Новости
Последние статьи и обзоры
Платформа 1366 стоит ли?
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Ну не знаю, не знаю... у меня конечно не 5630, но две 580 карты уверенно тянуло с загрузкой гпу в районе 98-99%.
Сейчас мой проц работает на 160 шине и меня настолько все устраивает, что внутри скопился такой слой пыли, чего не случалось со времён моего первого компа, который был на гарантии с наклейкой по стыка крышки корпуса, в далёком 2005м году.
Кстати подумываю себе купить 7970 или его ресталингового собрата и потестить производительность, но то скорее блажь.
Пока мне комфортно, может быть перерос тягу к играм...
Добавлено через 18 минут 12 секунд:
P.S. если честно, то я не понимаю почему нужно обязательно повышать шину выше 200МГц. Разве для того же 5650 4,4ГГц не хватает?
Я конечно имею ввиду вольтаж не превышающий интеловские рекомендации. У мну 4400 и кор.вольтаж 1,39. Да не самый удачный Зион, но и не самый хреновый.
В общем не знаю... Каждому своё.
Сейчас мой проц работает на 160 шине и меня настолько все устраивает, что внутри скопился такой слой пыли, чего не случалось со времён моего первого компа, который был на гарантии с наклейкой по стыка крышки корпуса, в далёком 2005м году.
Кстати подумываю себе купить 7970 или его ресталингового собрата и потестить производительность, но то скорее блажь.
Пока мне комфортно, может быть перерос тягу к играм...
Добавлено через 18 минут 12 секунд:
P.S. если честно, то я не понимаю почему нужно обязательно повышать шину выше 200МГц. Разве для того же 5650 4,4ГГц не хватает?
Я конечно имею ввиду вольтаж не превышающий интеловские рекомендации. У мну 4400 и кор.вольтаж 1,39. Да не самый удачный Зион, но и не самый хреновый.
В общем не знаю... Каждому своё.
-
Russel
Member
- Откуда: Белая Церковь
У меня 5620/3420. Роскрывает 970/1500 загрузка карты на ультра 98-99% на средних 70-88%shad_1985:и да в кривисе 3 не раскрывает потенциал 280x ghjw xenon 5630 на частоте 4,1
Даже в Асасине 8 потоков загружены по 70-80% и вк на 99%
Значит переразгон или мало напруги
-
shad_1985
Member
- Откуда: Одеса
Russel:У меня 5620/3420. Роскрывает 970/1500 загрузка карты на ультра 98-99% на средних 70-88%shad_1985:и да в кривисе 3 не раскрывает потенциал 280x ghjw xenon 5630 на частоте 4,1
Даже в Асасине 8 потоков загружены по 70-80% и вк на 99%
Значит переразгон или мало напруги
снизил до 3.5, загрузка gpu 82% на 4,1 загрузка gpu 90%
хотя если выкрутить сглаживание повыше то и тут можно добиться 99%
Да и Вы сами пишете что на средних у вас не 99%(конечно с выкл верт синхр)
и да, загрузка проца максимум 82%, я так понимаю кривис3 максимум 6 ядер держит.
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
Вставлю свои пять копеек - если видеокарта nvidia, то в настройках должна быть функция для обработки физики на процессоре, так его можно полностью загрузить.
-
Russel
Member
- Откуда: Белая Церковь
shad_1985 Я играю в основном онлайн ну или старые игры типа Обивилион(асоциация) там видик с процом вообще по 20-30% грузит и что ето значит?
уже были тут троли которые писали, даже тема была что на средних настройках не догруз GPU, кризис уже не показатель взять тотже Асасин новый он прекрасно все кушает Видло на 99% и проц все 8 потоков на 80-90%
Вертикалка у меня включена я за максимальным ФПС не гоняюсь я ставлю игры и играю без лагов и тормозов
уже были тут троли которые писали, даже тема была что на средних настройках не догруз GPU, кризис уже не показатель взять тотже Асасин новый он прекрасно все кушает Видло на 99% и проц все 8 потоков на 80-90%
Вертикалка у меня включена я за максимальным ФПС не гоняюсь я ставлю игры и играю без лагов и тормозов
- спойлер
-
максимzp85
Member
поставил сегодня в деловкую мать и проц 3270 - r9 280x
ну что тут сказать , можно было и не ставить , 500ватт ей мало
работает на (900 - 1200) в таком режиме все от игр зависит
безумный макс 90-100% gpu
wot без изменений особо 35-50 %
армата 70-80% если все выкрутить , на 7870 было 80-95
следующая будет 7970 турбина , уж больно классно в закрытом корпусе себя чувствует , вчера пробовал
можно даже все кулера корпуса отключать , этот пылесос еще тот , к тому же звук приятнее у нее , на любителя конечно...
