i5-4690 68c - НОРМА?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
OutlawKings
Member

Сообщение

Вопрос следующий 68 градусов по самому горячему ядру на LinX для i5-4690 в стоке норм температура? Проц служит и видеокартой пока что(до завтра)
вот конфиг
мать - Asus H97-PLUS
проц - i5-4690
охлад - Noctua 12 se2
память 2x4 gb Kingston HyperX Fury 1600 mHz
блок Chieftec ctg 750c - 750w
корпус - Xigmatek Midgard II
HDD - WD Black 500gb
Видик - r9 - 290 (если завтра приедет)
система в стоке и гнаться не будет само собой, но я давненько не наносил термопасту, и вот теперь думаю все ли я правильно сделал..?такие температуры в 100 процентной загрузке норм для стокового 4690 ?

Заранее спасибо за ответы.
Prophecylife
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Для Linx и не скальпированного 4690 температура нормальная.
OutlawKings
Member

Сообщение

понял спс) просто до этого был 3570к и тот у меня на 4.2 при 77 бегал. Давно не собирал конфиг, и вот сейчас пытаюсь подстраховаться....никогда не любил наносить термопасту. всегда кажется что ее слишком много/мало....)
OutlawKings
Member

Сообщение

Вчера приехал видике, вечером потестил систему, теперь когда пространства в корпусе стало меньше температура по самому горячему ядру 74 градуса в LinX. все по прежнему НОРМАЛЬНО?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

OutlawKings
Температура троттлинга 100 градусов. 77 нормально без скальпа :dontknow:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

OutlawKings
нормально, в игрульках максимум 60+- будет
OutlawKings
Member

Сообщение

Печаль какято...проц в стоке под нагрузкой 74 градуса...
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

OutlawKings
Вода либо скальп (второе дешевле намного и эффективнее)

То ещё под боксом температур не видел :)
OutlawKings
Member

Сообщение

Понятно)весм спасибо)
Скальп дорого сейчас?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

OutlawKings
viewtopic.php?f=29&t=85710" target="_blank
DimaLewkovsky
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Fastov City

Сообщение

Ну тебе же уже ответили что 74 это нормально под нагрузкой! Чем тебя смущает эта цифра? До перегрева далеко еще... Не думай про нее, не парься короче) Прочисть кулер, замени термопасту нормальную (есть отличные варианты) и температура еще упадет на 10 ку
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

DimaLewkovsky: температура еще упадет на 10 ку
Это не тот случай.
DimaLewkovsky
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Fastov City

Сообщение

А что не так? Может я не понял тему? Я недавно поставил хорошую пасту упало на 9 градусов...

Добавлено через 5 минут 24 секунды:
Ну все знают что Хасвелл гарячий на воздухе, это надо было учесть еще перед покупкой. Ну 77 сейчас ну и что ??? Пусть себе там греется на здоровье :lamer:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

DimaLewkovsky
Качественная термопаста с внешней стороны крышки не решает проблему плохого термоинтерфейса под ней.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

DimaLewkovsky
у вас не хассвел
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

DimaLewkovsky:А что не так? Может я не понял тему? Я недавно поставил хорошую пасту упало на 9 градусов...
Когда уже народ поймёт что замена глины высохшей многолетней на свежую практически любую пасту даст видимые результаты, и это вовсе не означает что свежепоставленная паста "хорошая" :rolleyes: Она просто свежая, и не в состоянии ни одна паста при смене дать разницу в 9 гр, если там уже не глина рассыпавшаяся от времени и температур.
"Хорошесть" заключается прежде всего в стабильности на протяжении времени, сохранении своих свойств через полгода-год-три-пять эксплуатации, а разница в температурах между суперпуперовской и КаПиТошкой 8й например максимум в 5 гр на больших энергопотоках
DimaLewkovsky
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Fastov City

Сообщение

Prescott:DimaLewkovsky
у вас не хассвел
Я не говорил что у меня хасвелл) У автора темы он стоит просто.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
gehka3:
DimaLewkovsky:А что не так? Может я не понял тему? Я недавно поставил хорошую пасту упало на 9 градусов...
Когда уже народ поймёт что замена глины высохшей многолетней на свежую практически любую пасту даст видимые результаты, и это вовсе не означает что свежепоставленная паста "хорошая" :rolleyes: Она просто свежая, и не в состоянии ни одна паста при смене дать разницу в 9 гр, если там уже не глина рассыпавшаяся от времени и температур.
"Хорошесть" заключается прежде всего в стабильности на протяжении времени, сохранении своих свойств через полгода-год-три-пять эксплуатации, а разница в температурах между суперпуперовской и КаПиТошкой 8й например максимум в 5 гр на больших энергопотоках
Есть хорошая, я посоветую эту
http://hard.rozetka.com.ua/arctic_mx4/p180099/" target="_blank
Она и хорошая и свежая на оч долго!
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

DimaLewkovsky
viewtopic.php?f=6&t=9611" target="_blank

viewtopic.php?f=23&t=31951" target="_blank

И уж совсем интересно: viewtopic.php?f=23&t=124897" target="_blank :)
OutlawKings
Member

Сообщение

термопасту мазал ту которая в комплекте с куллером шла.
DimaLewkovsky
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Fastov City

Сообщение

Vovchic_jrc:DimaLewkovsky
Качественная термопаста с внешней стороны крышки не решает проблему плохого термоинтерфейса под ней.
Насколько я понимаю, это общая проблема всех процессоров 4. Или в данном случае брак? Если не брак и они все такие, то чего пережтваь я вот что не пойму?
Ответить