Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
OlegFl
Junior

Сообщение

lamer:позвонили из магазина. спросили какую карту заказывать:
- asus gtx780
- palit super jet stream gtx780
- asus r9 290
заказал r9 290.
откровенно говоря очень странный выбор, с каким СО карта хоть? :-/
lamer
Member
Аватара пользователя
Откуда: стольний град Русі -- Київ

Сообщение

OlegFl:откровенно говоря очень странный выбор, с каким СО карта хоть? :-/
asus r9 290 directu ii.

почему же очень странный?
по производительности это примерно одинаковые карты. то что р9 290 стоит дешевле gtx780 объясняется исключительно политикой amd которая устанавливает цены значительно ниже nvidia.
эта карта мне нужна в основном для bf4 которая заточена под радеоны. плюс mantle и true audio. gtx780 я погонял 5ть месяцев. те плюшки которые там есть мне практически не нужны (physx и nvidia experience).
N00b
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Здравствуйте ребя. Подскажите пожалуйста где можно купить вертушки для видика Сапфир 280x (http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=1&leg=0" target="_blank)
Спасибо
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

N00b
уже "сдохли" ? По теме : на барахолках спрашивать , но шанс найти невелик.
N00b
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

на маленьких оборотах гул = (
и температура 80 градусов (в фурмарк) в хорошо продуваемом корпусе).
lamer
Member
Аватара пользователя
Откуда: стольний град Русі -- Київ

Сообщение

Всем привет :)
Короче получил сегодня карту -- asus 290 directcu ii oc.
карта огонь -- в прямом и переносном смысле :)
в играх греется примерно до 80..85.
но какая картинка!!!
на нвидии она мне выглядела немного замыленной. а тут всё очень чётко.
короче у меня вау-эффект :)))

всем спасибо. особенно тем кто мотивировал меня отстаивать свои права. всё вышло не так уж и сложно.

пысы. фпс в играх примерно такое же как и у gtx780.
пысы2. на сайте асуса заявлена потребляемая мощность -- 300Вт (как и для gtx780). думал могут быть проблемы с блоком питания (у меня 650Вт, 18А на 12В линии). но вроде всё ок, всё фурычит, не искрит :)
Gallardovich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ/Харків

Сообщение

lamer
поздравляю с благополучным окончанием эпопеи :beer:
спойлер
и велкам в лагерь красных :gigi:

спойлер
а то что карточка греется - очень даже полезно будет при нынешней перспективе отопительного сезона :)
hgtrwds
Member

Сообщение

всем привет!
на такой видеокарте отломалось одно крыло в вентиляторе(пальцем полез).
два вопроса:
что делать чтобы юзать нормально?
что делать чтобы продать нормально?
по первому думаю снять кожух и приколбасить 80-мм вентилятор, на 5770 такое прокатывало.
по второму посоветуйте, какой охлад мож докупить или так продавать, и какова цена одного крыла вентилятора? за сколько сейчас реально продать?
она мне нужна нужна только для одного дела(до нового года максимум), потом продам, вот и хочу знать что по чём? :think: хоккей с мячом :rotate:
Gallardovich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ/Харків

Сообщение

hgtrwds:что делать чтобы юзать нормально?
суперклей
hgtrwds:что делать чтобы продать нормально?
суперклей+ скидка за "ремонтную вертушку". и заранее обо всём этом написать и не скрывать
hgtrwds
Member

Сообщение

Gallardovich:
hgtrwds:что делать чтобы юзать нормально?
суперклей
hgtrwds:что делать чтобы продать нормально?
суперклей+ скидка за "ремонтную вертушку". и заранее обо всём этом написать и не скрывать
она сразу начала тарахтеть, так что боюсь суперклей не поможет, уж больно там всё выверено до миллиметра, видно погнулась и другая лопасть :(
скорее всего буду юзать 80-мм вертушку, а когда продавать надумаю, то продам со скидкой на вертушку
благодарю за совет :beer:
у меня таких еще две 5770 от поверколор, только в одной уцелел вентилятор, они со временем видно старятся по пластику, так как до этого раз 30 пробовал пальцем и всё нормально было, нужно ставить кулеры из негнущегося металла, тогда и таких проблем не будет :idea:
p.s. продаю нормально, рассказываю всю "родословную" товара и даже лишнее, в ущерб цене :shuffle:
Gallardovich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ/Харків

Сообщение

hgtrwds:она сразу начала тарахтеть
ну тарахтеть оно начало скорее всего от биения. ибо балансировка нехило нарушена(лопасть всё же крупная, тяжёлая). или полность крепление сместилось от удара и теперь лопасти обо что то трутся

в любом же случае ничего не потеряете, если попробуете приклеить. всё равно ведь морально настроились на замену
Щелчок
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Не стал создавать отдельный топик .. дабы не плодить одинаковые темы... напишу тут...
Купил недавно на форуме такую карточку... ASUS GTX760-DC2OC-2GD5.
Температура при прогреве в бублике доходила до 70 град.
Снял родной радиатор, заменил заводскую термокаку на арктик МХ4... температура упала до 65 град в прогреве.
Вопрос... можно ли догнать температуру до 60 градусов?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Щелчок
увеличь обороты вентиля и будет 60 гр , может быть :rotate:
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Щелчок
можно-улучшить продув корпуса (если плохой\нормальный не катит -должен быть отличный :gigi: )
Щелчок
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Ребята я вот почему спрашиваю... искаропки вот такая картина...
Изображение
Как видно на фото кристал накрывает только две трубки из 4х.
Моя цель увеличить площадь перекрытия на все 4 трубы.
О результатах отпишусь...
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Щелчок:Ребята я вот почему спрашиваю... искаропки вот такая картина...
Изображение
Как видно на фото кристал накрывает только две трубки из 4х.
Моя цель увеличить площадь перекрытия на все 4 трубы.
О результатах отпишусь...
Извольте спросить как?
Щелчок
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

sensey: Извольте спросить как?
Используя медную пластину можно увеличить площадь теплоотдачи.
ИзображениеИзображение
shwolf89
Junior

Сообщение

Видеокарта Hd 5970. Карта перестала работать, не было изображения на мониторе, монитор не выходил из спящего режима. Лежала около года. Спустя некоторое время решил проверить. Вставил в компьютер, все заработало. После перезагрузки все повторилось. Вчера решил снова проверить. Снова заработала, после перезагрузки история повторилась. Заметил сзади, под защитой есть три светодиода D1 D2 D3. Вот D1 горит постоянно, D2 мигнет пару раз при включении, а D3 мигает постоянно. Что может быть? Может кто-то знает насчет индикации этих диодов.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Щелчок
бестолковая затея здесь, лучше не будет
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Щелчок
действительно бесполезное дело. Разве вы этим увеличите контакт между процессором и теплоотводом (пластиной)? Площадь процессора это не увеличит. Температура будет передаваться на соседние трубки и без того.

У меня беда.

Есть видеокарта Zotac GTX 560 2GB с турбиной. Вот такая:
Изображение
Работала нормально, не гналась, все частоты дефолтные. Сгорело что-то в питании. Сгорело когда видеокарта была не нагруженная (смотрелся фильм, как стопиццот раз до этого). ПК выключился и с видеокартой не хочет включаться. БП - chieftec 400W.
Изображение

Изображение

Изображение
Что это было и какой стороной припаяно? Я бы перепаял, если бы знал что это и имелась схема.
Ответить