жижабайт с 3 вертушками по звуку ассоциируется с печкой моего ланоса
Добавлено через 9 минут 30 секунд:
подскажите 7970 турбина сколько должна быть в бублике ??? на сколько горячее обычных ???? мне сказали не меньше 82 , что то много.....
7870ос была 76 в небольшом разгоне , р9 280х ос в стоке 77,
7970 вчера вырубилась после 30секунд с температурой 92
отдал ее....
ну что тут сказать , можно было и не ставить , 500ватт ей мало
безумный макс 90-100% gpu
wot без изменений особо 35-50 %
армата 70-80% если все выкрутить , на 7870 было 80-95
следующая будет 7970 турбина , уж больно классно в закрытом корпусе себя чувствует , вчера пробовал
можно даже все кулера корпуса отключать , этот пылесос еще тот , к тому же звук приятнее у нее , на любителя конечно...
жижабайт с 3 вертушками по звуку ассоциируется с печкой моего ланоса
Добавлено через 9 минут 30 секунд:
подскажите 7970 турбина сколько должна быть в бублике ??? на сколько горячее обычных ???? мне сказали не меньше 82 , что то много.....
7870ос была 76 в небольшом разгоне , р9 280х ос в стоке 77,
7970 вчера вырубилась после 30секунд с температурой 92
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
максимzp85
А до цього яка конфа була мамка -проц?
А до цього яка конфа була мамка -проц?
-
максимzp85
Member
фен 965 , печальная мать и 7870 такое ге)
потом 3270 , дел 3500 и 7870
сейчас 3270 , дел 3500 и р9 280х
потом 3270 , дел 3500 и 7870
сейчас 3270 , дел 3500 и р9 280х
-
tritonk7
Member
в некоторых задачах прирост от разгона может составить до нескольких раз , не понимаю тех , кто берет 1366 без разгона , проще взять кор и3 .1366 онли оверклок , сток маст дай 
-
максимzp85
Member
сорри за опечатку проц 3570 . В НЕКОТОРЫХ, НЕ ОЗНАЧАЕТ- В БОЛЬШИНСТВЕ !!!!
не понимаю тех кто пытается разогнать и3 и думать что он лучше и7 в стоке
3д марк fire strike 1.1 - 7624
аида Xeon W3570 HT 3333 МГц Dell Precision WorkStation T3500 X58 Dual DDR3-1333 10-9-9-24 CR1 38239
Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
ксеон 3570 с т3500 мне обошелся в 2600 !!! одна мать нормальная стоит от 3000 , че проще взять
не понимаю тех кто пытается разогнать и3 и думать что он лучше и7 в стоке
3д марк fire strike 1.1 - 7624
аида Xeon W3570 HT 3333 МГц Dell Precision WorkStation T3500 X58 Dual DDR3-1333 10-9-9-24 CR1 38239
Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
ксеон 3570 с т3500 мне обошелся в 2600 !!! одна мать нормальная стоит от 3000 , че проще взять
-
tritonk7
Member
у меня фен 6 котловый в разгоне 9ку набиралмаксимzp85:сорри за опечатку проц 3570 . В НЕКОТОРЫХ, НЕ ОЗНАЧАЕТ- В БОЛЬШИНСТВЕ !!!!
не понимаю тех кто пытается разогнать и3 и думать что он лучше и7 в стоке
3д марк fire strike 1.1 - 7624
аида Xeon W3570 HT 3333 МГц Dell Precision WorkStation T3500 X58 Dual DDR3-1333 10-9-9-24 CR1 38239
Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
ксеон 3570 с т3500 мне обошелся в 2600 !!! одна мать нормальная стоит от 3000 , че проще взять
фен х6 в аиде около 42 тыс (4200) , ксеон порядка 78 тыс ( 4800-5000)
если искать можно найти и дешевле , мне мой комплект с памятью вышел в районе 5000
-
максимzp85
Member
найти можно , только не когда системник разобран 2 недели ...
