь ласка? З Z170 розглядаю http://hard.rozetka.com.ua/asus_z170_p/p4027386/. Загалом ж список звівся приблизно до отакого: http://hard.rozetka.com.ua/motherboards ... 2C4523663/. Може, якусь іншу порадите.
2) І ще одне питання: чи є сенс ставити HyperX планки ОЗУ на не Z170 чіпсет? І чи є сенс ставити такі планки, замість звичайних, взагалі, якщо не планую руками нічого розганяти?

Якщо питання занадто нубські, то дайте хоч лінку якусь почитати, бо по тих питаннях тяжкувато щось знайти :rolleyes:
unomen
Member

Сообщение

1) даже если не будете гнать то сможете поиграться с напругами в поисках минимально рабочих для стокового режима
это одна из возможностей
ну и опять таки - настройки памяти, встроенного видео - все это будет наиболее полным у Z серии
2) нет смысла ставить такую память и на Z
Devidson
Member

Сообщение

Приветствую, проконсультируйте плиз
Есть мать gygabyte h87m-hd3, хочу поменять свой core i3 4330 на что нибудь посерьезнее по типу i7 4790, 4770, 4771 для рендера. Скажите есть ли смысл на этой матери переплачивать за k-версию? БИОС обновлен до последней версии и разгон примитивного уровня вроде бы как должен пойти. По охлаждению стоит довольно слабенький Zalman CNPS5X Performa, на тройку более чем хватает, хватит ли на семерку?
alkor57
Member

Сообщение

Гуру, подскажите оптимальную материнку к i5-4690K .
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Всем привет.
посоветуйте не дорогую мать к i5 4460 бюджет до 2 к грн.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

дайвер
ASRock B85M Pro4
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

дайвер:Всем привет.
посоветуйте не дорогую мать к i5 4460 бюджет до 2 к грн.
чтобы не повторяться, в соседней ветке вчера всё разжевали
unomen:просто оставлю это здесь
по сути весь выбор между данными бюджетками сводится к тому какие видеоинтерфейсы надо
http://www.itbox.ua/category/Sistemnie_ ... 517,184762" target="_blank
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

ТДмитрий
тоже смотрел в ее сторону но смутил момент
Для поддержки процессоров Haswell Refresh (Celeron G1840/G1840T/G1850, Pentium G3240/G3240T/G3440/G3440T/G3450, Core i3-4150/i3-4150T/i3-4350/i3-4350T/i3-4360/i5-4460/i5-4460S/i5-4590/i5-4590S/i5-4590T/i5-4690/i5-4690S/i5-4690T/i7-4785T/i7-4790/i7-4790S/i7-4790T) или Devil's Canyon (Core i7-4790K, Core i5-4690K) требуется обновление BIOS с любым старым процессором Haswell
Kukaracho
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Люди,существует ли годная материнка под чипсет Z97 или Z87,с системой питания проца(4690К) на 6 и более фаз,и с понятным интерфейсом BIOS'а? И желательно с наличием разьема М.2. Бюджет- 120-160 баксов.
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MSI Z97 Gaming 7 / msi z97 mpower /
MSI Z97 GAMING 5 - станет лучшим выбором и подходит по всем запросам
Kukaracho
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Спасибо,а кроме Гуминг 5 есть варианты?

Добавлено через 21 минуту 40 секунд:
Хотя ладно,а что есть у Z170 похожего? Я не переборчив,я предусмотрителен.

Добавлено через 3 часа 21 минуту:
Требования те же что и к Z97,больше 6 фаз на питание только проца,радиаторы на цепях,и разьем М.2
vladimir777
Junior

Сообщение

Ребята вопрос,не уверен в тот ли форум но все же спрошу
значит стоит сейчас материнка GIGABYTE GA-H81M-DS2 в паре с процессором Pentium G 3440 3.4 Ghz
Хочу ставить что-то из семейства Core i5 ,так вот вопрос "справится" ли данная убер-бюджетная материнка с таким процессором
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Справится.
vladimir777
Junior

Сообщение

acm_fan:Справится.
Спасибо!
Ответить