Возможно ли увеличить множитель на процессоре?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
qwer1210
Member

Сообщение

Процессор intel xeon e 5420 множитель х6-х7.5. Возможно ли увеличить множитель?
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Нет.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Только если переписать исходный код процессора.
qwer1210
Member

Сообщение

Hum:Только если переписать исходный код процессора.
А тяжело переписать код процессора ?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

один сморозил, другой подхватил :lol:
colour
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

qwer1210:
Hum:Только если переписать исходный код процессора.
А тяжело переписать код процессора ?
Нет. Поищи в гугле
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Ага,и еще можно кусок кристалла с парочкой ядер припаять :gigi:
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Adamantium
:lol:
тема вообще :popcorn: :lol:
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya
Почему сморозил? Множитель ведь программное ограничение прошивки процессора, а значит его можно поменять.
А что? А вдруг ТС непризнанный гений и справится? :D
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Hum
только потому что они(процы\кристаллы) визуально похожи?
:facepalm:

с таким успехом можно взять пенек и сделать из него i3\i5\i7. или из одной видеокарты в другую, список можно долго продолжать.
unomen
Member

Сообщение

Fishnya:Hum
только потому что они(процы\кристаллы) визуально похожи?
:facepalm:

с таким успехом можно взять пенек и сделать из него i3\i5\i7. или из одной видеокарты в другую, список можно долго продолжать.
тащемта интел ведь выпускала была пентиумы толи под 1156 то ли под 1155
которые при покупке кода для разлока за 35 баксов становились младшими i3
так шо в принципе ничего нереального нет :gigi:
спойлер
http://www.3dnews.ru/news/615577
http://www.overclockers.ru/hardnews/387 ... kesha.html" target="_blank
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Нельзя просто так взять и переписать исходный код процессора.
Изображение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну, хто візьметься переписати мікрокод селерона в і3 з розблокованим множником?)))
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

unomen
И амд "разлачивается".

вопрос такой - о каком "исходном коде" идёт речь? :)
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya
спойлер
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BE%D0%B4
Я имел ввиду, что бы что-то изменить то нужно сперва вытащить из проца его прошивку, считать и расшифровать или ехать брать штурмом корпорацию Интел и допрашивать специалистов отдела разработки :-P . Это б сошло за сюжет для новой части фильма "Миссия невыполнима". :laugh:
qwer1210
Member

Сообщение

Fishnya:один сморозил, другой подхватил :lol:
Я конечно извиняюсь за "тупые вопросы" , я новичок в этом деле. Вот все и спрашиваю. :)
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

как бе прошивок в процах нету :gigi:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

u11245
та невже?
інша справа, що мало хто знає що конкретно в тих 2-кілобайтних записано, і ще менше - як це можна використати в своїх цілях :laugh:
qwer1210
Member

Сообщение

Scoffer:u11245
та невже?
інша справа, що мало хто знає що конкретно в тих 2-кілобайтних записано, і ще менше - як це можна використати в своїх цілях :laugh:
Это прошивка процессора? Если да, если перепрошить процессор то что-то изменится ?
unomen
Member

Сообщение

qwer1210:
Scoffer:u11245
та невже?
інша справа, що мало хто знає що конкретно в тих 2-кілобайтних записано, і ще менше - як це можна використати в своїх цілях :laugh:
Это прошивка процессора? Если да, если перепрошить процессор то что-то изменится ?
помните первопни с багом ?
напомнить как их вылечили ?
Ответить