в такие моменты начинаешь задумываться быстрее бы хоть что то собрать , а то как то в планшете не весело китайском
на поиски может месяц , два уйти
главное я доволен на переход с фена на ксеон , вот только р9 280х перебор ( взял из за то что новая и цена отличная ) еще должен за нее остался . теперь продаю....
сразу скажу почему перебор , долг + БП менять надо + теперь оперативки явно мало в 4 гига = затраты около 2000 на которые я не готов принципиально , с монитором 19 дюймов р9 смотрится не нормально
в такие моменты начинаешь задумываться быстрее бы хоть что то собрать , а то как то в планшете не весело китайском
на поиски может месяц , два уйти
главное я доволен на переход с фена на ксеон , вот только р9 280х перебор ( взял из за то что новая и цена отличная ) еще должен за нее остался . теперь продаю....
сразу скажу почему перебор , долг + БП менять надо + теперь оперативки явно мало в 4 гига = затраты около 2000 на которые я не готов принципиально , с монитором 19 дюймов р9 смотрится не нормально
-
tritonk7
Member
280х отличная карта
прогони 3д марк вантаж
прогони 3д марк вантаж
-
максимzp85
Member
кто говорит что она плохая.... БП мал для нее мой, на днях присобачу второй , только еще не определился что от чего запитывать . может посоветуете как лучше ? один 500ватт 40а на 12вольтах , второй 350 или 360 ттх не знаю
3д марк вантаж прогоню - отпишусь
3д марк вантаж прогоню - отпишусь
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
максимzp85
Никогда так не делай - нужно два одинаковых БП.
Никогда так не делай - нужно два одинаковых БП.
-
максимzp85
Member
почему нельзя , специ майнеры по 6 штук БП подключали чего попало , и все работает 24/7 мясяцами
3д марк вантаж 27944
Добавлено через 5 минут 21 секунду:
на сколько я понял основная беда в том , что время запуска у всех бп разное , поэтому мне интересно для какого железа это не критично ( что подключить на второй блок ?) майнеры сказали питать 500ваттником доп питанием видик , а остальное на второй блок , с ними не согласен ! да и понятно почему так сказали , у них кроме видика нечего не грузится , а мне все надо !
3д марк вантаж 27944
Добавлено через 5 минут 21 секунду:
на сколько я понял основная беда в том , что время запуска у всех бп разное , поэтому мне интересно для какого железа это не критично ( что подключить на второй блок ?) майнеры сказали питать 500ваттником доп питанием видик , а остальное на второй блок , с ними не согласен ! да и понятно почему так сказали , у них кроме видика нечего не грузится , а мне все надо !
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
максимzp85
Потому , что разность потенциалов - всё погорит, потом не жалуйся.
Золотое правило всегда было, что бы линии не пересекались, а это не возможно, для одинаковых БП всегда были синхронизаторы, майнеры говоря правильно - карта кушает больше всего, пойди на любой сайт по расчёт мощности и посмотри сколько кушает система и сколько кушает карта отдельно.
Потому , что разность потенциалов - всё погорит, потом не жалуйся.
Золотое правило всегда было, что бы линии не пересекались, а это не возможно, для одинаковых БП всегда были синхронизаторы, майнеры говоря правильно - карта кушает больше всего, пойди на любой сайт по расчёт мощности и посмотри сколько кушает система и сколько кушает карта отдельно.
-
максимzp85
Member
делал расчет , понятно что карта жрет больше , только надо учитывать , что 70 ватт ей мамка дает , а остальные 180-200 доп питание, или я ошибаюсь ?
-
unomen
Member
500 и 40А ?
да хватит же
да хватит же
-
максимzp85
Member
проц + мать + видик =250 3570 -130ватт + т3500 - не знаю скольно , но не меньше 50 думаю + на карту 75ватт мах написано
доп титание видика = 200
ну это примерно конечно
доп титание видика = 200
ну это примерно конечно