Обзор и тестирование гибридного процессора AMD A10-7850K в исполнении Socket FM2+

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Korino
Junior

Сообщение

Это что за тест такой? У меня лично, могу скриншоты любые накидать. БФ4 идёт на 10 7850k БЕЗ разгона, множитель штатный + дискретка hd7770 =47-52 фпс. И это на высоких, выше только ультра. в 1920х1080.
Идёт ограничение от дискретки. ставим видюшку любую помощнее и фпс ещё больше.
Далее,загружаем Planetside 2 нажимает волшебные альт+F и нам показывают во что упирается фпс и это снова будет GPU( дискретка, а не CPU). Опять таки на высоких в 1920х1080.
И при всё этом температура 32-34 градуса. ПРи множителе 40 будет 36 градусов. И это на воздухе. Никакой водянки. обычный куллер Gamax 300
Так что предвзятый обзор у вас, мастер....
Скриншотики накидать?

Я лично себе сделал замену с Phenom II 955BE и производительность выше на 15-20%/ И просто это очень сильно видно при компиляции того-же апача или php55-56 в FreeBSD( можете любой другой порт сравнить) где скорость компиляции идёт на уровне с i5.
Так что может хватит однобокие статьи писать?

Или "каждый зарабатывает как может"? Коли так, тогда понятно. Только это уже не обзор, а продажа заказа.
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Korino
Не несите бред. Что вы там намерили- покажите, не стесняйтесь. А по поводу "продажи заказа"-это уже проходили. Не вы первый, и, увы, не последний...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Korino
Не серчайте, но написанное выше без пруфов, скринов и прочего - просто пустые разговоры. И ничего заказного в обзоре нет
Идёт ограничение от дискретки. ставим видюшку любую помощнее и фпс ещё больше.
Какой смысл тогда вообще переплачивать за встройку? :D
aqnre
Junior

Сообщение

Korino
Не стоит так нервно реагировать.
Из обзора фцентра со 2 страницы(про6800К), видно, что если отбросить всякую синтетическую шелупонь(шелупень?), то слабым местом в "народном" разрешении 1080р UHQ является - видеокарта (gtx780). Об этом говорят ровненькие столбики фпсов (особенно в Metro: LL и Sleeping Dogs, а также Hitman:A - начиная с i3-4130 и вверх).
Те же фпсы и в данном обзоре, просто из-за малого количества оппонентов и более слабой графической нагрузки (1080р HQ) этот вывод не чувствуется.

PS Кстати, наших APU(топовых) вполне хватает, чтобы раскрыть 780gtx(даже в M:LL - 37fps и все уперлось в видеокарту).
Korino
Junior

Сообщение

* Master, всего-навсего хотелось бы увидеть адекватные обзоры в полном обхвате. Да, вы сделали обзор, но как и 99% всех остальных обзоров, вы делали на мой взгляд 2 ошибки.
1. - Ценовая категория. Сравнение с конкурентами, где в противовес идёт более дорогой i5 неуместно.

http://fcenter.ru/product/goods/122719- ... _SocketFM2" target="_blank -7300Р
http://fcenter.ru/product/goods/115646- ... Socket1150" target="_blank - 10900Р

А вот целевая ниша - http://fcenter.ru/product/goods/125600- ... Socket1150 7300Р

Т.е. игнорирование целевого сегмента. Вы можете писать что угодно в ответ на это. Но есть факт. Ценовые категории - разные. И ваше сравнение, мягко говоря, в данном аспекте весьма неуместно.

2. Апу -это хорошо. Есть всегда выбор, брать встройку или нет. Выбор естественно - это всегда отлично и без разницы какой производитель.
Но вот одна напасть. Все 90+% "тестеров" делают однобокое тестирование исходя из принципа - тестируем встроенную графику...
Что сказать, "гениальное" решение.
А адекватного тестирования с дискреткой найти очень сложно. Практически невозможно. Ах да, "гениальная" логика альтернативного мышления. Если интегрированное гпу, то будем использовать исключительно его.... Логика просто отменная.
Владельцам интела всей серии I это скажите, что они неправильно используют свои процессоры. Там ведь есть интегрированное Гпу(!!), они выходит зря покупали дискретки, плак,плак((

Интересует же реальное сравнение в следующем ключе.

