Опасность для человека от разгона проца

Разговоры обо всем
Автор
Сообщение
Cekelere
Junior

Сообщение

Помню препод в универе раньше говорил что процы не делают свыше 3.3 GHz потому что свыше начинается какая то биологическая активность. Вот и задумался стоит ли разгонять свой core i5 2500k до 4.7 GHz или пусть будет заводская настройка.
Кто знает, может ли это влият на человека и на окружающих (в доме маленькие ребенок еще есть).
Почему на заводе интел сразу не сделают 4.7 GHz?
Lem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Вы серьезно?? :lol: Лет сколько Вам интересно??
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Cekelere
Попа пригласи пусть комп освятит и можно будет смело гнать :super:
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

А ещё моб.телефоны выкинуть,а то волнами сожгут всех живых рядом.
И купить рулон фольги,сделать всем персональные шапочки,дабы злые соседи лучами не замучали. :lol:
Abracadabra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінницька губернія

Сообщение

Cekelere
даними по цій темі не володію, але теоретично якісь електромагнітні хвилі все ж таки присутні при роботі як монітора так і системного блока, але яка шкідливість від розгону процесора вам можуть сказати тільки в спеціалізованій лабораторії.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Cekelere:процы не делают свыше 3.3 GHz потому что свыше начинается какая то биологическая активность.
Шок! Правительство спонсировало компанию AMD ради выпуска оружия массового поражения под кодовым названием FX
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Cekelere

да подняли настроение я аж прослезился

P\S : Для начала нужно разобраться с определением «тактовая частота». Тактовая частота показывает нам, сколько процессор может произвести вычислений в единицу времени. Соответственно, чем больше частота, тем больше операций в единицу времени может выполнить процессор

ну и простыми словами : разгон это увеличение скорости переключения транзистора за единицу времени ;)
Последний раз редактировалось Sergey771 26.09.2014 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Cekelere:процы не делают свыше 3.3 GHz потому что свыше начинается какая то биологическая активность
Дело в том, что с превышением этой частоты скорость электронов значительно обгоняет скорость света, что чревато, при длительной безпрерывной работе, временным разрывом процессора и реальности. Поэтому экстремальные оверклокеры добиваясь рекордных частот около 7 ГГц не рискуют оставлять машину включенной более 2-3-х часов, иначе возможно появление микроскопических пьезоквантовых черных дыр, которые высосут из оверклокера-неудачника все жизненные соки... Как-то так :)
boombyte
Member
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

Cekelere
Можна дізнатись, де саме починається "біологічна активність"?
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Serfer

:up: :lol:
geka3250
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Надо защититься...
Изображение
Cekelere
Junior

Сообщение

geka3250
:up:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
Sergey771 аж прослезился - вот вам и биологическая активность :laugh:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Cekelere
Это всё пятницо влияет, пивка малёха и в люлю с красивой и нежной - вот там биологическая активность проявится даже без разгона/на дефолтных частотах вашего процессора
Olegkv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Ну взрыв может быть! Травмы!
Dert
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

gehka3:пивка малёха
живот растет от него(
gehka3: и в люлю с красивой и нежной
смылась зараза :insane: . вот сижу инет гляжу тупо взападло идти еще одну такую искать, да и пока найдешь... :weep:
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

А если мой 4.8 работает все время? это мне все песец? :lol:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

sanya555
Прощай друг! Ты навсегда останешься в наших сердцах! :weep:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dert
Так малёха надо а не по три литры за раз :)

Ну раз ленивый - то и спи один и ешь фастфуд и стирай/гладь/прочее сам :rotate:

:beer:
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

gehka3:с красивой и нежной - вот там биологическая активность проявится даже без разгона/на дефолтных частотах вашего процессора
Это ты на вялого намекаешь? Какая же тогда активность? :lol:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ar2r
Кто о чём а голый о бабах (бане) :laugh:
Ответить