Project CARS

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Ответить
Автор
Сообщение
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

GRaFkiyv
Вот это толковый гайд, чтоб ни у кого не осталось вопросов :up:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Официальный лаунч трейлер - https://youtu.be/pPnPJXE2fhw :kbd:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Ролик :up:

Добавлено через 1 час 27 минут 50 секунд:
из-за дрифта решил попробовать ассетту... (графоний просто :down: , ну да ладно...)
на ручник нельзя поставить какой-то другой элемент (хотел лепесток поставить)
такое чувство что у тачки мощность очень маленькая... на е30\240сх даже в занос с трудом входит... качнул мод, 240сх+лс3,(700лс) входит нормально, и во время перекладки полностью выравнивается, сцепа не помогает, интересно как у чуваков на ютубе выходит нормально ехать?
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Ням-ням, уже пошла предзагрузка на Стиме (16.1Gb) :lick: :lick:
colour
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

prosha_evolist:на ручник нельзя поставить какой-то другой элемент (хотел лепесток поставить)
А в реальной машине типа можно? :laugh:
prosha_evolist:интересно как у чуваков на ютубе выходит нормально ехать?
скил решает.

Что-то от музыки в ролике клонит в сон. Не драйвовый он
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

colour
При чем тут реальная машина?! у меня на руле отдельного ручника нет, во всех остальных играх я могу назначить его на любую кнопку.
Скилл? Если при "тапок в пол" у меня тачка ели в занос срывается, а у него на такой же тачке выходит нормально ехать боком? неужели моды настолько тащат?
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Система симуляции реального поведения шин Seta Tire Model (STM)

Эксперт Slightly Mad Studios по части физики Эндрю Вебер:
Seta Tire Model (STM) представляет собой полноценную динамическую симуляцию. На самом деле, сочетание трех: одна для каркаса шины, одна для протектора и пятна контакта и одна для симуляции передачи тепла. Все они модульные и могут заменяться в зависимости от потребностей. Например, езда по бездорожью требует использования отличной от дорожной симуляции протектора.

Симуляция каркаса, используемая в Project CARS, это моделирование конечных элементов с учетом специфичных вычислительных оптимизации для моделирования шин в режиме реального времени. Каркас разбивается на мелкие соединенные между собой "элементы", каждый из которых изгибается и деформируется под действием сил.
Особенности:
Эластичность меняется в зависимости от скорости, температуры и давления
Сопротивление качению меняется в зависимости от скорости, температуры и давления
Стенки изгибаются при низком давлении
Используется диагональная, радиальная или гибридная конструкция корда
Гироскопические эффекты
Динамические реакции, такие как вибрация, телескопирование и скручивание


Симуляция протектора, используемая в Project CARS, представляет собой моделирование разницы между пятном контакта и протектором, "проникающим" сквозь пятно контакта. Весь протектор разбивается на элементы, подобно каркасу, но само пятно контакта представляет собой результирующую сетку.
Особенности:
Flash Heating (молниеносный нагрев) - изменение температуры внешних слоев резины через пятно контакта
Модель сцепления, состоящая из нескольких компонентов. На каждый компонент по отдельности влияет состояние дорожного полотна, влажность и температура
Деформация - резина деформируется на неровностях, сопротивляется скольжению
Адгезия - резина прилипает к прорезиненной части полотна и другим материалам
Липкость - приклеивание, которое вы можете чувствовать, когда шагаете по прорезиненной трассе (связано с адгезией)
Гранулирование - отрывание кусочков резины от шин
Срез - сцепление, зависящее от геометрии протектора (края, пазы и ламели) с особым эффектом от грязи и гравия
Глубина протектора и поведение на воде
Дискретизированный и чувствительный к температуре износ
Восстановление
Эластичные свойства, чувствительные к температуре
Симуляции каркаса и протектора объединены таким образом, что в результате нет никакой шероховатости или ступенчатости, но при этом сохраняются особенности обеих моделей. Размер пятна контакта, форма и распределение давления определяются симуляцией каркаса и затем используются при симуляции протектора. Силы, передающиеся пятну контакта от дорожного полотна, симулируются в модели протектора и затем передаются как внешние силы в симуляцию каркаса.

