Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Разжился сегодня 3 л. дистиллированной воды в аптеке, вместе с тарой, вышло 42 грн. Я так понял тара 12 грн.
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Snegovick
Фасовка по литру ?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Жора
Дали канистру литров на 5, туда налили, со слов жены долго набирали. Я болею - жена покупала, поэтому не было возможности расспросить.
Они её сами изготавливают, аптека при больнице.
Hort
Member
Откуда: Nederland

Сообщение

Наткнулся еще на такие коннекторы http://www.swiftech.com/Quickdisconnect.aspx" target="_blank
Они, вроде, более универсальные и более компактные. Кто-нибуть пользовался? Как качество?
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Hort
Я бы вам скинул фото что такое продукция от свифтек, да выкинул уже давно :down:
Hort
Member
Откуда: Nederland

Сообщение

Thrillax
Да, похоже качество действительньо низкое. Вот нашел отзыв - очень быстро сломались
http://www.overclock.net/t/1460329/psa- ... -couplings" target="_blank
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

BigTypoon:Diamond
Жора
Юзаю водку в качестве хлад.агента. Дешевая, поэтому ни разу не заливал в себя :shuffle:
Головне відрізняти горілку, і горілку особливу. Перша - спирт з водою, а друга ще й зі смаковими приправами, яким в СО точно не місце :laugh:
Jesterius
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Всем привет :)
Давненько меня тут не было. :D
Юзаю аптечный дистиллят разбавленный Фордовским антифризом 1/3. Полет отличный.
За четыре месяца работы все гуд. не цветет, не мутнеет, осадка тоже нет. И цвет приятный :-P

Жора
Кстати на Таирова можно в аптеке недорого дистиллят брать, сам там беру. За 5л бутыль взяли 16грн.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Шановне панство!
Подскажите это: "толстый полярный лис" или в пределах нормы?
спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
В контуре простоял с кипяченой фильтрованной водичкой три недели, слитая вода чистая и прозрачная. Покупался б/у.
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Jesterius
Привет :beer: Какой цвет заливал антифриза ?
Hort
Member
Откуда: Nederland

Сообщение

Сегодня обнаружил в остатке жижи (концентрат от ЕК + дистелят автомобильный) соплеобразный осадок. Изначально ничего такого не было. Хранилось в закрытой тумбочке около месяца. Что это может быть? И кто виноват - концентрат или дистелят?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Hort
Hort:концентрат от ЕК + дистелят автомобильный
В контуре был? Могут быть трубки, их могло слегка разъесть.
Если не были скорее всего ЕК, или совсем левая из-под крана "дистиллированная" вода, под видом автомобильной иногда пихают.
Пока искал информацию по антифризу, наталкивался на регулярные жалобы на разные ЖиЖи, пишут что можно отстоять, затем пропустить через фильтр, отстоять снова. Если нет осадка - снова в работу.
Hort
Member
Откуда: Nederland

Сообщение

Snegovick
В контуре не была - остаток от первого залива. Я сам грешу на дистелят - стремный какой-то. Никаких сертификаций и соответствия ГОСТам на нем нет. Смущает надпись - избегать контакта с металлическими поверхностями. На вкус тоже странный - не похожий на чистый H2O :)

Добавлено через 5 минут:
Может кто-нибуть сталкивался с такими "особыми" дистелятами (напр. с какими-то специальными добавками)?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Hort
Фото упаковки в студию.

Добавлено через 1 минуту:
Дистиллиро?ванная вода? — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений.

Добавлено через 7 секунд:
Дистиллиро?ванная вода? — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений.

Добавлено через 21 секунду:
глючит чего-то
Hort
Member
Откуда: Nederland

Сообщение

Snegovick
Визуально вроде ничего в ней не наблюдается (в неоткрытой бутылке). Ну разве что может несколько пылинок разглядел.
Вот этикетка:
спойлер
Изображение
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Hort
Вот у пана Санакоєва можно узнать с какого крана он её набирал, номер телефона есть.
Может вступила в реакцию с ЕК, шланги смотрели? Не мутные, слизи внутри нет?

Добавлено через 29 секунд:
Не открытой ЖиЖи нет?
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Snegovick
Ты заставил меня залогиниться... читал-читал твои перлы про то как шланги вступают в реакцию с жижей и не выдержал
Как к тебе пришла такая идея в голову? Жижа ведь не растворитель...
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

Diamond
к сожалению бывает, что из шланга под воздействием жижы и температуры - выделяется пластификатор.
Snegovick
слизи от шланга не будет. пластификатор из шланга выпадает по другому.
Hort
Member
Откуда: Nederland

Сообщение

Snegovick
В том то и дело, что жижа со слизью - остаток, который просто стоял в бутылке. Есть еще одна запасная бутылка с концентратом - думал попробовать с другим дистелятом (напр. аптечный поискать).
Ответить