Проблемы с разгоном

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Link_Teg
Junior

Сообщение

Столкнулся в проблемой после того как разогнал проц на 40 MHz система работает стабильно , но когда выключаю комп на ночь , с утра выскакивает ошибка overclocking failed
Вложения
cpuid.png
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Link_Teg
Напряжение подыми, множитель памяти опусти.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

батарейку проверь
Link_Teg
Junior

Сообщение

Jumper007:Link_Teg
Напряжение подыми, множитель памяти опусти.
Напряжение на максимум, а множитель не знаю где.

Добавлено через 21 минуту 49 секунд:
Fishnya:батарейку проверь
Есле батарейка то сбивались все настройки ,а не только частоты проца
Вложения
ROPL9TYLD6g.jpg
2Z8T-o59Dxk.jpg
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Link_Teg
не факт :laugh:
Link_Teg
Junior

Сообщение

Проблема была в кривой прошивке биоса 2.0 , поставил 2.6 теперь все нормально :rotate:
sgw2006
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите или ткните носом на аналогичную инструкцию по разгону:
Intel Pentium G3258 , batch number L4** малайзия 2014 год , выше 4 GHz не могу запустить.
Разгон методом множителя и доб. вольтаж цп CPU VCore Voltage до 1.320. также пробовал и другие напряжения.
Материнская плата: MSI Z97-G43
Память: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX FURY Blue
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Link_Teg

вот это "важная информация" ,цитата с профиля :

Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.11.9600.17501
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера ДМИТРИЙ-ПК
Имя пользователя Дмитрий
Вход в домен Дмитрий-ПК
Дата / Время 2015-04-20 / 19:27 :facepalm:

грядки "прорядите" - весна вроде :laugh:

Добавлено через 9 минут 52 секунды:
sgw2006

"бууст" отключал ?
sgw2006
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

бууст" отключал
Данный процессор не поддерживает технологию автоматического разгона Intel Turbo Boost
Энергосберегающий режим - отключён.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

sgw2006

вместо "трололо" профиль заполни *надож так профиль писать :censoured:
1 . память в дефолт *1333
2. повышай напряжение, до стабильности на нужных частотах * потом будешь танцевать- понижать
ALVikk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Может не в тему, пардонте..
На м.п ASRock Z97M OC Formula с процессором i5-4690к в биосе указал значение частоты 4Гц, сохранил и перезагрузил,
после повторной загрузки показывает уже 4Гц, - это все с разгоном процессора или нужно еще на что то обратить внимание?
Dert
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

ALVikk:Может не в тему, пардонте..
На м.п ASRock Z97M OC Formula с процессором i5-4690к в биосе указал значение частоты 4Гц, сохранил и перезагрузил,
после повторной загрузки показывает уже 4Гц, - это все с разгоном процессора или нужно еще на что то обратить внимание?
судя по всему ты просто множитель проца повысил, что именно непонятно :) ?
Ответить