1. Соблюдение ценового сегмента.
2. Тестирование дискретки, помимо встройки.
3. Дискретки должны быть 2-х произзводителей ати и нвидеа.
где разделение дискреток происходит по двум параметрам.
1.ценовой сегмент -он должен быть общим
2. примерная производительность - тоже исходя из подобранной цены она должна быть более-менее общей.

Предвижу вопросы, дескать зачем и к чему такая морока. Да вот только фпс выходит частенько выше при соблюдении стандарта - в амд пихаем ати. И ведь вы знаете это....


Идём дальше. Тестеры, а точнее их методики проверок, весьма забавные. Вроде понятно, что пользователи бывают разные. И ясно что исходя из данной констатации, идёт разделение на такого широкого рода спектр "проверок" как: игры и всякие марки(вспоминаем кстати скандал с марком).
Но вспоминаем не без известного Агнера Фога и приходим к выводу. Что всё вышеописанное было сделано интеловским компилятором, который ооооочень любит делать проверку на genuine intel....
Ну так скажите, чё делать то?
Да всё нормально. Просто помимо того, что вы уже описали. Было бы разумно сделать следующее. Тестирование на нормальных, не интеловских компиляторах.
берём например FreeBsd и для наглядности Винду. Делаете компиляцию приложений на НЕ интеловском компиляторе. и далее смотрите на такие результаты как:
1. Скорость компиляции в пределах одной оси на одном компиляторе. Сравнение на той-же Оси на другом компиляторе.Повторить для каждого процессора.
1.2 Запуск скомпилированного приложения на процессорах разных производителей.Сравнение показателей производительности.


Вот удивитесь то результатам!

Для тех кто не в теме, комиляторы, в ОТЛИЧИИ, от скомпилированных приложений. Реально используют весь архитектурный потенциал процессора. А вот приложения можно собрать по разному и таки собирают. Снова здравствуй Агнер Фог.

Так вот, вы бы видели как очень шустренько, на не интеловском компиляторе собираются приложения. Я вот использую апловский clang. Отличные показатели на а10 7850k. Хотите убедиться? методика выше.

Ну и возвращаясь к обычным пользователям, которые любят поиграть.

Вот скрины Бф4 на А10 7850К+Hd7770. Узкое место тут дискретка. потвердить это можно двумя путями.
1. При переключении с дискретки на мантию и обратно. Не происходит вообще никакого прироста. А как мы знаем, мантия даёт прирост фпс там , где затык идёт на цпу, путём уменьшения обращений к нему. Т.е. где есть прирост, там было узкое место в цпу.
2.Меняем дискретку и видим увеличение фпс.
Можете протестировать, приятно удивитесь

Ну и напоследок, мои скрины. Всё в 1920х1080, стоит автоматом на высоких (выше только ультра), рендеринг 100%
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Непосредственно превьюшки картинок видимо тут не отображаются. Но они кликабельны, нажимайте и смотрите.
Piter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Tokyo

Сообщение

Шо АМД, так тяжко взять проц от ПС4, выкинуть оттуда фирменные примочки сони и сделать 8-ми ядерный АПУ с 7870 на борту? Скорее всего такие апу не появятся еще лет пять, потому что сони проплатила. Выкидывают обрезки голимые. Слава яйцам, что я юзаю домашний мини с А6 6400к только для сёрфинга и Full HD видео.
ManWithNoName
Member
Аватара пользователя
Откуда: СССР

Сообщение

Korino
Поддерживаю! Ума не приложу какого хрена всегда сравнивают железки, цена которых рознится друг от друга чуть ли не в ДВА раза. Да и вообще кажется, что все эти обзоры заведомо проплаченная хрень.

С другой стороны, если есть всё-таки такие подкованные технически люди, то... то какого хрена ВЫ, именно ВЫ, не пилите те или иные обзоры?! Почему авторы тестов всякие Пхениксы, у которых сплошная копипаста, болото левых настроек и ересь вообще? :spy:
Ответить