Cyrix II 66x3.5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

geka3250:Но, имхо, не лучшая платформа для сервера. Куда интересней что из Socket370 уже на АТХ - нет гемора с этими косичками/AT корпусами/кнопками под 220В/АТ БП, можно поднять около 1гб SDRAM
Это на каком чипсете?
440BX, насколько я помню, держит только 512MB SDRAM.
Юрій
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

440BX якраз 1гб оперативки підтримує...але модулі здається мають бути двосторонніми!
geka3250
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ray2000gt:440BX, насколько я помню, держит только 512MB SDRAM.
В профиле машина на 440BX тащит 1гб СДРАМ. Требует 256мб 16-тичиповые планки с чипами низкой плотности(16x8).
VIA KT133 для s370 берёт 1.5гб: 512мб(16-тичиповые) х2 + 256мб(8-мичиповые) х2
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

h0ck: Как Вам такая малышка?=)

в мое юношесто цириксами называли тормознутых человеков, а спектрумами еще тупее :laugh:
будучи нищебродской школотой я даже не думал о покупке такой :censoured:
ЗЫ: это я к тому, что если потянуло на раритет, то лучше крутить легенды, о которых все мечтали, а не мусор, для работы такое конечно малопригодно.
volikovvv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Моим первым был 086ой IBM с дисплеем 14" MCGA 256 цветов и жестким диском на 20 мегабайт
h0ck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Europe

Сообщение

Вот же придрались к малышке=) Я между прочим CF-IDE + 3xCF 256mb + d-link DWA-520 заказал и вполне серьёзно хочу запустить этого старичка для поигратся=)

Добавлено через 5 минут 9 секунд:
+ сетевуху 3тью=)

Добавлено через 33 секунды:
п.с. пока незнаю что я хочу, но то что эта малышка умрёт не своей смертью это верняк ;)
h0ck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Europe

Сообщение

Такой вопрос. БП выдаёт по +5В 15А для свитча D-Link DES-1008D нужно 5В 1.2А можно ли запитать свитч от компьютерного БП?
46Tolik
Member

Сообщение

h0ck:Такой вопрос. БП выдаёт по +5В 15А для свитча D-Link DES-1008D нужно 5В 1.2А можно ли запитать свитч от компьютерного БП?
естественно
h0ck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Europe

Сообщение

А то что сила тока в 10 раз больше то ничего?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

h0ck
Ничего.
У тебя например на кухне в кране воды целое море, и ничего не затапливает же, нормально пользуешься.
h0ck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Europe

Сообщение

На молексе 2 чёрных есть ли разница в какой вставлять?
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

h0ck:На молексе 2 чёрных есть ли разница в какой вставлять?
Тот что возле красного (5В), не перепутай!!!1! ;)
h0ck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Europe

Сообщение

Serfer:
h0ck:На молексе 2 чёрных есть ли разница в какой вставлять?
Тот что возле красного (5В), не перепутай!!!1! ;)
А какая разница? там же оба вроде-как земля
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

h0ck
То шутка была
!!!1! ;)
черные все что с бп выходят - земли, сади на любой они в бп все в кучу спаяны.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Извращенцы, отдайте цюриксы коллекционерам. Селерон 300 будет быстрее, а главное дешевле ;)
h0ck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Europe

Сообщение

Приехал CF-IDE переходник и 3 флешки CF по 256мб залил mikrotik routerOS всё работает,
Снял БП, раскрутил почистил от пыли и впаял резистор на 120-130Ом (точно не помню)
Поставил на ЦП охлад чуток масивнее и к вентилю тоже припаял резистор
Теперь обороты низкие и даже ночью неслышно как всё работает.

Теперь у меня новые вопросики:
1. можно ли управлять компом (данным) удалённо через COM-порт (к примеру зайти в БИОС)?
2. Можно ли перепаять/допаять вместо/к DIN порту для клавиатуры порт PS/2
3. (по микротик) Можно ли как-то удалённо подключится к микротик если сетевые интерфейсы ненастроены

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
есть 1 целерон, но он немного не подходит к сокет7... возможно то 370 сокет...

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
по 3тьему вопросу буду юзать Putty первые 2 открыты
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

h0ck
2 можно со старыми ПС2 клавами
1 управлять Линуксом можно, биос нет
3. только по сети
h0ck
Member
Аватара пользователя
Откуда: Europe

Сообщение

thunder_blade:h0ck
2 можно со старыми ПС2 клавами
1 управлять Линуксом можно, биос нет
3. только по сети
Ну тут я несогласен... у вас 1 и 3 ответы противоречат=) по поводу №2 а почему со старыми??? какая разница между новыми пс/2 и старыми пс/2???
Ответить