Обзор корпуса Zalman M1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Zalman M1

Только из-за стоимости? Есть же вроде более интересные и красивые
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Freem-freem По сочетанию качеств. Действительно хороший корпус, как мне кажется.

Интересные и красивые - например?
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

как по мне - классный корпус.
что бы я хотел видеть для себя:
1. я бы корзину с дисками перенес вниз, а отсек для горячей замены вообще не нужен.
2. сетку на всю "морду" и 2*140мм вентилятора для обдува системы.
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

394 (В) x 261 (Ш) x 426 (Г) Mini-Tower?) да ладно :laugh:
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kollos А кому сейчас легко? На Миди он тоже не тянет, пришлось в мини записывать.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

типичный залман - звезд с неба не хватает, но и цена демократична. Еще бы версию с акриловым окошком :shuffle:
спасибо за обзор
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kaery
А окошко где ставить? Там же вся соль в том, что корпус открыт со всех сторон, поэтому и температуры невысокие. Ставишь окошко напротив видяхи - и все, зажарится. Да и начинка там как хомяки в банке - красивого особо ничего не будет видно.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

siruf
в DS Cube же не зажаривается без перфорации на боковой крышке, а тут должно? :dontknow:
Ну а провода можно и красивее расставить.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kaery Ну как сказать, в DS Cube там запас в два слота есть, а тут вплотную к стенке карта стоит. Провода расставить конечно можно... В оплеточку, удлинителей навешать, чтобы все дотягивалось. Но стоит ли овчинка выделки.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

siruf
сходу и не помню, внешне мне нравился Prodigy какой-то там, может что еще из обзоров не помню.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Freem-freem Prodigy объективно хуже чем этот корпус. По качеству и конструкции. Хотя это был наверное первый корпус в таком форм-факторе на рынке, и мне он тоже нравился, пока внутри не пощупал.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Странный дизайн.
Кнопка питания почему то напомнила эпоху кассетных магнитофонов "Весна". :dontknow:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

siruf
а понял, ну вот видите, я ж не отрицаю, просто думал что он лучше, я то обоих не щупал.
Dart-s
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Симпатичный а главное продуманый кейс! Корзина просто шедевр, залману однозначно зачет!
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Все понравилось :)
Дизайн ок
Вентиляция ок
Функционал ок
А что еще нужно.
Modelus
Member
Аватара пользователя
Откуда: "село Мохнате"

Сообщение

Jumper007:А что еще нужно.
:) Ціна як можно менша :)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Весьма интересный корпус :up: Интересно, какой из них лучше: Zalman M1, Aerocool DS Cube или BitFenix Prodigy(особенно в плане шума) ? :shuffle:
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Валерий DS Cube лучше. Но реально речь идет о паразитных шумах, так как завывания видеокарты или винчестера ни один из этих корпусов не заглушит.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

siruf
Спасибо. Ну а если принимать во внимание тихую малопотребляющую видеокарту, тихий БП, SSD вместо ЖД и пассивное СО на процессоре? Вентиляторы в DS Cube сильно будут отвлекать внимание? Или расстановка сил изменится? ;)
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Валерий Если комплектующие тихие, то все равно какой корпус. Но если рассматривать вариант вентиляторов на низких оборотах, то тогда преимущество будет иметь Zalman M1, поскольку он продувается значительно легче, чем Аэрокул. Но Аэрокул вмещает стандартную и более дешевую плату МикроАТХ. П.С. Пассив лучше на проц не ставить, пусть лучше будет вентилятор на минималках.
Ответить