Симуляция передачи тепла управляет потоками тепла между тормозами, колесной аркой, диском, каркасом и пятном контакта. Передача тепла между элементами протектора, от протектора к дорожному полотну и от элементов протектора в воздух обрабатывается непосредственно при моделировании протектора (включая адвекцию и испарение). Давление в шине определяется при симуляции каркаса по законам идеального газа.
Полученные эффекты:
большинство эффектов просто "выпадают" из STM, без необходимости отдельного кода для получения этих эффектов
Fy, Fx, и Mz против кривых угла скольжения, в комплекте с реалистичными оттенками, такими как инверсия Mz
Эффекты наклона, такие как осевое усилие от развала колес
Сложные и иногда тонкие изменения в поведении, связанные с загрузкой, нагревом, давлением и скоростью
Правильное поведение в состоянии покоя и на малых скоростях (однако из-за ограничений функции обратной связи многих рулей колебания все же могут присутствовать). Состояние покоя - ахиллесова пята многих моделей шин
Проплешины
Аквапланирование
Разница в поведении в зависимости от поверхности, будь то шероховатость, прорезиненность, влажность или загрязненность
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Я был уверен что симуляция будет классной, но что бы настолько Изображение
studenkoff
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNEPR

Сообщение

как там дело обстоит с искусственным интелектом? такое же тупое как в нфс?
и как там дела с повреждениями?? устал уже играть в гонки в 2015 году где машина как бронетанк.
colour
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

studenkoff:и как там дела с повреждениями?? устал уже играть в гонки в 2015 году где машина как бронетанк.
некоторые авторы авторы обзоров той же GT6 и еще пары игр говорили, что многие производители выдают лицензию на машины, но не разрешают их бить визуально.
prosha_evolist:Я был уверен что симуляция будет классной, но что бы настолько
Главное, чтобы реалистичной была. А то нвидия тоже воду симулировала, но похоже больше на масло или шампунь :)
" target="_blank
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

colour
параметры вязкости жидкости можно настраивать, нв там не при чем
studenkoff
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNEPR

Сообщение

colour:многие производители выдают лицензию на машины, но не разрешают их бить визуально.
ну и нафиг нужны такие лицензии?))
и зачем нужен тогда такой симулятор? пусть играют в такие игры сами в 2015 году.
типа вот тебе утюг, но об стенку не кидай) :gigi:
вот в дирт ралли, там машины бъются и ломаются и лицензии видать норм.
а тут симулятор дождя разработали, а повреждения прикрутить забыли.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

studenkoff:как там дело обстоит с искусственным интелектом?
Лучший АИ - это мультиплеер. :D
Посмотрим что будет с релизом. Лично мне в бете нравилось когда какой-то бот на старте лупил тебя в задний бампер так что колёса отваливались, а вот паровозики за машиной без колеса - это был прокольчик, наверняка его пофиксят если уже не пофиксили.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

studenkoff:как там дело обстоит с искусственным интелектом? такое же тупое как в нфс?
Да какая разница? Неужели кто-то будет гонять с ботами?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
Отрадно видеть серьезный подход к симуляции. Надеюсь, это разнообразит онлайн соревнования.
studenkoff
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNEPR

Сообщение

та да уж... зачем тот искусственный, лучше с десятью высокоинтелектуалами реальными сыграть, которые играют с зажатой кнопкой газа. другие им и не нужны в принципе.
что плохого в умных ботах, я например в рейсруме катаю только так с ними, намного интереснее чем с людьми когда боты в адеквате, кстати считаю их лучшими ботами во всех гоночных играх :up:
Последний раз редактировалось studenkoff 05.05.2015 17:02, всего редактировалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

studenkoff
на слитом 833 билде противники не очень тупые, не нфс, тем более что их скилл можно менять
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

studenkoff: которые играют с зажатой кнопкой газа.
NFS в другой ветке, тут с зажатой кнопкой никуда не уедешь. :D
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

studenkoff:та да уж... зачем тот искусственный, лучше с десятью высокоинтелектуалами реальными сыграть, которые играют с зажатой кнопкой газа. другие им и не нужны в принципе.
что плохого в умных ботах, я например в рейсруме катаю только так с ними, намного интереснее чем с людьми когда боты в адеквате, кстати считаю их лучшими ботами во всех гоночных играх
Для этого нужно участвовать в закрытых чемпионатах.
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Система повреждений есть, более того она довольно продвинутая и над ней работали довольно долго, коробку или двигатель можно убить неправильными действиями, не обязательно куда-то врезаться. При столкновении легко погнуть рычаги или потерять колесо, это вам не NFS, но система разрушений не такая как в Next car game, разбить авто в лепешку не получится. ИИ в последних билдах подтянули, вполне сносное, играть даже интересно.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
GRaFkiyv:NFS в другой ветке, тут с зажатой кнопкой никуда не уедешь
Если включить все помощники и отключить систему повреждений то наверное можно, но вряд-ли это будет интересно.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Martix
угу, двигло перегреть можно без особого напряга, еще и тормоза перегреваются, если некоторое время проехать с зажатым тормозом и газом то некоторое время тачка вообще тормозить не будет...
Ответить