Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Antonfox
Member
Аватара пользователя

Сообщение

BlackBush:Зачем приписали мне цитату, которой я не писал?
Очепятка, извините :insane:
Последний раз редактировалось Antonfox 19.11.2015 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Antonfox
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sotsseti:На старом компе в танках было 10фпс , ну разогнал я его до упора и получил 12-13 фпс
Ну это и есть 20-30%, или Вы хотели получить +40 fps(+400%), высоко берете, батенька :lol:
sotsseti
Member
Аватара пользователя
Откуда: г Узген

Сообщение

Antonfox:
BlackBush:На старом компе в танках было 10фпс , ну разогнал я его до упора и получил 12-13 фпс
Ну это и есть 20-30%, или Вы хотели получить +40 fps(+400%), высоко берете, батенька :lol:
Я пытался сказать то что если играть невозможно до разгона при 10фпс то всё так же не будет комфортной игры при 12фпс после разгона. А я бы конечно хотел 40фпс! И еще чтобы доллары раз в месяц выпадали из флоппи.
Encort
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

На H61 чипсете делал шину 103, но реального прироста не получил, все показатели были приблизительно 1%. Процессор такой же.
Кто знает на z68 можно разогнать до аналогичных результатов (3,7-3,8 ГГц)
Corey656
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Encort
в начале следующей неделе планирую купить б\у i5-3470 или 3450, буду пробовать разогнать на ASRock B75M-DGS R2.0 =)
хотя особого смысла в эти 100-200Ghz нет, чисто ради интереса.

зы: чем ближе концерт, тем больше напоминаний о брингах я вижу )
goldenvirus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Corey656:Encort
в начале следующей неделе планирую купить б\у i5-3470 или 3450, буду пробовать разогнать на ASRock B75M-DGS R2.0 =)
хотя особого смысла в эти 100-200Ghz нет, чисто ради интереса.

зы: чем ближе концерт, тем больше напоминаний о брингах я вижу )
У меня проц 3470 на мамке асус P8Z77-V LX в бусте на 3,9 работает без просадок при 103 шина и х38 множитель. Можно пробовал шину до 105,5 поднимать, работает нормально, но тогда мать в ждущий режим не уходит))) А перед этой была asrock z77 pro4, так та спокойно 106 брала без глюков.
Ryan
Junior

Сообщение

Доброго времени суток.
Процессор: DualCore Intel Celeron G1630, 2800 MHz (28 x 100)
Мат плата: MSI H61M-P31/W8 (MS-7788)
Температура мат платы не выше 40, процессор не выше 45. Можно как-нибудь разогнать процессор, хотя бы выше 3.0 ггц ?
В биосе не нашел разгон по шине.
Буду очень благодарен.
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

издеваетесь? Подозреваю что в биос не заглядывали. Мануал мамки почитайте.
Резона нет гнать целл*, добьетесь 2,9 максимум 3 (что под вопросом).
-bender-:Никак.
Ryan
Junior

Сообщение

VES:издеваетесь? Подозреваю что в биос не заглядывали. Мануал мамки почитайте.
Резона нет гнать целл*, добьетесь 2,9 максимум 3 (что под вопросом).
-bender-:Никак.
Я все обыскал - нечего не нашел. Где-то читал, что при установке какой-то утилиты появляется разгон по шине биоса.

Добавлено через 20 секунд:
freedom2686
Получается можно до 3.0 разогнать ?
Я конечно понимаю, что прироста никакого не будет, мне бы хотя бы до 3.0 разогнать его. Просто сейчас не то время, чтоб даже и3 купить...
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ryan там эксперементы на асусовской мамашке, вначале он пробовал гнать програмнно что конечно ничего не дало, после обновления биоса появился пунктик с разгоном по шине
3GHz - мечтать. На этой мамке не разогнать.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Ryan
freedom2686
Получается можно до 3.0 разогнать ?
Я конечно понимаю, что прироста никакого не будет, мне бы хотя бы до 3.0 разогнать его. Просто сейчас не то время, чтоб даже и3 купить...
Вообще разогнать можно, но не на вашей материнке.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Ryan:Доброго времени суток.
Процессор: DualCore Intel Celeron G1630, 2800 MHz (28 x 100)
Мат плата: MSI H61M-P31/W8 (MS-7788)
В биосе не нашел разгон по шине.
Эта мамка вообще не поддерживает разгон проца, ни множителем, ни шиной. Максимум что она может разогнать, это встроенное видеоядро.
Ryan
Junior

Сообщение

Я конечно понимаю. Тогда почему в ней есть раздел оверлокинга ?
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

для разгона видеоядра, разгон памяти, там множителем немного можно гнать процы с К. Для извращенцев и любителей кукурузного разгона.
Ryan
Junior

Сообщение

ПОнятно. Спасибо !
Yan18
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

напишите в пм плиз, можно ли разогнать i5 2500 без k, мать MSI Z77 MPower
wessonsm
Member
Аватара пользователя
Откуда: це Європа

Сообщение

Yan18:напишите в пм плиз, можно ли разогнать i5 2500 без k, мать MSI Z77 MPower
Можно. Тупым повышением множителя в bios. +4 100% можно, может +5, дальше по шине.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

судя по последним новостям, разгон не К процессоров скайлейка стал очередным пшиком.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

zmax:судя по последним новостям, разгон не К процессоров скайлейка стал очередным пшиком.
Какие это новости? Поделитесь ссылкой.
Ответить