SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Vovchic_jrc

согласен, самому интересно во что это выльется (они там пересели на толстый техпроцесс )
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

в нетбук с почему то сата2 какой ссд взять? арк100 от оцз норм?
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

silveren:Решился все таки на 530 не дождавшись советов))
Пока что показывает 9 лет и 2 мес.
И вы в это верите ?.. ;)
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

di2di бюджет мы должны угадывать?
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

Noveon
оцз арк100 на 120 и есть бюджет
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

misha2
да. 530 тый это отличный ссд. Сам долго выбирал между прошкой 850 той, 530 тым и м6 плекстором.
Взял 530 тый ради сандфорса и ради гарантии большой + ПО отличное у интела. Уже 121 терабайт записал и все работает. :up:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой
У Samsung 850 PRO больше гарантия и ресурс. Еще интересный момент, что Inetl 335, который имеет идентичную с Intel 530 начинку, был первым SSD, который умер в известном тестировании http://techreport.com/review/26523/the- ... a-petabyte" target="_blank
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Vovchic_jrc
у 530 того 7 лет гарантия у меня. Не думаю что 7 лет буду его держать.
Неужели 850про имеет больше чем 7 лет гарантию?
I.N.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Московская область

Сообщение

Vovchic_jrc:У Samsung 850 PRO больше гарантия и ресурс.
Насчёт ресурса утверждение спорное: формально всё те же 75-150 Тбайт (в зависимости от объёма), и не факт, что по превышении оного порога накопитель будет считаться гарантийным.
Vovchic_jrc:Еще интересный момент, что Inetl 335, который имеет идентичную с Intel 530 начинку,
Если подходить дотошно, то не совсем идентичную: отличаются ревизии контроллера. Хотя отличия малозначительны.
Святой:у 530 того 7 лет гарантия у меня. Не думаю что 7 лет буду его держать.
Неужели 850про имеет больше чем 7 лет гарантию?
Вы ничего не путаете? На Intel 530 официальная гарантия составляет пять лет. Или продавец решил заняться меценатством?
Тогда как 850 Pro имеет десятилетнюю гарантию (не забывая про официальный ресурс).
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

I.N.
Вы же сами делали ревью по нему. Ресурс там действительно зависит от модели, но варьируется от 150 до 300 Тбайт. Да и специфика работы 3D NAND памяти говорит о том, что ресурс там превышает даже заявленные 300 Тбайт, что косвенно подтверждает и Intel с Micron в своих материалах об разработке соответственной 3D памяти.
I.N.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Московская область

Сообщение

Vovchic_jrc
Точно, перепутал с EVO. Прошу извинить. Вот я растяпа...
Для Pro - 150-300 Тбайт.

Рассказывать в различных презентациях могут много чего, но всё это - мишура. Ровно до тех пор, пока это не будет прописано в гарантийных условиях, а что прописала Samsung - мы видим))
Нужно будет попытаться уточнить насчёт условий гарантии ещё раз (да и документацию посмотреть ещё раз), в прошлом году мне сообщали, что это именно лимит, выше которого гарантия аннулируется.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

I.N.
Да указали то 300 Тбайт. Но тебя, например, не удивило какой ресурс умудрился Kingston выдавить из обычной MLC памяти в своих предаторах?

У меня нет сомнений, что с распространением 3D будет расти общий ресурс устройств. Главное, чтобы с ценами производители не жадничали, как тот же Samsung.
I.N.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Московская область

Сообщение

Vovchic_jrc
Kingston? Ничуть. За ними это водится: они указывают ресурс, близкий к реальному техническому. Кстати, не понимаю, почему ты* вдруг обратил внимание именно на Predator - на другие SSD тоже зачастую нескромные гарантии: HyperX Fury - 2600-2800 циклов, HyperX 3K в объёме 480 Гбайт и вовсе 3500 циклов. Да, тот же V300 тот же идёт намного скромнее, но тоже... Что, кстати, может косвенно говорить о том, что в V300 флеш идёт "так себе". Но V310, хоть и бюджетник в их позиционировании, а - опять 2800 циклов.

Это просто разные подходы к гарантийной политике. Со своими плюсами и минусами. Я, кстати, больше уважаю подход именно Kingston: это намного честнее, чем кричать на каждом шагу о бешеном ресурсе, а потом "опаньки, а у нас тут маааааленькая сносочка в характеристиках, а про рекламу и тесты сайтов мы ничего не слышали".

* - на "ты" можно?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

I.N.
На ты можно. Предатор в руки попал, вот и обратил внимание.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

який зараз можна взяти ссд так щоб відчути різницю між моїм крусікал с300, 128-256гб, схиляюся до самсунг 850 про, бюджет 3000грн
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nic_Roman:який зараз можна взяти ссд так щоб відчути різницю між моїм крусікал с300, 128-256гб, схиляюся до самсунг 850 про, бюджет 3000грн
850PRO не оправдано дорогой. Возьмите лучше что-то на 256 Гбайт.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc
що іменно, щоб швидкість була висока та надійність, може шукати 840про
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nic_Roman
Да скорость у них у всех +\- одно и тоже. Если это не какой-то M.2 с интерфейсом подключения PCI-E. А надежность по гарантии смотрите.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc
порадьте щось, в мене мій с300 вже напевно біля 5 років працює, може взяти Crucial MX200 250GB, гудрами як зараз казали що не погані? який тип памяті і контролер має бути?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nic_Roman
Если Crucial устраивал, то можно взять что-то от них. MX200 я в руках не держал, а вот МХ100 есть обзор на этом сайте. Из альтернатив GooDRAM C100, Intel 530, SanDisk X110.

Добавлено через 52 секунды:
Nic_Roman: який тип памяті і контролер має бути?
Память MLC. Контроллер по вкусу.
Ответить