Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

На вихідних черговий раз прогрівав свою 8800 gts 512, без флюса , спочатку 10 годин при 100гр, потім 2 хв при 200, поки працює. Це третій раз за 2-ва роки.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

alexvvv
10 годин? :spy:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

thunder_blade
Там из электролитов уже давно у него всё выпаровалось бы, видимо таки минут :)
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

Електроліти там всі твердотільні, тому їм не критична така температура :) Так 10 годин - щоб висушити добре, щоб не було попкорну.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Тоже подумал о том, что вся электроника должна была бы посыпаться, особенно смдш-ники рядомстоящие.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

від 100 градусів посиплеться? :eek:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

А кого там высушивать в течении 10 часов?? :rolleyes: :insane:

Цель прогрева - размягчить шары и присадить отошедшие контактные площадки на них.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

gehka3
залежавшиеся чипы часто чпокают
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Fishnya
10 часов "сушить"? :)
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

gehka3:Fishnya
10 часов "сушить"? :)
чіпи сушать перед пайкою
http://vlab.su/viewtopic.php?t=2739" target="_blank
По документации производителям чипов, рекомендуется сушку композитнах чипов 24 часов на 120C-125C если чип стоял более 8 часов вне сухой камере/мешок .
150C максимальная температура хранения большенство чипов.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

alexvvv
То всё понятно и известно, но свою карту, которая работала и была выше комнатной t - на просушку 10 часов? Перестраховщик :)
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

gehka3, вона після відвалу ще валялась з місяць у неробочому стані.
Skrip145
Junior

Сообщение

Делюсь наработанным опытом прогрева чипа!
1) В качестве нижнего подогрева можно использовать утюг. Но только с хорошим термостатом (у меня греет ~170С на мах), надо мониторить..!
2) Верхний подогрев можно любой (у меня фен паяльной станции), температура 220-240С, нужно мониторить..!
3) Флюс не нужен, ибо греем только кристалл, т.к. именно он и отвалился от подложки.
4) Если есть термораспределительная крышка, скальпируем с последующей заменой термоинтерфейса, т.к. он пришел в негодность (или придет), иначе прогрева хватит не надолго..(от 1 дня, до полу года, бывает и больше)
5) Греем 10 минут, можно дольше, удерживая температуру на поверхности 205-225С, для того, что бы компаунд, фиксирующий кристалл размягчился и дал ему хорошо сесть на место.
6) Даём медленно остыть
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

всем привет!!!
хочу на свою профильную видяху сапфир R9 285 прошитьвторой биос вместо UEFI от ОС версии ,у моей 918 стоковая частота а у ос 965 ,можно ли вообще такое делать ?
cruzer
Member

Сообщение

Доброго времени суток всем, а так же с наступающим!

Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой! У меня появились артефакты и что странно только в 3д приложениях. Когда смотрю фильмы, или просто сижу в браузере всё нормально. В играх: иногда появляется чёрный экран и слетает драйвер, а потом успешно восстанавливается, или появляются артефакты. Температура в норме,(и в простое,и под нагрузкой) ,драйвера менял,тоже не помогает. Ставил в другой пк - та же беда.

видеокарта - GIGABYTE GTX 760 OC-2GD (rev. 2.0) карте два года

Железо:

материнка - msi g43

процессор - i5 3570

память - DDR3 Corsair DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Vengeance

блок питания - 600W Sirtec (HPC-600-B12S)
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

отвал чипа/памяти - выбрать тот вариант, который больше нравится.
ПрихлопБилл
Member
Аватара пользователя
Откуда: hell on Earth

Сообщение

cruzer
Есть гарантия - неси по гарантии. Нет гарантии - попробуй частоту ядра скинуть.
cruzer
Member

Сообщение

afhpwnd:отвал чипа/памяти - выбрать тот вариант, который больше нравится.
это реально отремонтировать???
ПрихлопБилл
Member
Аватара пользователя
Откуда: hell on Earth

Сообщение

cruzer:
afhpwnd:отвал чипа/памяти - выбрать тот вариант, который больше нравится.
это реально отремонтировать???
Да. Но экономически нецелесообразно. Только если у тебя есть донор почти забесплатно.
cruzer
Member

Сообщение

ПрихлопБилл:cruzer
Есть гарантия - неси по гарантии. Нет гарантии - попробуй частоту ядра скинуть.
гарантии увы нет. а как скинуть частоты?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
ПрихлопБилл

есть asus gtx 760

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
ПрихлопБилл

или обязательно только gigabyte!?
Ответить