Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Возникла одна проблемка при переходе на 13\19 , на мамке трубка под 10 шланг
спойлер
Изображение
как мне установить 13 шланг :think: У кого какие есть идеи :puzzle:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Жора
увы, никак. Разве что оставить для нее соединения 10\16 :)
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Thrillax
Ну я тоже так думал и даже примерял, но как то на той мамке смотрится не камильфо :-/

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
Хорошо а если сделать так , насадить 10 прозрачный отрезать по край штуцера и попробовать сверху кинуть 13 и зажать Koolance Hose Clamp ? Течь не будет как думаете :think:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Жора
лучше не рискуй. :horror:
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Thrillax
Что же делать :weep: Хочу без этих перепадов собрать :-/
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Жора
Тогда уж лучше зажимать таким или таким.
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Snegovick
Мне было бы стыдно такое кому то предлагать :shuffle:
Кстати кто то такими пользовался http://www.ru.aquatuning.de/tubing/hose ... een?c=4428" target="_blank как они по надежности ?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Жора
Зато течь не будет! :rotate:
Можно покрасивее поискать, но
Изображение
могут не дать необходимого усилия.
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Snegovick
Согласен что течь не будут , но я очень придирчив к эстетики внешнего вида . Ладно буду пробовать , но что бы не рисковать погоняю систему без питания, запитаю отдельно только помпу.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Жора
А трубки на матери не люминиевые случаем? Аккуратней с этим, а то кака будет..

Snegovick
Прив :beer: Проверь для начала свой ватер, как говорил Вова. Проблема в первую очередь при таких симптомах в забитости каналов в самом водоблоке.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

pioneer_ma
привет, его лучше просто заменить, он раритетный.
Изображение

Добавлено через 2 минуты 33 секунды:
Штуцеры под трубку 8мм.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Snegovick
:D Да я и не против же.. Просто пока ты дождешься нового с этим тоже можно пошаманить.
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

pioneer_ma
Жора
А трубки на матери не люминиевые случаем? Аккуратней с этим, а то кака будет..

Нет трубки на матери не люминиевые, анодированная нержавейка установлена мать все таки топ класса.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

pioneer_ma
Чем я его только не промывал....спрайт, Силит, доместос, средство для чистки на основе ортофосфорной кислоты. В результате он только потемнел, но лучше охлаждать не стал, даже варил!
Самое интересное - он еле-еле тёпленький. Сразу думал что термопаста плохая, кпт-8 из свежей партии, заменил на MX-4. Разница в пределах погрешности. Может какую посильнее ещё кислоту найду. :puzzle:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Snegovick
Ну это жестоко :gigi: Я имел в виду разобрать и посмотреть не засорены ли микроканалы.
Жора:мать все таки топ класса
И не такое видели.. :rotate: :D
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

pioneer_ma:Я имел в виду разобрать и посмотреть не засорены ли микроканалы.
Вот это на самом деле жестоко! :horror:
Он цельный, его пилить для этого надо.
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Snegovick
А не проще его уже списать и купить по лучше :idea:
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

Snegovick
Давно пора этот хлам поменять.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

BigTypoon
Только поставил!
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Snegovick:BigTypoon
Только поставил!
Ну тогда радуйся высоким температурам :gigi:
Ответить