Как настроить роутер с двумя реальными IP адресами?

Локальные сети и Интернет
Автор
Сообщение
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Crong
соседский роутер белые айпи не раздает, но раздает интернет с белого айпи соседа, обычная фигня в локальных сетях, как там в триолане не знаю, если они дают бесплатно белый ип на каждый МАК то это круто.
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

qwasder:Не могу объяснить как и почему, но при заходе в личный кабинет (Триолан) обнаружил, что IP-шников (статических) у меня два.
Приложите, пожалуйста, скрины из кабинета или из настроек роутера, чтобы было понятно о чем речь :) Личную информацию заретушируйте. Возможно в Триолане изменили способ подключения и раздачи IP-адресов, допустим у меня в кабинете тоже есть сейчас 2 привязки, но активна только одна (2-я), а первая которая была с момента подключения сейчас неактивна.
Последний раз редактировалось 11motor 11.11.2014 22:55, всего редактировалось 2 раза.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

qwasder:
c0013r:скорее всего соседский DHCP словил с ПК, а роутер подключается как и должно быть, но так можешь и пароли все потерять, если окажется что сосед не лох, а юный хакер :gigi:
А как по твоему это могло произойти физически, ты то понимаешь ?
что физически, близость? :laugh: практически это выглядит как вставленный кабель не в WAN, а в локальный порты ;)
qwasder
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Adamantium:Роутер ПППоЕ поднимает или иначе в инет проход организован?
Как ТС себе представляет 2 РЕАЛЬНЫХ(если они есть таковые) ИП на 1 ФИЗИЧЕСКОМ порту.
Или тот будет,или тот.
Ну или курить DualWAN мануал.Но Асус придется отложить/продать/выкинуть.
В инет проход организован статическим IP адресом.
Что касается,как себе я это представляю - пока весьма, весьма смутно.
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

qwasder:Пока что нашел с форума Триолан это:

"Если у Вас будет 2 IP адреса то свой роутер Вы можете использовать как неуправляемый свитч со встроенным WI-FI и у Вас все будет работать без дополнительных настроек.
Для этого надо :
1) На компьютер и ноутбук прописать полученные IP адреса
2) Кабель от нашего свитча и от комьютера включить в порты LAN вашего роутера.
3) Ноутбук подключить к роутеру либо через порт LAN либо подключиться по WI-FI.
4) Не нужны никакие дополнительные настройки роутера - компьютер и ноутбук получают полноценный доступ в Интернет без NAT и
переадресации портов."

По поводу первого пункта хотелось бы прописать второй айпишник не ноуту, а роутеру который будет работать чисто на вай-фай. В этом случае, комп и роутер живут каждый отдельной жизнью. Как это сделать?
Тогда обзаведитесь простым коммутатором, кабель от Триолана в коммутатор, от коммутатора два патч-корда один в комп, другой в wan порт Вашего роутера. Соотвественно на компе и на wan порте роутера выставляем Ваши статические адреса, выданные провайдером.
qwasder
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

11motor:
qwasder:Пока что нашел с форума Триолан это:

"Если у Вас будет 2 IP адреса то свой роутер Вы можете использовать как неуправляемый свитч со встроенным WI-FI и у Вас все будет работать без дополнительных настроек.
Для этого надо :
1) На компьютер и ноутбук прописать полученные IP адреса
2) Кабель от нашего свитча и от комьютера включить в порты LAN вашего роутера.
3) Ноутбук подключить к роутеру либо через порт LAN либо подключиться по WI-FI.
4) Не нужны никакие дополнительные настройки роутера - компьютер и ноутбук получают полноценный доступ в Интернет без NAT и
переадресации портов."

По поводу первого пункта хотелось бы прописать второй айпишник не ноуту, а роутеру который будет работать чисто на вай-фай. В этом случае, комп и роутер живут каждый отдельной жизнью. Как это сделать?
Тогда обзаведитесь простым коммутатором, кабель от Триолана в коммутатор, от коммутатора два патч-корда один в комп, другой в wan порт Вашего роутера. Соотвественно на компе и на wan порте роутера выставляем Ваши статические адреса, выданные провайдером.
А вот это уже дело.Спасибо, дружище. Все таки решение нашлось. По поводу коммутатора, присоветуйте модель конкретную, пожалуйста. Еще раз спасибо.
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Это Вам уже советовали раньше в теме, насчет коммутатора. Если у Вас есть возможность возьмите у знакомых на попробовать любую модель. Если, что нашите контакт в личку, можем завтра созвониться, я возьму свой коммутатор, попробуем у Вас на месте.
qwasder
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Как всем стало понятно, предложение 11motor ,было мною принято. В результате , практически научных исследований проделанных 11motor, было установленно присутствие двух независимых IP адресов с указанием их же в личном кабинете Триолана. При подключении двух девайсов в виде компа и ноутбука через коммутатор, любезно предоставленным 11motor, два IP адреса показали себя как вполне работоспособные. Но доводы 11motor оказались более чем убедительными для остановки всех моих изысков с двумя айпишниками.
Благодарю всех отписавшихся в моей теме, а особую благодарность приношу 11motor как специалисту и человеку, который помог разобраться мне, абсолютно бескорыстно, в моих попытках... ну, вы понимаете.
Ответить